www.sudzibas.lv 220.lv Некомпетентные консультанты, обман, вымогательство

220.lv - Некомпетентные консультанты, обман, вымогательство

Долгое время была постоянным клиентом магазина 220.lv. Никогда не было никаких проблем, но то, что происходит сейчас, не поддается никаким объяснениям. 23 августа сделала заказ на сайте. Тут же оплатила картой атоматически, то есть, магазин перенаправил меня в банк, и я оплатила требуемую сумму. Это важный момент, оплата была автоматически! На электронный адрес пришло Подтверждение получения заказа 4908758. Вид письма прилагается. В тот момент на сайте действовала бесплатная доставка на заказ больше 70 евро. Когда я сложила товары на требуемую сумму в корзину, доставка автоматически стала 0. Магазин выставил мне сумму к оплате, я ее оплатила. Заказ привезли мне в сентябре. В день, когда курьер привез мне заказ, я получила смс, где было указано время получения, а также, что при получении я должна доплатить 9,99 евро за доставку. Я тут же связалась с 220.lv, девушка пообещала выяснить, вскоре перезвонила и сказала, что я ничего не должна, это ошибка, курьер отдаст мне посылку, что вскоре и произошло. Через месяц в октябре раздается звонок от 220.lv с требованием оплатить 9,99 за доставку. Ничего не хотят выяснять, требуют оплатить и все. Вела переписку с [slēpt]@220.lv, на мои длинные письма отвечают одним предложением: "не ввели код, надо оплатить." Что получается? Если, как считает магазин, доставка на тот момент была платной, то магазин дважды обманул клиента, в первый раз начислив неправильную сумму к оплате, а во второй раз по телефону ответив, что клиент ничего не должен. Впихнули дорогую доставку, а теперь требуют за нее заплатить. Вот представьте аналогичную ситуацию. Пришли вы в магазин за хлебом, оплатили товар в кассе, а кассир вам предлагает донести этот хлеб до дома, бесплатно же. Вы переспрашиваете, точно ли это будет бесплатно, кассир заверяет, что да, денег с вас не берет, а через месяц вам звонит с требованием заплатить за услугу, якобы в тот момент в магазине висела реклама, что бесплатная доставка по купону, а вы этот купон не предоставили. Что выходит? Впихнули обманом якобы бесплатную доставку, а теперь требуют за нее деньги. Доставка пакоматом для меня намного удобнее и дешевле. Услугой доставки с курьером я бы никогда не воспользовалась, если бы не это бесплатное предложение. Отказаться от заказа я не могу, уже поздно. Сделала бы это с удовольствием. В данной ситуации виноваты или программисты, обслуживающие сайт, или консультанты, обманывающие клиента, но никак не клиент, которого просто подставили. В любом случае, столько времени и нервов уходит на выяснение, поэтомузаказывать в этом магазине я не буду никогда! Сотрудники некомпетентны, в ответ на просьбу назвать имя того кто мне отвечает и помочь связаться с руководством - тишина.Вот мое последнее письмо, оставшееся без ответа:
"Почему же тогда у меня в корзине доставка была 0? Почему вы сразу не взяли деньги за доставку и поставили товар? Я использовала автоматический платеж:
Maksājuma mērķis 23/08/2017 22:57 karte... WWW.220.LV/LATVIA
Банк автоматически снимает сумму, которую Вы затребовали.
Почему после моего звонка, когда я еще могла отказаться от услуги, мне ответили, что я ничего не должна?
Кто мне отвечает? Как я могу связаться с руководством фирмы?"

O

Оккупант 25.10.2017

вы знаете эти поршивцы так делают. мне судебный исполнитель говорит daina priedniece вы нам должны остались только 1,47 по телефону, а я думаю дай ка напишу ей письмецо пусть мне в письменном виде это подтвердит. так что вы думаете? прислала мне 4,07. а вы про галочку в интернете.