www.sudzibas.lv Baltic Data Slikts Serviss

Baltic Data - Slikts Serviss

Жалоба на магазин Baltic Data (Liepājā, t/c Rietumu centrs).
Купили в этом магазине электронную фото-рамку и карту памяти. Продавец посоветовал фирму, рассказал, что в комплектации - рамка и зарядка(только это оказалась не зарядка, а питающий провод на 220, без которого рамка не работает). Сказал, что поддерживает форматы .jpg и .jpeg. Купили! К слову, рамка покупалась в подарок! Все вместе обошлось около 57 евро. Отмечу, что, когда уже платила деньги, продавец все делал походу дела смотря футбол у себя на компьютере. Не отрывая от монитора глаз, выдал сдачу, и ни здрасте, ни до свидания тебе! Но это не страшно!
Через пару дней я открыла рамку, чтобы закинуть туда несколько фото от нас на память человеку, да и просто проверить работает ли. Скачала фото в интеренете, закинула на новую карту памяти, и..на экране помехи! Вставляю свою карточку со своими фото - все в порядке!
На следующий день едем в магазин, чтобы либо помогли рзобраться, либо вернули деньги за карту, либо поменяли карту! Продавец 40 мин. что-то пытался сделать! Наши фото у него запустить так и не получилось! Сначала, он нас пытался заерить, что мы неправильно отформатировали карту, потом, что фото у нас битые (на компьютере отображаются отлично!), потом что у нас в ноут-буке что-то там встроено, поэтому на компьютере они у нас отображаются, и вообще расширение фото .jpg, а не .JPG ))))) к слову, мы с мужем работаем в ИТ сфере, и все эти причины нас, конечно, повеселили ))) Тут муж спросил, что же нам делать?! Нам завтра рамку дарить, а фото не отображается!? И тут в какой-то момент продавец стал повышать голос! И в конце добавил, что это не его дело настраивать нам технику! Возвращать деньги он не собирается, и менять карту тоже не будет! Стоимость карты 8 евро! Начальство в Риге обещало разобраться с продавцом-хамом, но осадок остался очень неприятный, и это был первый и последний раз, когда мы у них что-то покупаем! И остальным не советуем!
P.S. с картой мы сами разобрались! Жаль, что консультатнты в магазине, даже не в состоянии помочь покупателям!

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго». ... особенно, если человек "какбэ" работающий в ИТ сфере, сам не может разобраться с фото рамкой и картой памяти, но после указаниями продавца, сам все-таки разобрался... то тогда напрашивается вопрос, кем работает в ИТ сфере - уборщиком!?

M Marija Grigorjeva 03.09.2017

С фото-рамкой имели дело впервые! ИТ-сфера очень обширна, поэтому работая в ИТ-сфере нереально знать нюансы работы ВСЕХ устройств. Согласитесь?! Мало того, сидеть и разбираться, что и почему не было времени, поэтому сразу обратились в магазин к "знающим людям".

M Marija Grigorjeva 03.09.2017

И да! Продавец ничего не указал, кроме нелепых советов ;) на деле дело оказалось совершенно в другом!