www.sudzibas.lv BITE Некомпетентность или ..

Bite - Некомпетентность или ..

Всем привет!
Вторая судзиба и надеюсь,что последняя. История такова.
Моя мама,решила отказаться от услуг этого оператора,так как перешла на безлимитку Теле2.До этого пользовалась двумя номерами и выходило накладно.Ок. Тариф был 3,84. Всё тянула,и вот 1 апреля всё-таки добралась до торгового центра"Доле". Там маленький филиал Бите. Написала заявление. Молодая девушка-консультант ещё спросила у неё,на какое число оформлять это заявление о расторжении услуги. Ответ был-на сегодня,то есть 1 апреля. Никакой бумаги на руки не дали. Далее.Сейчас пришёл счёт за весь апрель. С 1 по 30 апреля.3,84 Естественно,мы в недоумении. Обратились опять к этой же девушке. Кроме как, "я всё понимаю",ничего толкового не услышали. Ок. Дала номер сервисного центра. Звоню туда. Там,более любезная девушка, очень долго извинялась. Что,мол,вас должны были предупредить,что при расторжении договора,хоть 1 апреля,хоть 30-цена будет за полный месяц,то есть 3,84.
Хотя,при подключении этого тарифа,а мама его подключала в 20-ых числах,платила только с 20! И договор этот бессрочный. О чём они говорили изначально.
Как оказалась,при расторжении их надо предупреждать за 5 дней.И что договор был расторгнут 6 апреля,я тоже узнала от оператора,настояв на этом. Меня интересовало число. Так как,я не хочу,чтоб мама мать получила в последствии счета и за май,и за июнь...Хорошо.Даже с этим соглашусь. Тогда пришлите мне счёт с 1 по 6. Что же получается тогда,даже обратившись в конце марта,она всё равно должна была бы оплатить апрельский счёт? Идём далее.
У меня,в принципе,один вопрос остался. ТОГДА КАКОГО ЧЁРТА,ПРОСТИТЕ,ЭТИ ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ СПРАШИВАЮТ НА КАКОЕ ЧИСЛО ОФОРМЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?! Если в любом случае,не зависимо от даты,придётся платить за весь месяц? Абсурд какой-то. Разве от этом нельзя было сказать? Сейчас и недоумения тогда бы не возникло..
В принципе,претензий к Бите у мамы не было..Кроме одного казуса,когда пришлось звонить в "Балтком" из-за тех.неполадок с телеком. Прослушав мелодию минут десять,подсоединили к оператору..И только стала объяснять проблему,их разъединили. Пришло смс от Бите, что Вы,мол,исчерпали свой лимит. Да уж. Заплатить за прослушивание мелодии,не дождавшись ответа,заплатила за это около 4 латов)
А вообще,вопрос не в цене. Просто я реально не могу понять,почему человек должен платить за услугу в полном объёме,когда эта самая услуга как с 6 апреля уже отключена. Как-то так. Судите сами.
П.С: сама пользуюсь своей zz. и таких недоразумений пока не было.