www.sudzibas.lv BITE Бюрократия используемая для ни возврата денег,ни новой замены , затягивания ремонтов бракованной покупки.

Bite - Бюрократия используемая для ни возврата денег,ни новой замены , затягивания ремонтов бракованной покупки.

Здравствуйте интиресующиеся покупатели , Здравствуйте представители компании Бите.
С большим пониманием отношусь к пострадавшим покупателям и Спасибо вам за ваши отзывы , истории, полезную для нас информацию, делюсь и своим случаем.

Ни всегда но Тоже с таким непунктуальным отношением, сталкивался пока был клиентом Бите 3 года назад ,ни за что ни отвечающий вежливый голос в телефонe ,обещания незбывающиеся, умалчивание недостатков ,меняющиеся тарифы, одновременно заманивание купить или в кредит взять устройство , услугу.
Две недели назад обратился в Бите надеясь что врятли будут проблемы если зделаю разовую покупку и приобрел часы ,каких если не ошибаюсь в других магазинах не было, столкнулся с ни желанием разобратся или с не достаточными знаниями работника Бите, при выяснении причин дефектов купленного мной устройства (не професиональное понимание статуса и приоритетных, важных функций часов) в последствии мной купленные часы с дефектами ни по моей вине, продавец принял решение отправить на диагностику, пролежали в Бите салоне неделю, другие операторы в таких случаях на прямую отправляют клиента с дефектным устройством в мастерскую, что сокращает время диагностики, вместо этого в ожидании отправки на диагностику ,возможный ремонт, замену, часы пролежали в Бите салоне около недели. Деньги согласно законодательству обновленному в 2019г, теперь возвращают только в интернэт покупках в течении 14 дней, и 24 месяца гарантии товара, как я понял работают только если ни позже 6 месяцев от покупки заявил о браке.
В результате в течении месяца или больше , я без устройства и уплоченных за него денег. Учитывая странную методику Бите в решении вопросов с дефектными ни по вине клиента устройствами ,что подтверждается моим случаем уже в начале при приеме, и похожими историями здесь в www.sudzibas.lv BITE Можно предположить что устройство отдадут ни тронутое через месяц, объяснив что долго в связи с перевозками оформлениями, загруженностью диагностикой . Неконстатировали дефектов ,а заявленные мной дефекты сошлют на мою ни правильную комунникацию ни понимание,(тут вопрос с какими знаниями предусмотрен продавец консультант) ни правильные настройки, не правильное пользование ,ни отключенные функции, или возможно просто без объективных доказательств отпишутся что дефекты по моей вине, и что ремонт ни гарантийный а платный, по каким то еще причинам ни возможность возврата в сроки,и тд , еще возможно у устройства появятся новые дефекты после ремонта, царапины,трещины, еще что то ,в таких случаях обычно объясняют что такое приняли.
Часы Myki о которых данный отзыв, по инструкции пользователя должны работать в связке с приложением в телефоне, и один из дефектов, часы не синхронно и без сигналов работают с приложением , по этому поводу мне в Бите сказали, вопросы к разработчикам приложения и к интэрнэту. как?! Почему я заплативший за полноценное устройство, это должен улаживать а ни продавец изначально перед продажей и после, в случае брака?
Безопасность, основная функция моих часов ,которая предусматривает, видеть через приложение, точное местоположение часов, точность местоположения работает у моих приятелей, обладателей таких же часов Myki. В моих же часах местонахождение часов ни пунктуально ,в радиусе 100 метров примерно , про что мне в Бите сказали что это нормально. Это расчет на мою техническую ниграмотность, по другому я такое общение ни понимаю.
Ведь без правильно работающих заявленных в рекламе и инструкции, важных функций, часы Мyki безполезная покупка. Получается без гарантий возврата денег сразу, на руках только ни полноценно работающие часы путешествующие по ремонтам, ожидание и нипрогнозируемые результаты. Ограничение исходящих звонков есть а входящих звонков нету , это тоже щитаю минусом безопасности, тоисть на часы ребенку может позвонить любой, если узнал номер.

Конечно все без нарушений законов прав потребителей и внутренних правил Бите , но это разные отговорки , позволяющие отменить возврат денег, новую замену, ремонт делать частично или ниделать вообще ( проверить и доказать ремонт можно только с помощью дорогостоящей экспертизы). Судится малоэфективно , даже при позитивном исходе ,в связи с тем что долго , дорогие технические экспертизы и судебные издержки, срок давности .
Поэтому, не имея возможности получить обратно деньги сразу, я вынужден зависеть от продовца и ждать пока возможно отремонтируют или заменят , но все затягивается.
Получается покупатель , ни мотря на очереди вынужден , перед покупкой вместе с продавцом сколько потребуется ,проверять устройство подробно , что бы избежать в случае брака долгих разбирательств, или вообще отказыватся от покупок, в пользу более надежного магазина.
Понятно что похожая практика везде и все возможно законно, но это ни нормально, ни пользоватся покупкой сразу согласно обещанным функциям , если заплатил , так же как к примеру на купленном новом велосипеде ни ехать или проехать 3.км через месяц , а от продовца вместо возврата денег , только повторяющиеся гарантийные ремонты без гарантий , ожидание недели ,месяцы, что говорит о нидостаточной проверке закупаемых партий товаров. Замена на новый товар вижу тоже под вопросом.
Можно конечно ставить под сомнение отзывы, жалобы , но я сомневаюсь что люди от нечего делать с такой эмоциональностью нагаваривают на работу Бите ,отзывы о конкретных всем знакомых случаях не внимательного отношения, да и по сарафану многое подтверждается , беря во внимание и мой случай , вывод изходя из всего вышеперечисленого ,
Не испытывая нидостатка клиентов приоритет в получении оплаты ,но ни в обеспечении достойной своевременной компенсации за бракованную покупку объясняя разными правилами., соответственно увеличение продаж, всвязи со всем этим, уже ни надеюсь на нормальный конечный результат, сомневаюсь что после ремонта часы будут в норме и ни прийдется опять ремонтировать, или еще что то ,.

Заявление и переписку состоящую из отписок с офисом Бите, щитаю безсмысленной, по этому обращаюсь через данный отзыв , к руководству Бите,
Понимаю что все вроди по закону , и что я рано паникую ни дождавшись ответа диагностики, но чего ждать если по статистике хорошего не чего ждать, и в связи с тем что похоже часов в этой партии много бракованных с нидоработанным приложением и другими дефектами,
две недели я без покупки и денег, это долго , с таким отношением нужды в данной покупке больше нет , по этому прошу, верните пожалуйста деньги за часы Myki Watch, так как полноценно часами пользоватся нет возможности , чек есть , не нужны ни понятные замена или долгоиграющие ремонты, заплатил за новый товар, после ремонтов товар ни новый.
До сих пор 16.02.2019, со мной ни кто ни связывался, и ни какой информации у меня нет в связи с моими часами, купил часы в Риге в Бите на Сахарова.20а, 25.01.2019, на диагностику отдал 29.01.2019. в Бите салон на Деглава.67, в Максиме.
Спасибо всем что ни смотря на латышский государственный, читаете отзывы на русском и спасибо если кому то интиресна моя ситуация, пожалуйста коментировать ни по ошибкам допущенным из за естественного ни достаточного объема информации, терминологии грамотности, а по более важным деталям изложенной сути отношения к клиентам.
Как прошло, отпишусь , С уважением Олег.