AirBaltic - KOSHMAR

Добрый день!
! 12.08.12-18.09.12 был куплен Билет в вашей компании Рига - Афины , и обратно Афины - Киев - Рига. В Афины я летела Аир болтиком , а в Киев Аэро свитом. Так же был куплен Ваучер на багаж из Афин в Ригу 40 кг. и передние места у окон в самолете.
Я оказалась в том самом не удачном самолете, которому пришлось выполнить экстренную посадку и вернутся в Афины. ждать 21 час что бы попасть в Ригу.

в Афины я долетела нормально, провела не забываемый отпуск. Проблемы начались в АЭРОПОРТУ АФИН. Во время сдачи багажа была огромная очередь, затем когда дошла моя, мой вес чемодана был 28 кг. Мне начали внушать что у меня перевес и мне надо доплатить, ваучер который я уже вежливо пихала в лицо был проигнорирован, я пошла и заплатила за багаж во второй раз!!!! мой багаж грубо швырнули и в грубой форме со мной обошлись! пройдя в зону перед посадкой, все было в порядке, сидя в самолете, наблюдала за островами внезапно начало трясти и пилот сказал что нам необходимо вернутся по техническим причинам в афины, стюардессы нас успокаивали, нас начало трясти еще больше, туда сюда, этот страх не возможно передать словами, было столько стресса , слез на глазах, дети плакали, пожилым носили валерьянку,которой провонял весь самолет, я сидела на одно сиденье назад от бизнес класса( который обошелся бы мне дешевле). При посадке мы выдели несколько пожарных машин, скорых. Нас посадили в зону ожидания, нас кормили ожиданиями на вопросы когда придет представитель. мой рейс киев- рига должен был быть в 21. с чем то, на который я как и другие опоздали. представитель так же кормил обещаниями и ожиданиями когда мы сможем улететь домой. нам дали какую то ужасную еду. воду выдали только после того как одна женщина начала кричать что она раково больная и ей необходима вода. сначала транзитникам в киев обещали самолет в 1 30 ночи, затем в 2 50. все спали на скамейках, полу, было ужасно холодно из за стресса и усталости. у меня была важная встреча - работа в 9 утра. для которой специально был куплет транзит.в 3 ночи вылетели в киев. долетели нормальno все спали. я сидела на 21 месте, когда куплено было место 5 или 6. для чего были потрачены эти деньги?. В афинах мне сказали что мой багаж напрямую летит в ригу. в киеве оказалось что он тоже в киеве, на ленте моего и еще 1 женщины летевшей в ригу багажа не оказалось. Мы долго ждали билетов в ригу, кассирши хихикали с парнем стоявшим в их комнатке. и с неуважением впихивали нам билеты,и не охотой. мы вернулись в багажную зону, к лентам, там никого не было. за исключением жующей булки женщины которая ничего не знала. пол часа мы ждали багаж. когда я увидела купленную сумку в день вылета в афины. мой сердце остановилось во 2 раз. она была сломана, молния выдернута, ужасно грязная, и вид как из мусорника.!!!! я требую возместить деньги за мою сумку!!!! когда мы пошли делать чек ин в ригу. МНЕ CKАЗАЛИ ЧТО МОЙ ВАУЧЕР ВООБЩЕ ФИГНЯ, и дополнительных у меня только 5 кг. они начали меня убеждать что у меня вообще перевес и надо платить еще раз. то есть в 3 РАЗ! я отказалась, подняла шум! мне сказали ну ладно. официально можно 20 кг, 5 у нее заплачено пиши ей 25. что значит пиши ну ладно 25 у меня 28 i куплено 40 КИЛОГРАММ! затем женщину летевшую в ригу транзитом с того же рейса вообще не могли найти в списках пассажиров, и еще одну не с нашего рейса.. у всех были проблемы с багажом разом! что у вас с системой! в 6 мы были в киеве и только в 7 50 я закончила решать проблемы с полетом в ригу. в 8 20 уже была посадка. прилетела я нормально, но получив свой багаж в риге, он был просто в ужасном состоянии, кто то боксировал им!!! что это такое!! за не уважение к клиентам!!! в целом с момента приезда в аэропорт афины в 15 00 - до прилета в ригу 11 40 следующего дня прошло 20 часов!!!, после которого я заступила на работу на сутки. в целом я не спала и заболела из за сильнейшего стресса и холода, тк мы приехали в дождь , более 50 часов я не спала, у меня ужасно опухли ноги что я не могла самостоятельно идти. мой чемодан и отпуск был испорчен, я была на грани увольнения с работы, тк по плану должна была вернутся около полуночи выспаться и вступить на работу в 9 утра!
я требую возместить мне сумму моего багажа! и кто мне возместит моральный ущерб! я требую уважения и разрешения данной не приятной для нас обоих ситуации! по закону я имею право просить в течении месяца возмещение ущерба - моего чемодана.!

С УВАЖЕНИЕМ!!!

N Navei 13.09.2012

Šausmīgi. Jums sūdzība jāiesniedz AirBaltic. Caur šo lapu Jums neviens neko nemaksās un uz sūdzību aviokompānija neatbildēs. ta tikai var pakomentēt. Vēl varat konsultēties Patērētāju tiesību aizsardzības centrā.

M mm550 13.09.2012

Prichom tut Air Baltic?

V veiksminiece 13.09.2012

Es ari nesaprotu kapec te Air Baltic iejaukt? tak lido uz savu Kijevu vai kur tu tur biji un risini savas probleemea, latviesi te ni pricom :) un normali cilveki nebrauc no arzemem pedeja diena maja, lai nakamaja ietu uz darbu ;)

L lena 19.10.2013

Estj takaja vesh kak rabota, i millioni peredvigajutsja samoletami, s raboti na rabotu, i dazhe ne na sledujushij denj a v tot zhe denj. Vam etogo vidimo ne ponjatj. ! V ljubom sluchae. Avio kopanija oshibku svoju priznala officialno prislav mne officialjnij dokument s podpisjami. - vidimo pritom.