www.sudzibas.lv BITE Агрессивный маркетинг

Bite - Агрессивный маркетинг

Давно хотел об этом написать но всё никак не доходили руки. Но после очередного звонка от bite понял, что время пришло. Суть проблемы следующая: звонки от оператора с предложениями купить роутергаджетпакет услуг. В последнее время такие звонки становятся всё более навязчивыми. Раньше достаточно было сказать оператору, что тебя это не интересует и вопрос был исчерпан. Сейчас же ситуация гораздо хуже по следующим причинам:

1) если в самом начале говоришь, что предложение тебя не интересует, оператор начинает настаивать на том, как это выгодно и как это мне нужно.

2) если выслушал указанное выше, но всё равно отказываешься, начинается ещё больший цирк. Во-первых, оператор может спросить, почему я не заинтересовался предложением и не согласился купить услугу. Ребятки, вы там совсем с ума сошли? Какая вам разница почему мне не нужна ваша услуга. Хотя явных причин тут только две: или у меня нет денег или ваше предложение мне совсем не интересно и не нужно. Во-вторых, оператор начинает предлагать купить хоть какую-то услугу: обновить гаджеткупить телевизорперетащить друзей или родственников в bite.

3) если всё таки ты твёрдо решил, что предлагаемая услуга тебе не нужна, то оператор начинает предлагать бесплатно попробовать в течение, скажем, 14 дней. Зачем? Если я сказал, что мне это не нужно, значит мне это не нужно!

Собственно что стало последней каплей. Как обычно мне звонит оператор и предлагает услугу, которая мне и за бесплатно то не очень нужна. Я отвечаю, что мне нужно для начала посоветоваться с родственниками, на что сразу же поступает предложение втянуть и родственников сюда. Потом я прошу перезвонить мне через пару дней, на что оператор задает очень интересный вопрос: "почему через пару дней? Почему не сегодня? ". Вы это серьёзно? Это как бы намёк: не надо думать, соглашайтесь прямо сейчас. Если будете думать, то можете понять, что вам это не надо.

А ещё было очень смешно, когда звонили и говорили, что выбрали 50 "особых" клиентов и подготовили для них "особое" предложение. Вот только большая часть моих знакомых, пользующихся услугами данного оператора оказывались "особыми" клиентами.

Понятное дело, что ориентир идёт на то, что бы заставить человека согласиться на услугу сразу и без размышлений. А предложение дать бесплатно попользоваться на 14 дней это старый добрый психологический трюк, когда человеку дают в руки какую то вещь, а потом просят за нее заплатить.

И да, у меня нету претензий к звонящим операторам. Понятное дело, что чем больше договоров они заключат, тем больше им заплатят. К тому же, я более чем уверен, что делают они всё в рамках условий установленных компанией. Ну а если у вас такие условия, то слоган "bite - другая компания" вполне себя оправдывает.

17.07.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе