www.sudzibas.lv 1a.lv Воровство, обман

1a.lv - Воровство, обман

Купил материнскую плату. Пришла - уже Б/У и не рабочая. Сказали отправить назад вместе с чеком об отправке (что бы компенсировать отправку). Через полтора месяца прислали письмо - придите заберите новую материнскую плату. За это время я уже купил новую, причём в этом же магазине. Требую вернуть деньги - не возвращают.
ВОРЫ!
Вернут деньги - удалю жалобу :-)

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 21.02.2018

Добрый день!
Получив товар с курьером Latvijas Pasts, в приложении не был добавлен бланк отказа от товара. PTAL 28. panta 1punkta 1,2,3 un 4 apakšpunktā указано:
(1) Patērētājs, kuram pārdota vai nodota lietošanā līguma noteikumiem neatbilstoša prece, ir tiesīgs pieprasīt, lai pārdevējs vai pakalpojuma sniedzējs veic vienu no šādām darbībām:

1) novērš preces neatbilstību līguma noteikumiem;
2) apmaina preci pret tādu, ar kuru būtu nodrošināta atbilstība līguma noteikumiem;
3) attiecīgi samazina preces cenu;
4) atceļ līgumu un atmaksā patērētājam par preci samaksāto naudas summu.
Ссылаясь на выше упомянутое, в рамках гарантии, товар был заменен на равноценный. Товар готов к получению в сервисном отделе 1a.lv.

Papildināts Глеб Михайлов 21.02.2018

Меня не проинформировали ни о каком заявлении, которое я должен был приложить с товаром! В любом случае - товар не находиться у меня, по этому я хочу вернуть свои деньги!