www.sudzibas.lv BITE Krāpšana

AtrisinātaBite - Krāpšana

Добрый вечер. Может и рановато пишу, так как счёт ещё не получила, за февраль, но всё же выскажусь. Написала заявление о прерывании договора 28.01.2022. У них такая система, что договор прерывают, в течении 5-и дней, после подачи заявления. У меня договор считается прерваным с 02.02.2022. Получается я пользовалась их интернетом 2 дня в феврале. На данный момент услуга отключена и интернетом я не пользуюсь. Сегодня созвонилась с консультантом bite и она заявила, что мне придётся платить, за полный месяц февраля. Я у неё спросила, где в договоре прописан такой пункт? Она указала на пункт 6.4. Договора. Я его прочла. Но как оказалось, он совершенно не соответствует заданому вопросу. Совершенно не компетентный сотрудник работает в бите. Очень не понравилось как она общается с клиентом. Таким как минимум работать на базаре и то под вопросом. Да ещё и доносит не достоверную информацию. Буду консультироваться с компанией по правам потребителей.

09.02.2022

Uzņēmums saņēma paziņojumu par šo sūdzību

Atbilde no BITE Latvija Pārstāvja atbilde 10.02.2022

Доброе утро!
Спасибо за Ваше сообщение! Чтобы ситуацию можно было разрешить, пожалуйста, свяжитесь с нами, написав на [email protected]!

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Kora Kora 14.02.2022

Сегодня созвонилась с другим консультантом Bite,по номеру 25851601.По её словам,за 2 дня,что выпали в феврале,после расторжения договора,не придётся платить,как за целый месяц.Там идёт оплата как-то пропорционально.Пришла к такому выводу,что я поторопилась с жалобой и выясением ситуации,пока нет счёта.Сама себе создала "геморрой".Дождусь счёт,там будет видно.

K

Komentāri (9)

MURAKAMI 09.02.2022

Там поныла, там поныла, теперь тему создала.
Лохи платят дважды

K Kora Kora 10.02.2022

Лучше бы поддержали,а не оскорбляли.Очень не приятная ситуация.Теперь одна надежда на PTAC.

M Max2020 09.02.2022

Pajautāju par šo jautājumu un situāciju Bitei. Atbildi pievienoju kā attēlu. Apskatījos savu Bites Līgumu ar sērijas numuru LIG-01 kurā šāds punkts 6.4 par tarifu plānu nav taču jaunākajā LIG-04 šāds punkts ir kuru arī pievienoju kā attēlu un diemžēl tur ir tas rakstīts kad tiek aprēķināti pakalpojumu par pilnu mēnesi neatkarīgi ne no kā. Protams ka tā ir krapniecība un negodīga komercprakse par kuru Bites būtu jābūt sods jo šī ir tāda lieta uz kuru jebkurš nedomājot var uzrauties un tad sanāks maksāt par visu mēnesi pat kurā neesi lietojis viņu pakalpojumus pilnā apmērā.

K Kora Kora 09.02.2022

Man ir cita informācija par līguma 6.4.punktu.Sērijas Nr.LIG-03.Par gaisu netaisos maksāt.Noteikti sazināšos ar patērētāju tiesību aizsardzības centru.Viņi labāk zina,kuram taisnība un kuram nav.

M Max2020 09.02.2022

Jā pilnībā piekrītu jums. Tādēļ aru PTAC ir domāts lai palīdzētu šādas konfliktsituācijas atrisināt un ja tas ir krāpnieciskas tad piestadīt sodu komersantam šajā gadījumā Bitei. Cik mēģināju meklēt kad ne LMT ne Tele2 šāda punktā līguma noteikumos nav un viņi šādu komercpraksi nepiekopj tātad nepiestāda samaksu par neizmantotajiem pakalpojumiem. Protams nezinu vai tā ir taisnība par LMT un Tele2 taču tā varētu būt pēc sūdzībām un redzami viņu līgumos internetā. Noteikti jums kā klientam nav jāmaksā par neizmantotiem pakalpojumiem.

K Kora Kora 09.02.2022

Paldies par sapratni.Ļoti uztraucos par šo situāciju.Viss ir ļoti nepatīkami.Ceru,ka
PTAC man palīdzēs atrisināt šo problēmu.

K Kora Kora 09.02.2022

Bites līguma noteikumi Sērijas Nr.LIG-03

6.4.līguma punkta informācija:

K Kora Kora 14.02.2022

P.S.Нашла один важнейший пункт в договоре.Где я получается,даже за 2 дня(за февраль) не должна платить.По их условиям договор прерывается в ТЕЧЕНИИ 5 рабочих дней,после написания заявления о прерывании договора.В моём случае,bite прервали договор ровно ЧЕРЕЗ 5 дней,включая выходные.Что им мешало прервать договор 31.01.2022?Не ЧЕРЕЗ 5 дней(включая выходные),а в ТЕЧЕНИИ 5 дней(включая выходные),то есть 31.01.2022. И тогда бы небыло 2 дня в феврале.Полный бардак.Пытаюсь разобраться в этом договоре,уже каша в голове!😀Хитрый договор!Люди,будьте осторожны.Не попадитесь кака я.

K Kora Kora 06.03.2022

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ,ХОЧУ ВАС ПРОИНФОРМИРОВАТЬ,BITE ПРИСЛАЛИ СЧЁТ КАК ПОЛАГАЕТСЯ,ПРОПОРЦИОНАЛЬНО.ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Pievienot komentāru

Pozitīva Neitrāla Negatīva
Lejupielādēt failus

Sīkdatnes mūsu tīmekļa vietnē tiek izmantotas, lai darbu tajā padarītu draudzīgāku un efektīvāku lietotājiem. Lai nodrošinātu visu vietnes funkciju darbību, lūdzu noklikšķiniet uz „Pieņemt Sīkdatnes”. Plašākai informācijai iepazīstaties ar mūsu Sīkdatņu lietošanas noteikumiem un ar mūsu Personas datu apstrādes noteikumiem.

Pieņemt Sīkdatnes