www.sudzibas.lv BITE Обман , плохой сервис

Bite - Обман , плохой сервис

Была необходимость в мобильном интернете , поэтому было принято решение взять пробный 4Г роутер в компании BITE. Консультант аккуратно упаковал устройство и дал подписать договор, сказав, что я обязан вернуть роутер в течении 14 дней. Мягко говоря, "супер" реклама быстрейшего 4Г интернета Латвии - сплошной маразм, т.к. быстрым он даже и не пах. К сожалению, на 14 день я был в отъезде и не смог сдать устройство во время, т.к. было воскресенье и рабочее время офиса отличалось от моего времени прибытия в город. Ну думая, что мне надо будет просто оплатить 1 день задержки , как это было в ЛМТ, я спокойно забыл про это дело.
И так, прибыв в офис на следующий день, я попытался сдать роутер, в ответ на что я получил, что у меня уже автоматически заключился договор. Сначала я впал в ступор, т.к. консультант сказал мне, что я обязан теперь выплачивать этот "быстрейший" интернет в течении 24мес. или же я могу "рассторгнуть" договор, но при этом я буду обязан выплатить всю сумму устройства (128 евро, если я не ошибаюсь). Подобное повергло меня в шок, т.к. на тот момент таких свободных денег я не имел, а интернет был далеко не лучшего качества, в отличии от конкурентов.
Немного подумав, делать больше нечего и принял решение согласится с оплатой, но при этом я спросил, есть ли возможность поменять тарифный план устройства.
Безлимитный тариф был 16 евро, а самый маленький тариф был 5ГБ и стоил 7.5 , а со скидкой 6 евро - он мне идеально подходил, т.к. роутер использовался исключительно женой для чтения новостейленты. На что в ответ я получил, что тарифный план нельзя поменять, сначала надо оплатить всю сумму за устройство, а потом уже можете менять свой тариф.
Отличное отношение со стороны "самой доброй" компании Латвии, которая "не так как все" относится к своим клиентам. Так хитро составить условия договора, чтобы клиент в любом случае был обязан платить наивысшую тарифную цену, это надо уметь. Хороший поучительный урок за 1 день просрочки тестового периода. Основные обязанности консультант не выполнил, полностью не пояснив все "подводные камни" договора. Ну, а кому это надо , если при этом теряется прибыль? Проще обмануть и сделать на этом деньги. Ранее был всей семьей у дружелюбной компании, по-моему, пора что-то менять, а именно оператора мобильной связи, где нет лицемерной доброты и "особого" отношения к клиентам.

A ak1m 07.03.2016

Можно закрывать. Благодаря отзывчивости руководства , проблема была решена .

A Alekandrs Danilovs 09.03.2016

Podpisav dokumenti vas preduprezdali o vsem tak cto vi sami vinovati ... Ja vzjal na probu ruter i cerez nedelju otdal i vse ok i nicego neplatil......