www.sudzibas.lv Autoforvards полный развал

Autoforvards - полный развал

Поискал я в интернете, где можно отрегулировать развал-схождение. Нашел - вот эту замечательную фирму - Autoforvards, как они ее назвали, что в общем уже само по себе достаточно забавно.
Звоню - делаете развал-схождение, оба моста, на А4 quattro ? Да, делаем, 12Ls, час времени займет. Замечательно, подумал я и записался на следующий день на 13:00.
Приезжаю - подняли на подъемник - нет, мы Вам делать не будем - у Вас покрышки лысые, а нам главное качество. Говорю - сделайте, раз уж приехал, а я потом сразу поменяю. Нет не будем. Ладно, хорошо у них во дворе оказался и шиномонтаж с б/у покрышками (не их фирма) - там мне все поменяли быстро и качественно, и совсем недорого.
Около 14:00 заехал обратно на подъемник. После часа полутора ковыряний - выходит "мастер" (парнишка хорошо лет 20) и заявляет, что у меня поставлен болт регулировки схождения от другой машины, и поэтому отрегулировать невозможно. Нужно покупать новый болт, есть только у дилера, стоит 11 лат, своей наценки они не ставят (потом я позвонил дилеру сам ради интереса - этот самый болт стоит 6 лат, вернуть деньги конечно отказались). Ладно - поменяли болт, и после еще полутора часа ковыряний радостный мастер наконец сообщил, что готово. Я заплатил затребованные 30 лат, поблагодарил и поехал.
Но уехал недалеко - оказалось что руль надо теперь держать градусов на 30 повернутым чтоб машина ехала прямо...
Я вернулся, и на этот раз не пошел сидеть в комнату "для клиентов". Подключили стенд - выяснилось - все стоит совсем криво, и не ясно что "мастер" ковырял с 14:00 до 17:00. В общем задний мост с горем пополам отрегулировали как-то, а что касается переднего моста мастер заявил что у них вообще нет оборудования для регулировки развала переднего моста на моей машине. На мой вопрос - а почему они тогда вообще взялись - последовала попытка запудривания мозгов, но в итоге извинились и 6 лат из 30 вернули.
Пригласили приехать на следующий день, т.к. уже закрывались, весь следующий день было "перезвоните позже" и "я вам перезвоню", в итоге мне переделали так что машину уводит в другую сторону...
В общем, экономьте ВРЕМЯ и деньги - 6 часов вместо заявленного часа и 30 лат вместо 12, плюс регулировать все равно надо.

V

Dannii Disaster 14.04.2013

Esmu tur bijusi vienu reizi. Nezinu kaa ar ritosho dalju un visu paareejo, bet vinjiem ir labs apriikojums starteru remontam. Man it kaa saremonteeja normaali.

Bet par to "meistaru", kas sheit mineets, man arii bija radushaas aizdomas. Kad ieraudziiju, uzreiz padomaaju: "Kas tas par pusaudzi? Nepaspeejis beenudaarzu pabeigt, jau par mehaanikji straadaa."