www.sudzibas.lv BITE Плохой сервисс и обман

AtrisinātaSIA Bite Latvija, bite.lv - Плохой сервисс и обман

Bite отказывается ремонтировать и менять новый телефон за 1000 евро.

Добрый день уважаемые читатели, хочу поделиться своей историей, которая приключилась со мной при покупке нового iphone 8 plus в салоне bite, и так же рассказать о полной безразличности администрации данной компании.
Все началось еще 15 июня, когда я приобрел данный телефон как подарок на день рождения девушки. При вскрытии коробки все на первый взгляд выглядело замечательно, до тех пор, пока мы не включили звук на телефоне. Дело в том, что при воспроизведении музыки, мелодий, звонков и т. Д. Динамик скрипел. Скрипел настолько, что невозможно было ничего услышать.
Сказать, что мы были удивлены услышать подобное у нового телефона стоимостью 960 евро, это не сказать ничего.

В этот же день мы поехали в салон Bite Т/ц Spice в котором он был приобретен. Консультанты, послушав звук и услышав треск направили нас в авторизированный магазин Capital, который находился там же, что бы они посмотрели брак это или что то другое и если они признают брак, то нам надо будет сдать его в гарантийный ремонт. Естественно они, послушав, сказали, что это брак. Мы сразу же отправились mttc c которым как мы поняли у bite заключен договор. Сдали телефон и нам сказали, что нужно будет подождать 2 недели пока они будут его ремонтировать.
Насколько я знаю и по рассказам знакомых, iphone не ремонтируют, а сразу меняют. При том, что это полностью новый телефон с упаковки. Но какое было наше удивление, когда мы получили теперь уже “старый телефон” и отремонтированный телефон с документами от сервиса, в которых было указанно, что дефект устранен, и наши специалисты проверили его в том же неработающем состоянии, в котором он был принят в сервисном центре.
По приезду домой мы обнаружили, что данный скрип и треск в динамике до сих пор присутствовал! Девушка естественно расстроилась и заплакала. Прошло 2 недели, а новый подаренный телефон уже не новый, а раскрученный и его до сих пор нельзя было использовать. Но это оказалось еще только началом веселья. Т. К это уже было в 22: 00 вечера, на следующий день мы поехали обратно в салон bite.
Ремонтировать новый телефон второй раз мы категорически отказались и написали акт об отказе ремонта с просьбой заменить телефон на новый или же расторгнуть договор. Естественно работники салона этого не могли сделать по их словам, это не в их компетенции. Консультанты нам сказали, что бы мы поехали в Capital т. К. Может при наличии брака они смогут поменять телефон. По прибытию на место в Capital были удивлены такими словами, и заявили что они этого сделать не могут, потому что bite продавал телефон, bite пусть и занимается. Они забрали телефон на экспертизу, после чего вынесли официальное заключение, что телефон бракован, выдали соответствующий документ. И мы опять поехали в салон bite. Они не смогли ничего сделать, как только еще раз принять телефон.
Они приняли наше заявление, акт об отказе, и забрали телефон. И опять же телефон начал свое путешествие по европе.
Спустя 2 недели нам приходит письмо от девушки которая является менеджером по обслуживанию клиентов и урегулированию дел. В письме указано, что нам отказано в замене телефона т. К. Это считается гарантийный случай и ремонт был произведен качественно и в разумные сроки. (разумные сроки – 30 дней?) . Копию письма я приложу.
А на следующий день мы забрали телефон в салоне, и знаете что уважаемые читатели?
Телефон опять не работал! Они 2 раза отправили его колесить по европе, 30 дней без телефона, нам было отказано в замене, и он до сих пор не работал. Я не мог поверить своим глазам и ушам. Работники салона bite уже нас знали в лицо и у них тоже, судя по всему был шок от такого расклада. Мы забрали телефон и прямиком направились в главный офис bite на uriekstes iela 2a.
Нас встретила администраторша, и после недолгого разговора она позвонила некой элите, которая так же являлась менеджером по облуживанию клиентов. К слову сказать она не представилась и проявляла полную некомпетентность в данном вопросе. На все наши доводы и факты она отвечала заученными фразами, что она ничего не может сделать, это не в ее компетенции.
На просьбу позвать тогда того, кто может это решить, она отказалась, сославшись на то, что это так быстро не происходит. По ее словам нам нужно было 3 (!) раз везти телефон в салон bite, что бы они опять его отправили на 2 недельное путешествие по европе. И все ради того что бы убедится действительно ли это брак.
Мы ей показали официальное заключение о наличии брака в телефоне от capital, на что она ответила - „я ничего не могу сделать, такие правила”
и мы стоим посередине офиса bite с неработающим телефоном, которого у нас месяц не было. Который как я напомню, являлся подарком на день рождения. Потратили уйму бензина на путешествия по риге. И нам предлагают опять его сдать в ремонт на 2 недели. Без какой либо компенсации, без ничего. И только моего наставления она представилась и неохотно дала свой номер телефона. Сказала, что позвонит нам во вторник, через 4 дня. Как позже мы убедились, нам никто не перезвонил. Ни элита не администрация.
Т. К. У нас буквально не было других вариантов мы опять поехали в салон, где нас уже знали по именам. К слову работники bite были очень доброжелательны и всячески пытались нам содействовать, в меру их возможностей, чего не скажешь об администрации.
Мы опять заполнили акт об отказе и сдали телефон в 3 раз. Если кто забыл, это не дешевый китайский смартфон, а телефон стоимостью почти 1000 евро. По приезду домой сразу же связались с центром защиты прав потребителей, которые настоятельно нам посоветовали писать жалобу им, чем мы и займемся в ближайшее время.
Но если вы думаете это пока конец этой истории - вы ошибаетесь. Как я написал выше, спустя неделю с нами не связались. Пришлось звонить самому и узнавать, что с телефоном. В офисе на просьбу дать номер ольги матисы, администратор отказался и сказал, что она вам сама перезвонит. Спустя 30 минут раздался звонок, но на мое удивление это не была ольга, а все тот же самый администратор, который сообщил, что телефон находится с сервисе. То есть с нами даже не хотят говорить, при том, что мы являемся клиентами bite больше 6 лет.
Спустя неделю телефон оказался опять в салоне, и мы пошли смотреть, что нам в итоге предложат.
И как вы думаете? Да вы правы, все тот же телефон, который был 3 раза раскручен, объехал пол европы. И да, он не работал до сих пор! На вопрос как так? Они ответили, что не был отключен find my iphone, поэтому они его тупо вернули, не позвонив, не предупредив. А ведь find my iphone можно отключить через icloud. Да и как работники изначально приняли телефон, не убедившись в том, что данная аппликация отключена.
И тут же у меня возникает вопрос, зачем им для диагностики звука нужно отключать данное приложение и отправлять опять куда то телефон. Ведь мы написали акт об отказе ремонта, с просьбой заменить на новый.
Подписывать мы ничего не стали, телефон пока находится в том же салоне bite и ситуация остаётся подвешенной уже практически 2 месяца. По состоянию на 1 август, нам предложили сдать телефон снова, и сколько это будет еще продолжатся ни кто не знает.
Поэтому хочу предупредить читателей, прежде чем покупаете телефон, потестируете его на месте, что бы ни оказаться в такой же ситуации. Или лучше вообще избегайте bite. Как показывает опыт, они не заинтересованы в разрешении проблем.

А что касается нас, мы будем обращаться, как я писал выше в центр защиты прав потребителей. Продолжение следует...

Sūdzība veiksmīgi atrisināta elussive 31.08.2018

Es saņēmu jauno telefonu. Viss tika atrisināts
--------------------------------------------------------

E

Dainis 01.08.2018

Gaidu raksta 2. sējumu, varējāt jau savu problēmu izklāstīt pārskatāmāk un kodolīgāk.

donna b 01.08.2018

Ха. Хорошая история. Десятый раз убеждаюсь, что купил телефон макс за 300 евро и обычно пару лет проблем нет . А так какой распространитель захочет списывать на 1000 евро барахла.

G Godīgais 01.08.2018

1000 евро на телефон, а используете дешёвую bite? переходите сами знаете к какому нормальному оператору и не будет проблем.
хотя, кто знает...

N nav jāzin 02.08.2018

ne jau bite vainīga bet gan serviss... bitei ar lmt ir viensun tas pats serviss... tākā... secinājumus izdarat paši

E elussive 04.08.2018

Камаз Отходов

Полили дерьмом Apple, посветились какой вы умный, дальше что? :)
Как ваш комментарий относится к сути проблемы?
Можете покупать хоть Xaomi, это личный выбор каждого

S Supermens666 08.08.2018

Cik lielam cirvim jābūt, lai publicētu cilvēku vārdus un uzvārdus? Ja Tu šitāds atnāktu uz manu ofisu, ātri vien izmestu Tevi ārā. Neadekvāts.

E elussive 09.08.2018

Veseliibas nepietiktu, McGregor :)))

D dzhi 11.08.2018

Interesanti, ka Jūs pa taisno sūtīja uz CAPITAL, mani 2 mēnešus vazāja aiz deguna. Vadības attieksme pazemojoša un vēstules gandrīz tādas pašas. Nodevu telefonu bez ekrāna plaisas un dabūju atpakaļ ar plaisu.
Veiksmi!
NEIESAKU NEVIENAM IZMANTOT ŠO OPERATORU!

Ваша история демонстрирует как Бите ни смотря на вашу правду, за ваши же деньги ни справедливо нормальный товар вам отдали ни сразу а через 2-3 месяца нервов и ожидания, и технично делали вид что ни слышат ни замечают очевидных доходчиво разложенных вами фактов. Еслиб ни ваша настойчивость и здравомыслие скорей всего на руках так и остался бы бракованный телефон с плохим звуком.
Вы правильно все сделали.