www.sudzibas.lv AirBaltic Снятие с рейса

AirBaltic - Снятие с рейса

Доброго времени суток!
Очень хочется предупредить людей, путешествующих компанией airbaltic, о том что они творят. Хотя негативные отзывы, скорее всего, слышал каждый, кто когда-то путешествовал этой компанией. К сожалению из-за отсутствия конкурентов компания позволяет себе слишком много, в том числе абсолютно приемлемым считается наплевательское отношение к постоянным клиентам, некомпетентность сотрудников, вымогание денег без предоставления оплаченных услуг. Ни для кого не секрет, что в airbaltic в стоимость неимоверно дорогого билета не входит ни одной услуги, кроме посещения туалета на борту, но скорее всего и это временно, так как эта тема уже обсуждалась (об этом объявляли по радио).
Теперь, непосредственно о моей ситуации: я являюсь постоянным клиентом airbaltic уже более 3 лет (как говорилось ранее - нет конкурентов): я прилетала из Швейцарии с моим молодым человеком и его собакой на новогодние праздники. За сутки до обратного полета, который был оплачен вовремя, я позвонила заказать место собаке, так как мы прилетели в Ригу с ней, соответственно и улетать собирались все вместе. По телефону мне было сказано, что все хорошо и завтра я могу оплатить услугу в аэропорту. Приехали мы заранее. При покупке билета собаке, было сказано, что билет не подтвержден и собака лететь в салоне не может, так как теперь место есть только в багажном отделении. Выбора нам не предоставили, сказав, что можно только купить за 50 евро место в багажном отсеке, что мы и сделали. После чего проследовали к пункту сдачи нестандартного багажа, где девушка любезно с нами побеседовала, осмотрела собачью сумку, другая девушка на кассах прицепила к сумке наклейку для багажа, подтверждая что check-in процедура выполнена на всех троих. На подходе к гейту, буквально за 10 минут, нас остановили и сказали, что собака лететь не может, так как сумка не соответствует стандартам безопасности. На борт ее тоже взять нельзя,и вообще, единственный вариант - это оставить собаку здесь. Сумку, естественно, нам не предоставили. Мы объяснили, что собаку оставить некому, и что надо улетать, и что нашей вины нет, но это никак не повлияло на развитие событий, так как все что нам смогли предложить - это улетать вдвоем и оставить собаку в аэропорту (этого мы не поняли вообще - они хотели чтобы мы ее там бросили одну или как?) или чтобы кто-то один остался на сутки здесь с собакой и доплатив 50 евро улетел другим рейсом, что мы и сделали, снова. Хотя компания должна была выполнить это бесплатно. Никто не предоставил других решений, мне не был предложен бесплатный ночлег в отеле, и никто даже не извинился за предоставленные неудобства. Хозяину собаки пришлось улететь из-за окончания отпуска (билеты брались неспроста на эти даты), собака осталась здесь со мной, и меня даже не спросили есть ли у меня возможность провести лишнюю ночь в стране (а если бы у меня не было с собой денег?). Я молчу про то что мы оплатили такси до аэропорта, а потом и после..
Спустя некоторое время я получила и-мейл, в котором говорилось о смене билетов, и упоминалось что питания на борту не будет (а оно было оплачено), естественно я сразу позвонила в airbaltic, и объяснив ситуацию, попросила вернуть мне мое оплаченное питание,на что мне в очередной раз сказали, что все будет в порядке и повторно платить не нужно будет - хоть это было приятно. Но спустя пару минут мне перезвонили, чтобы сказать, что питание надо оплачивать заранее, поэтому у меня его не будет, или мне нужно оплатить его дополнительно еще разок, ведь в айрболтик можно это сделать за час до посадки онлайн и все будет пучком, а вот оплаченный обед мне вернуть не могут, так как я должна была догадаться, что в пятницу меня снимут с рейса не по моей вине, и оплатить питание на субботу раньше, иначе никак. В итоге, заплатив более 700 евро за билеты, багаж, питание, транспортировку комнатной собаки (йорк), я до сих пор нахожусь с собакой в Риге, и не знаю смогу ли завтра улететь, и с трудом представляю за что еще они начнут вымогать деньги. Теперь у меня две сумки для транспортировки (та с которой я летела из Цюриха в Ригу и специальная для полета из Риги в Цюрих, что дает компании возможность потребовать с меня денег еще и за вторую ручную кладь. Спасибо компании за испорченный отпуск за испорченные впечатления о стране в целом!

C

A Alex.X 10.01.2014

Horosha kantora, scas mne kazetsa prosto bardak v aeroportu Riga proishodit, zhena nedavno letela, tak govorit narod begal s ruletkoi sumki meral i kasiroval dengi za vse cto mozno, ljudi v soke, parodie bazara ustroli.
Protivno, ni v odnom aeroportu takogo debilizma ne videli.

Latviešu tautas 10.01.2014

А нафига вообще собак тащить в чужую страну? Вообще то она должна быть в карантине 7 суток по прилёту в страну.

kuku5 08.04.2014

нет такой фигни про карантин.) читайте мат часть. сделать все прививки. сертиф врача. анализы.печати. паспорт и всё лети куда хошь. не надо людей дезинформировать.