Bestwork/Kiteschool - Обман

Компания Best хорошо гребёт деньги за счёт людей, мы сыном решили подзаработать в голандии, а вместо этого набрали себе ещё больше проблем, чем они у нас были. Компания Bestwork устроила нас на работу нидерландах, было сказано что жильё с удобствами, зарплата на второй недели работы, в конечном итоге сидим мы больше без работы, чем работаем, жили в кейпингах, сравнение с улицей отличалось только тем что не капало на голову, пришлось искать самим жильё, чтобы те деньги что зарабатывал не уходили на одни лекарства, потому что как ты не одевался, в кейпингах было очень холодно. На счёт зарплаты и работы, работать можно не тяжело, зарплата тоже неплохая, но... Если по приезду тебе дают работать, то потом у тебя работа только столько чтобы ты мог оплатить за жильё, наказывают за всё и знаете как? Оставляют без работы, полный игнор от кураторов, даже полный игнор от компании Bestwork, типо мы вам предоставили, а что с вами дальше нас не волнует.

B BestWork Pārstāvja atbilde 02.11.2016

Добрый день, укажите пожалуйста ваши имена и фамилии и как с вами можно связаться?

д Дианчик 02.11.2016

А смысл Вам от наших имён,что изменится,вы сможете заставить VoornePutten нам предоставить работу? Когда я приехала в офис и стала говорить на счёт работы,планировщик улыбнулся в ответ и ответил " работы нет,ищите сами работу" Ах да,самое весёлое было вначале нашего путишествия,в бусе который нас вёз в Нидерланды ехала 8 человек,ехали мы 28 часов,в когда приехали до места,нас 3 часа отдержали в офисе,а потом отправили на работу в ночь это с 18 до 6 утра,утром нас отвезли в офис от туда нас повезли делать софи номера,после нас привезли опять в офис,а уже от туда нас стали развозить по домам,приехали в кейпинг,показали дом,показали комнату,в которой стояли вещи чьи то,сказали можем вещи выкинуть и занимать комнату,весело? это спустя 28 часов езды в Голандию,12 часов работы. Мы Вам звонили и писали Александра Смола по поводу такого инцедента и что вы сделали? а ни чего,вы даже не ответили

д Дианчик 02.11.2016

так смысл Вам будет от наших имён,я написала эту жалобу,чтобы другие не шли по тому же пути,были умней так сказать

J Janisstr 02.11.2016

Lūdzu rakstiet visas sūdzības par šo firmu Nodarbinātības valsts aģentūru, Licencēšanas un tiesiskā nodrošinājuma nodaļu, Kr.Valdemāra 38 k.1. Visiem nauda tiek atgriezta atpakaļ.

jau daudzi ir apkrapti

J Janisstr 02.11.2016

Jau daudzi ir apkrapti un ir ļoti pofigistiska attieksme pret klientiem. Ka tik naudu paņemt, bet kas tālāk ar klientu - viņiem vienalga!

č Čupakabra 02.11.2016

Šī Kiteschool dabūjusi pirmo licenci tikai gadu atpakaļ, lielākā daļa, kā var redzēt nodarbinātības mājas lapā, izsniegta šogad rudenī. Vai nu neprot strādāt vai vienkārši uzmetēji. Drošāk ir ar "vecām" firmām, kaut gan garantijas nav ne par vienu. Tai pašā lapā var apskatīties, cik un kuriem darbiekārtošanas kantoriem katru gadu atņem licences.

B BestWork Pārstāvja atbilde 03.11.2016

Да конечно мы можем повлиять на ситуацию. Так очень сложно разобраться, так как абсолютно не понятно кто вы.

proverka777 24.11.2016

КитэШкола, а Вы что не помните кого куда отпраляли уже? Посмотрите свои записи. Кидалы

B BestWork Pārstāvja atbilde 03.11.2016

Укажите пожалуйста куда вы писали Александре.

д Дианчик 03.11.2016

[slēpt]@bestwork.lv это ни ваша почта? а 20093939 ни ваш телефон? а ещё мы пытались позвонить в скайп bestwork.lv или это всё ни ваше?

д Дианчик 03.11.2016

неприятно да,Bestwork? а теперь поставьте себя на места тех кого вы надули,люди хотели улучшить своё положение,а вместо этого только ухудшили.

B BestWork Pārstāvja atbilde 03.11.2016

Нет вы знаете если вы писали Александре, то почта другая :) Ничего неприятного нет, пока что вообще не понятно наш вы клиент или нет, так как Дианы с сыном в базе данных у нас нет, а ник Janisstr это владелица фирмы SIA NEXT Employment (Jobcente) которая уже в прошлом году писала под этим же ником клевету о нашей фирме. Если вы не хотите публично написать ваши контакты то пришлите пожалуйста их на емаил.

д Дианчик 03.11.2016

ууууу,уже удалили из базы данных,сколько же анкеты у вас хранятся,наверно отправили клиента и удалили из базы данных чтобы не засорять

B BestWork Pārstāvja atbilde 03.11.2016

вас зовут Diāna Izvekova а вашего сына Artjoms Izvekovs?

č Čupakabra 03.11.2016

Tā arī neatbildējāt, kur ir Jūsu licence? Acīmredzot nav. Acīmredzot uzmetēji.

B BestWork Pārstāvja atbilde 03.11.2016

Juridisks SIA nosaukums ir Kiteschool, bet faktisks uzņēmuma nosaukums ir Bestwork

B BestWork Pārstāvja atbilde 03.11.2016

Все данные о клиентах хранятся на основание Латвийского законодательства, вы пришлите информацию о ваших данных что бы мы могли с вами связаться?

L Lucija25877777 04.11.2016

Добрый день,

Прежде всего хочу сказать спасибо за спортивный лагерь, при котором нужно было вставать в 3 утра, чтобы в 6 быть на работе, проехав 50 км туда и 50 км обратно, простояв в пробках на обратном пути. Второе, это не фабрика, а работа в теплице. Ещё и весёлая. На скорость.

Наши так и не увидели дом, только кемпинг, интернет платный и дико медленный - 10 евро 6Gb, стиралки нет. Только на приёмной - 5 Eur стирка и на 4 Eur сушится.

Работы мало - кому-то давали 2 дня в неделю 3 недели подряд. Суть Вашего бизнеса - отфутболите от Латвийского агентства в Нидерландское, которое тоже швыряет работников по разным фабрикам. Слава богу, не было как у поляков, которые заплатив 170-200 евро на родине, ещё платили 500 евро на месте в Нидерландах. Ваши же услуги оценил бы на 30-40 евро, не больше, т.к. Вы не назначаете на конкретное место, а так посылаете просто на теплице, а там что будет.

Закончил работу в четверг, т.к. болели колени и надышался пылью, после которой отхаркиваешь кашлем из лёгких. Поляки в пятницу не вышли на работу и устроили пикет. Народу туда валит немерено, те кто живут по 2-3 месяца говорят, что мало кто остаётся. Текучка работников постоянная. Кому-то везёт больше и кто-то попадает на фабрику.

Кстати, EVAK там не нужен. Там Голландская карточка-страховка 20 евро в неделю.

На месте в агентуре VoornePutten контракт и договор не выдали. Слышал, что не выдают и в Red Star, NL jobs - с целью, чтобы потом нельзя было с ними судится.
Латвийская делегация осталась недовольна.

Проще самому приехать и оформить на месте банковскую карту и Sofi номер в течение 1 дня.

Странно, что на сайте в отзывах только одни позитивные.

На некоторых местах базово не выдают рабочие перчатки. Обещанных ботинок с носом тоже не получил. Зато получил по пальцу собирая металлические тележки для цветов.

С собой обязательно берите Fastum gel, Perskindol или окопник, т.к. у кого колени у кого спина будут уставать.

B BestWork Pārstāvja atbilde 07.11.2016

а зачем вы скопировали текст жалоб от 04.07.2016, которая уже давным давно решена с клиентом?

д Дианчик 08.11.2016

до боли знакомое всё,а ни Lugtenburg это?

д Дианчик 08.11.2016

Vlugtenburg куда селят и забывают а твоём существовании,ты можешь писать,звонить а толку ноль(((

д Дианчик 05.12.2016

Ну что BestWork и вы хотите сказать что нормальная компания,которая заботиться о своих клиентах,да вам грубо говоря насрать,главное поиметь своё,инспекторы в Голландии были в шоке узнав что вы берёте деньги за так называемое трудоустройство,а ещё они были в шоке что за дорогу мы платили сами,чтобы приехать на своё рабочее место.

R Rudis EU 21.10.2019

Neielaižaties ar vergu tirgoņiem aģentūrām, tur godīgu nav, arī starp ārzemju. Piedzīvosiet tikai vilšanos, labākajā gadījumā. Darbu Eiropā jāmeklē caur EURES un kontrakts jāslēdz ar darba devēju. Tāpat, ja kāds darba devējs piedāvā darbu tikai caur aģentūru, Jūs sagaida min samaksa, garas darba stundas un dārgas kojas, visdrīzāk. Reģistrējaties Linkedin, Indeed un tml. Ja nav slinkums pasēdēt pie kompja, Eiropā darbu var atrast jebkurš.