LV RU
www.sudzibas.lv ABLV Bank 5 ls par rekinu apkalposana

Aizkraukles Banka - 5 ls par rekinu apkalposana

Уважаемые клиенты "AIKRAUKLES BANKA"!Как Вам понравились письма от банка, где сообщалось, что с 1 февраля плата за обслуживание счёта ежемесячно 5 лат?А клиенты у которых взят кредит в банке-что нужно снова собрать все документы (справу с VIDа, с места работы и т.д.)и принести в банк на рассмотрение?Наверно будут решать -позволить или непозволить платить дальше кредит или вернуть деньги банку?Пишите Ваши комментарии.

O

Komentāri (4)

т Татьяна 25.01.2009

я была в шоке когда получила данное письмо...про 5 лс конечно это вобще маразм..не жирно ли им будет 60 лс в год за обслуживание счёта...который мне вовсе и не нужен..а вот справки это беспредел...при оформлении кредита меня никто не предупреждал, что надо будет постоянно теперь только и заниматься всю жизнь тем, что бегать по инстанциям и собирать справки ...и это при том, что в договоре по кредиту это не оговорено...
в письмах они ссылаются на 52 статью Закона о кредитных учереждениях...
сегодня нашла эту статью..
52.pants. (1) Banka pirms un pēc kredīta izsniegšanas pastāvīgi pārbauda un dokumentē kredīta ņēmēja spēju pildīt līgumā noteiktās saistības.
Что получается, - банк САМОСТОЯТЕЛЬНО должен проверять и документировать информацию...так вот пусть как хотят так и проверяют, делая запросы всякие в инстанции, только САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не с помощью меня самой..ну это же бред люди, что твориться...я и так разбиваюсь чтобы оплатить кредит, ещё ни разу не опаздывала с уплатой...всегда на месяц вперёд...сейчас даже за 2 мес вперёд оплатила, чтобы быть поспокойнее...а тут ТАКОЕ получаю...плакать хочеться от обиды...я понимаю если бы я была должником...но когда ты платишь исправно...мне просто некогда бегать по инстанциям...я деньги зарабатываю для них..

т Татьяна 25.01.2009

Ну и например, с того момента когда брала кредит...почти все повязанные так сказать по данному кредиту (заёмщик, гаранты ) стали работать неофициально...соответственно справки никакие я взять не могу по доходам...и что дальше? кредит оплачивается, только вот доход доказать не могу..какие меры? какая цель вобще у этого письма? способ выбить штраф лишний раз за непредоставление требуемой информации? или потребуют резко вернуть весь кредит, так как ты мол потенциальный должник уже по прогнозу?
Какое право банк вобще имеет право на это всё? я в недоумении...
если честно, что то мне подсказывает что данное письмо от банка это только начало...боюсь действительно начнут предъявлять какие нибудь претензии людям с неофициальным доходом, даже если они исправно платят..
мне кажется дела сейчас у банка очень плохи, должников море...они терпят колоссальные убытки, и теперь всеми возможными и невозможными способами пытаются выбить деньги у клиентов...
Интересно должен ли банк, раз существует такая великолепная статья 52, ссылаться на неё в договоре кредитном, чтобы клиент изначально был готов к регулярной процедуре беготни и сбора справок по инстанциям...или же достаточно вот так в лоб прислать письмецо...Завтра они мне пришлют письмо что например существует ещё какая нибудь статья 666, говорящая о том что банк имеет право передумать выдавать кредит...и что иди вешайся?
Ещё меня поразило то, что банк просит предоставить справку о доходах не только заёмщика, но и всех совершеннолетних членов его семьи...это простите с какого перепуга? они к договору вобще никаким боком не относятся? это ПРОТИВОЗАКОННО однозначно...любой юрист скажет..да и вобще по логике, какая банку разница от куда я беру деньги, если я плачу исправно?

т Татьяна 25.01.2009

http://www.ves.lv/article/67526
ТИХИЙ УЖАС...вот оказывается в чём дело...ждём от Aizkraukles приглашение на собеседование..чтобы подписать новый "более выгодный договор"

A Ab_stop 25.01.2009

http://stopaizkbank.blogspot.com/

Pievienot komentāru

Pozitīva Neitrāla Negatīva
Lejupielādēt failus

Sīkdatnes mūsu tīmekļa vietnē tiek izmantotas, lai darbu tajā padarītu draudzīgāku un efektīvāku lietotājiem. Lai nodrošinātu visu vietnes funkciju darbību, lūdzu noklikšķiniet uz „Pieņemt Sīkdatnes”. Plašākai informācijai iepazīstaties ar mūsu Sīkdatņu lietošanas noteikumiem un ar mūsu Personas datu apstrādes noteikumiem.

Pieņemt Sīkdatnes