www.sudzibas.lv AirBaltic Обман, плохой серис

AirBaltic - Обман, плохой серис

Снова произошла неприятная ситуация с компанией Airbaltic. Был оплачен дополнительный багаж заблаговременно. То есть к сдаче багажа было 46 кг. Приехав в аэропорт Пулково, меня заставили оплатить 60€ в связи с тем, что вес чемодана составил 35 кг! На мой вопрос, почему я должна оплачивать, если уже оплатила, мне было сказано, что более 32кг в одном чемодане не допускается. Но на посадочном талоне такой информации не было. Про ручную кладь всё чётко написано, а про сдаваемый багаж одна цифра-46 кг. То есть оплатив заранее перевес багажа, я должна была еще и оплатить то, что всё лежит в одном чемодане! Когда я летела из Риги в Петербург, всё было сдано в одном чемодане, весом 35,8, и никто слова не сказал! Повторюсь, что 46 кг - нигде не указано, что это разные сумки! Единственное, что написано, то это то, что в аэропорту оплатить будет дороже, именно по этой причине это было сделано заранее. Но по итогу я оплатиа 34.99€ дома, а также 60€ в аэропорту. У нас теперь багаж стоит 94.99?
На все письма Airbaltic отвечает, что они правы, так как где-то там есть ссылка, где всё это написно, а вообще, покупая у них билет, я соглашаюсь на все их правила автоматически. И возвращать деньги за услугу, которую они аннулировали (первый платеж) , они не собираются. Я намерена подавать в суд.

31.08.2021

Компания получила уведомление об этой жалобе