www.sudzibas.lv 1a.lv Высылают брак отказывают в гарантии

1a.lv - Высылают брак отказывают в гарантии

Магазин продает битый бракованный товар. Я получил от них абсолютно не рабочий жесткий диск. При попытке сдать диск по гарантии ( # RMA-866341-1 ) получил отказ с издевательской формулировкой... (констатировано, что нарушены условия эксплуатации товара.)
И это при том что я изначально никак не мог эксплуатировать товар просто потому что он не работоспособен...
Товар не проверялся перед отправкой.
Товар был плохо упакован ( замотан в кусок рваного картона и чёрный мешок для мусора)
Товар доставлялся службой DPD
На товаре ТАКИЕ повреждения которые невозможно нанести в домашних условиях просто устанавливая диск в компьютер...
Тем не менее разбираться не стали и всю вину переложили на клиента.

Когда начал сливать негативные комментарии в интернет, ответили " Так как нам важен каждый клиент, сейчас ведем переговоры с сервисным центром для более быстрого решения этой ситуации"

ЛОЖЬ! Никаких предложений по решению проблемы не поступало.
Я не "каждый клиент", я был вашем клиентом 4 года, совершив более 40 покупок на сумму более 1200€
И теперь попросту меня игнорируют...

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 04.12.2017

Добрый день, Дмитрий! Авторизированный производителем сервисный центр, во время диагностики выяснил что дефект товара механический. О чем вас проинформировали, и заключение предоставили в акте.
Чтобы избежать таких ситуаций в будущем пожалуйста информировать нас об этом сразу после получения товара.

Papildināts Dmitrijs Komisarovs 04.12.2017

to; официальный представитель

Чтобы избежать таких ситуаций в будущем я не буду покупать в 1а.lv

Andris Sa 03.12.2017

вот я с вас удивляюсь, на кой черт брать жесткий в этом месте так еще с доставкой?

для меня 1а хорош только больгим предложением и ценами на ноутбуки, остальное там брать - себя не любить...

комп.детали лучше брать в проверенных местах - aio, tdshop и т.д.

Andris Sa 03.12.2017

лучше переплатить пару евро, чем потом без денег и товара остаться...

W wrp 04.12.2017

Andrisovs, а почему бы не брать с доставкой. Не у всех есть время и желание ехать в магазин, а потом ежи и в очереди стоят, если магазин популярный как 1а. Я, например, за потраченное время больше денег заработаю, чем заплачу за доставку.

Andris Sa 04.12.2017

Зарабатывайте, у меня тоже время дороже, но я считаю забирать товар надо самому чтобы не было такого гемороя. Тут один уже заработал получив покоцанный диск, и таких отзывов куча =) А вот насчет очередей... я уже написал что кроме ноутов ничего в 1а не беру, да и больше 15 минут на "забрать" не тратил никогда...

V VTTsgsh 04.12.2017

Все такие деловые, время, деньги.А проверить товар при получении в присутствии курьера и составить акт, что товар привезли с повреждением,это как, умишки не хватило или тоже времени? Умные то умные все, только результат показывает наоборот!

W wrp 04.12.2017

VTTsgsh, а вы хоть раз получали товар с курьерской доставкой? Не очень-то реально это сделать, тем более каждый раз.

А что, в Aio харды перед продажей проверяют на работоспособность? Никто, нигде, ничего не проверяет. Что на склад получили то и отдают покупателю. И в обычных магазинах так же. Поэтому все проверяю на месте.

V VTTsgsh 07.12.2017

wrp Ну так если вам все нереально, времени у вас нет, зачем тогда в рулетку играть?. А вы посчитали сколько времени и главное НЕРВОВ вы теперь потратили по итогу вашей "УДОБНОЙ" покупки с доставкой.Я вас искренне поздравляю.

W wrp 04.12.2017

Имел в виду ещё, а не ежи. Опечатка.

Dainis 04.12.2017

Ar pretenziju mēģinājāt vērsties DPD? kā arī šādām lietām ir vadlīnijas kā pareizi iepakot.

B black-catt9102 07.12.2017

Man arī bija tieši tāda pati problēma! Atteicās labot.