www.sudzibas.lv BITE Slikts serviss

Bite - Slikts serviss

Bijam Bites biznesa klienti vairāk par diviem gadiem. 11. Janvārī mēs izbeidzām sadarbību, jo internets palika vājš. Bet februārī esam saņēmuši rēķinu par pilnu janvāra mēnesi! Sazinoties ar bite mums pateica, ka viņiem ir vienalga, kad tiek lauzts līgums, jo maksa tiek ņemta par visu mēnesi. Bet kāpēc mēs netikam informēti par šo, kad lauzām līgumu? ! Normālas kompānijas, pirmkārt, informē! Un, otrkārt, neņem maksu par darbu, kuru vairs nepilda!

08.02.2022

Atbilde no BITE Latvija Pārstāvja atbilde 10.02.2022

Sveiki!
Lūdzu, sazinieties ar mums, rakstot uz [email protected], lai varam risināt radušos situāciju. Jauku dienu!

K kuročka_rjaba 08.02.2022

Они вообще в край офигели. Про них только и видно как они обманывают, подсовывают договора на 24 месяца а по телефону говорят что будет без срочный договор. Мне так на фирму сделали и пришлось штраф платить 300 евро. Я всем советую переходить от этих обманщиков. Я всех своих родственников перевёл уже к теле2.

V Valērija Siņica 08.02.2022

Мы изначально не хотели к ним идти, но не было другого варианта. Ловил только их интернет.
Но недавно их интернет стал намного хуже, но зато стал ловить ЛМТ. Поэтому сразу ушли, и тут такой подарок.

K Kora Kora 08.02.2022

11.01 Вам уже отключили услугу и уже не пользовались их интернетом?А счёт прислали как за полный месяц?

V Valērija Siņica 09.02.2022

11.01 пришли в их салон с роутером. Сказали им, что будем брать другой интернет и отказываемся от их услуг. Нам отдали назад роутер (2 года за него отплатили) и все, больше никто ничего не сказал. Когда вчера звонили им узнать почему пришел счет за полный месяц, то по сути нам сказали так - нам все равно какого числа расторгнут договор, услуга идет до конца месяца и вы могли пользоваться интернетом. Но, блин, консультант ничего про это не сказал. Логично, мы бы использовали еще их интернет до конца месяца и только тогда заключили бы договор с другой компанией. А так вышло заплати за полный месяц им и уже за пол месяца другим.

K Kora Kora 09.02.2022

Ничего им пока что не платите,а обратитесь за консультацией в центр защиты потребителей.

Я вам даже больше скажу - эти поганцы сделали так, что договор надо расторгать за неделю до конца месяца, кажется. То есть вы подали заявку, то через неделю (вроде бы 6 дней, и то не понятно, календарных или рабочих) вас отключат, и если это будет первое число следующего месяца - поздравляю, вы оплатите ещё и следующий месяц, притом полностью!

Bite - компания-мошенник, пытающаяся получить деньги обманом. Кстати, трафик они тоже накидывают сверху, что неактуально для пользователей домашнего Интернета, но очень заметно при пользовании мобильным Интернетом с определённым объёмом данных.

K Kora Kora 09.02.2022

Вы шутите?За то что 1,2 дня в месяце пользовался услугой,а платить как за полный месяц?Это не законно.И если до такого доходит,нужно жаловаться в соответствующие структуры.

V Valērija Siņica 09.02.2022

У нас по сути так и вышло. Мы отказались от их услуг 11.01 и логично понимаем, что оплатим за те 11 дней, которые использовали интернет. Но счет пришел за полный январский месяц. Консультант про это ничего не сказал.

K Kora Kora 09.02.2022

Сегодня созвонилась с Bite и консультант мне заявила,что мне придётся платить за полный месяц в марте,за 2 дня использования их интернета в феврале.Я ей ответила где такое прописано в договоре,что за 2 дня использования интернета,я должна буду заплатить за полный месяц?Она указала на пункт 6.4.в договоре.Я прочитала этот пункт.Как оказалось он не соответствует моему вопросу.Буду консультироваться со службой прав потребителей.

K Kora Kora 09.02.2022

Это не законно,100%.Тогда я Вам рекомендую обратиться в центр защиты прав потребителей,проконсультироваться.Вот контактный телефон:65452554.Я думаю они разъяснят Вам,кто прав и что с этим делать.У меня история такая:Договор закончился 31.01.2022.Написала заявление о расторжении договора 28.01.2022(за ранее),через 5 дней это получается 02.02.2022 они расторгли договор.То есть 2 дня в феврале получается у меня задето.Услугу отключили.Сейчас интернета нет.Прочитав Вашу жалобу написала bite,спросила не будет ли у меня сюрпризов?Жду ответ.Если Ваша история повторится со мной.Буду консультироваться с центром защиты прав потребителей.

K Kora Kora 09.02.2022

А интернет работал у Вас после того как отказались от него или они отключили сразу же после отказа от услуг?

V Valērija Siņica 09.02.2022

Мы даже не проверили. Роутер так и остался в коробке и уже использовали интернет от ЛМТ.
Просто логично, что если отказался, то интернет и не работает больше, но по их словам мы могли использовать интернет до конца месяца (но при отказе от интернета никто про это не сказал).