www.sudzibas.lv BF Esse Непрофессиональная работа. Выманивание денег. Нахальство. Порча зубов

Bf Esse - Непрофессиональная работа. Выманивание денег. Нахальство. Порча зубов

Не думал что буду писать тут когда-либо какие-то жалобы. Но сегодня был откровенный беспредел, мои нервы больше не выдерживают такого ужасного отношения. У данного стоматолога я наблюдаюсь с 9-ого класса. Уже около 20 лет. Ещё когда стоматолог работала в югловской поликлинике номер 12. Делает работу хорошо спору нет. Но в последние визиты происходит что-то абсолютно ненормальное.
Первый визит: пришёл с двумя проблемами. 1) застревала еда между двух конкретных зубов. Там образовался скол или мелкая дырочка. Видно даже в зеркале. 2) нижние зубы обострились, хотел подточить чтобы стали более гладкими.
В результате визита: по 1) проблеме - говорит дырок там нет, просто зубы разошлись, ничнго делать не будет. По 2) - подточила нижние зубы и верхние, хотя на верхние я не жаловался. В итоге - сверху сточен зуб, изменился прикус, как-будто пол зуба не хватает. Спросил про наращивание - говорит не вариант, много эмали снимать. А какого чёрта ты тогда трогала зуб, который я не просил, на который я не жаловался? Говорит - он тоже был неровный, мог ещё сильнее треснуть - откуда блин она это может знать. Я с таким зубом уже 2 года ходил без проблем. Стоимость визита: 35 евро.

Походил неделю. По прежнему застревает еда между двух конкретных зубов. По прежнему видно дырку. Определил зубы - 4 и 5. Проблема между ними. Снова иду визит.
Визит номер два: говорю - застревает еда между 4 и 5 зубами. Там дырка или скол - сделайте что-то. Потыкала нащупала - начала делать. После того как сделала - я не почувствовал улучшений. Стоимость визита: 80 евро.
По прибытию домой - смотрю в зеркало и вижу, что она мне просверлила абсолютно здоровый зуб и положила в него пломбу. Получилось между 3 и 4 зубами. + такое ощущение что между зубами что-то застряло. На долго я это не оставил и в этот же день возвращаюсь с претензией (визит №3) что не там пломбу поставили, что я просил сделать между 4 и 5 зубами, а сделала между 3 и 4. Даже фотографию сделал показал.
Сначла начала говорить что время нет, не примет. Но в итоге приняла.
Подточила между 3 и 4 зубами, стало лучше, но всё же хуже, чем было изначально.
Запломбировала дырку между 4 и 5 зубами.
Я говорю - ну как так-то. Я только на 3 визит решил проблему, о которой говорил изначально + мне поставили пломбу на здоровый зуб, на который я даже не жаловался. С которым пробелм не было. А она говорит - там тоже был скол. Да что бы там не было. Я не просил ничего делать. Теперь ощущения хуже чем были. На что она нахально говорит - в следующий раз делайте фотографию всех зубов. Над моими возмущениями на кассе - только потешались. Стоимость повторного визита из-за ошибки стоматолога - 78 евро. Я считаю что это не честно. Врач делает совершенно другую работу. Делает не то, о чём просишь. Берёт деньги, большие деньги за всё, даже за свои ошибки. А мой запломбированный здоровый зуб? Кто оплачивать будет? Кто его снова целым сделает? А сточенный сверху, который теперь не нарастить, из-за которого прикус изменился? Да за такую стоматологию ещё и деньги лопатой гребут, ехидно потешаются и нахально отвечают.

Я считаю что врач по просто зажралась и из-за своего опыта тупо ленится понять проблему пациента и решить её достойно. Видимо ей пора на пенсию, а мне пора найти другого стоматолога.

17.12.2021

N