www.sudzibas.lv BITE Выставление счетов за неоказанные услуги

Bite - Выставление счетов за неоказанные услуги

Сразу пишу мой предположительный "номер клиента" в Bite - klienta numurs: 100748457
на случай если кто-то в bite захочет посмотреть со своей стороны что происходит.

Несколько месяцев назад (точную дату не помню) представитель-продавец компании bite позвонил мне с предложением перейти к ним с моего тогдашнего поставщика услуг tele2. Я согласился на перевод телефонов моего и жены, с сохранением номеров; тогда же были упомянута услуга go3, от которой я отказался, поскольку телевизор не смотрю и подобные услуги мне совершенно не нужны.

Мне также было сказано, что мне позвонит теле2 с попыткой уговорить меня остаться, и если у них это не удастся, то приедет курьер с симками и договором для подписания, а если удастся, то никакого перехода не будет и всё автоматически расторгнется.

Очень быстро мне позвонили из теле2 и предложили мне договор с настолько выгодными условиями на оба номера, что я, несмотря на то что был раздражен на компанию теле2, согласился. Меня уверили, что никаких действий с моей стороны не требуется, переход на bite отменяется.

Разумеется, никакой курьер от bite ко мне после этого не приезжал, договоров не привозил, мне больше не звонили.

С чем я и уехал в отпуск на новый год, а вернувшись через пару месяцев, я обнаружил в почтовом ящике счет от bite на непонятные мне услуги (сами услуги не были указаны) , задолженность, сообщение о том, что мой долг передан с агенство по взысканию долгов, и соответственно письма от агенства. "долг" при этом всё время рос.

Я написал в bite на [slēpt]@bite.lv c подробным описанием дела и просьбой разобраться. Это было 14 февраля. Ответы приходили раз в три-четыре дня, по результатам переписки наконец начали проверять мой случай, и сегодня, 21 февраля, пришло письмо:

"видим, что счета выписываются за услугу go3 с электронной почтой [slēpt]@gmail.com. Договор услуги был оформлен во время оформления перехода номеров.

Видим, что доставка договора была курьером на адрес maskavas iela 427-81, Rīga, lv-1063, Latvija, и договор был подписан.

Если tele2 убедили вас остаться у них, то в течение 14 дней нужно было прислать нам отказ от услуги go3.

Так как счета были выписаны согласно договору, то их необходимо оплатить. Оплачивать нужно на счет компании по взысканию долгов, так как долг уже передан.

На данный момент, чтобы мы могли отключить услугу go3, необходимо ваше заявление. "

итак, мы имеем переход номеров, который не произошел, по договору, которого я не подписывал, на услугу, которую я не заказывал и которой не пользовался, о которой даже не подозревал что меня на неё подписали, с доставкой договора курьером, которого не было. Восхитительно. Да, и мне надо было от этой услуги отказаться в 14-дневный срок, то, что собственно перевод номера и переход на bite отменяются автоматически - это для системы ничего не значит, видимо.

Я снова написал девушке из поддержки что никакой курьер ко мне не приезжал, никаких договоров я не подписывал, ничего я, разумеется, платить не буду, и или они предъявляют мне договор, или, если меня будут беспокоить из агентства, я подаю на bite в суд. Я не уверен, что моё письмо возымеет какой-то результат; скорее всего, всё, до чего девушка имеет доступ, это пометочка в системе "договор подписан", сам договор она увидеть не может, а эскалировать ситуацию по начальству решит далеко не сразу.

Уже идет неделя нервотрепки и потери моего времени, которое я весьма ценю, и которых уже потратил на сумму куда большую, чем несчастные 15 евро всего долга, и у меня чувство, что это далеко не конец, и мои нервы будут выматывать бесконечно долго, не имея возможности со своего конца решить проблему и надеясь, что я сдамся, заплачу и исчезну. Не надейтесь. Я серьезно раздражен и совершенно точно не буду платить, сколько бы мне это ни стоило.

А всем читающим рекомендую подумать, стоит ли связываться с системой, которая может считать что вы подписали договор, который не подписывали, и выставлять счета за услуги, о которых вы не подозревали.

21.02.2024

Компания получила уведомление об этой жалобе

N

A anse22 22.02.2024

Спасибо за предупреждение, мне тожи Bitte званили 2 раза уговаривали перейти к ним, но читая отзывы я знаю что это за компания :))))
Если вы не подписывали договор, и услугами не пользовались то пишите заявление в полицыю о мошеничестве и проблема решена.