www.sudzibas.lv Baltic Data Krāpšana, slikts serviss, pārdod preci ar defektu

Baltic Data - Krāpšana, slikts serviss, pārdod preci ar defektu

Была куплена компьютерная мышка, которая не работала при подключении к разным компьютерам. Прошло буквально пара часов, как я отнесла мышку в магазин, для обмена товара. На что получила категоричный ответ, что они отсылают мышку в ремонт.
Новую неиспользованную мышку в ремонт, то есть я купила уже получается неисправный товар за немалые деньги, и на две недели в ремонт, хотя я им даже не смогла попользоваться. Я спрашивала, какие есть решения этого вопроса, и мне сказали, что только ремонт по гарантии. Хотя понятно, что какой ремонт по гарантии, когда продан изначально неисправный товар, по цене нового!
На следующий день я позвонила в главный сервис, где мне сказали, что должны произвести обмен.
В магазине, даже не извинились, за такое отношение. На вопрос, почему была дана неверная информация, по этому вопросу, сказали с ухмылкой, что информация изменилась на данный момент. И это говорил главный менеджер, который должен был извиниться от лица компании, как минимум. А как максимум, продавец, которому я озвучила проблему, должен был связаться с менеджером, чтобы помочь решить вопрос про изначально неисправный товар, если уж у него не хватает опыта или знаний решения этого вопроса.
Денежные средства не возвращают в этом случае. Не знаю, насколько вообще все это законно, продать неисправный товар, и отказываться его поменять.
Хамское отношение, неверная информация, потраченное время и нервы, только спасибо сервису в риге, который сразу сказал нести на обмен.

20.12.2018

Z

donna b 20.12.2018

Подождите, как это она неиспользованная, хотя вы ее по своим же словам подключали к нескольким компьютерам? Ремонт мышки конечно звучит абсурдно, но опять же это не помидор, ее не продают в кульке, а в упаковке. То есть как они заранее должны знать, что мышь брак? Об отношении и тд я не говорю.

Z zOlga 20.12.2018

То же самое, если бы я ее проверила в магазине.Она просто не работала.А к нескольким компьютерам она была подключена для проверки, что не один компьютер виноват со своей системой, а что именно мышка не рабочая.Она не функционировала просто.
А упаковку вскрыли сразу в магазине, если уж на то пошло, чтобы показать модель.
Да да, я понимаю, что вы хотите сказать, я ее взяла в руки, подышала на нее, и она внезапно стала не рабочая.
Товар изначально с дефектом был продан.

Andris Sa 21.12.2018

Открыли упаковку - товар уже бу и не важно лежал он, подключали ли вы его и т.д. Продавец тут не причем. Они не могли знать что мышка не работает.

А так зачем вообще покупать что либо в таких магазинах и переплачивать? :)

Z zOlga 23.12.2018

Суть в том, что продан был товар с дефектом, его должны были обменять. И извиниться.
Самое интересное, что тут есть такая же тема, и официальный ответ Балтик дата - это недоразумение, что товар был отослан в ремонт.
И мне так же в итоге сказали, что продавцы там очень обнаглевшие в том конкретном магазине.
Вот на это и жалоба.
И то что коробка открыта- это сделали сами продавцы в магазине, так чего же тогда не продали за половину цены, раз уж товар при открытии коробки становится б/у.