www.sudzibas.lv 1a.lv Телефон

1a.lv - Телефон

Начну с того, что это был мой любимый магазин. Хороший сайт, быстрый, удобный поиск товаров. Быстрая доставка, за исключением некоторых случаев, и то, звонили предупреждали, что товар задержится. Случались конечно и ошибки, но я из за них больших денег не теряла, поэтому легко к ним относилась, всяко бывает.С гарантийным сервисом я столкнулась первый раз и мнение о магазине поменялось кардинально. 25.06.2015 я заказала телефон Sony Xperia M4 Aqua за 269 евро.Какое то время телефоном я была очень довольна, а потом начались всякие мелкие неприятности. Телефон не сохранял некоторые исходящие номера, сам стер 2 приложения, после разблокировки экрана медленно прогружались иконки, не реагировал на мои прикосновения - совсем(пришлось выключить), вместо календаря и погоды были зависшие темные окна, при съемке видео не нажимался ни стоп, ни пауза, ни выход(пришлось выключить), начинала играть мелодия звонка но экран был пуст! Никто не звонил. Пришлось выключить чтоб это прекратилось. При нажатии - перезагрузка 3 раза зависал. Первый раз на 30 минут, второй на 1,40 и третий на 3 часа 20 минут. Когда он висел экран горел, а сам телефон был разгоряченным, из плюсов - можно было погладить носовой платочек. Но я не могла звонить всё это время, да и потом пока он не остывал было страшно его даже трогать. Все вышеперечисленные дефекты пропадали сами, иногда после перезагрузки, иногда она не помогала и просто через какое то время.После 3 часового зависания остатки терпения кончились. 19 августа 2015 я позвонила по номеру 67428800 описав ситуацию сказала, что хочу вернуть телефон. Мне сказали отвезти его в Ригу на Дзелзавас 70, сдать на экспертизу и после, в зависимости от результата, я смогу получить деньги. На Дзелзавас мне сказали, что если я сдам им то они его просто посмотрят, но вернуть деньги я никак не смогу, если захочу после осмотра вернуть деньги то телефон нужно сдавать на Мукусалас 41. Я поехала на Мукусалас, сдала телефон. Из за того, что или техники, или оператор дали мне не верную информацию я на эти покатушки потратила весь день. 2 сентября мне вернули телефон, экспертиза сказала что он в полном порядке. Я была удивленна, спросила у девушки которая мне его возвращала, что мне делать если будут повторяться проблемы, может снимать на камеру с другого устройства? Девушка сказала - снимайте. При эксплуатации дефекты появлялись опять. Один день могла не работать камера, второй календарь, третий захотела позвонить ввела графический ключ он так и завис, надо перезагружать, ждать и т.д. 16 сентября на Мукусалас 41 телефон опять сдали по гарантии. Видео как зависла камера, как тормозит телефон при приёме никто и смотреть не стал, сказали, что это не важно, что техники всё проверят сами. Но зачем мне сказали снимать?23 сентября пришла смс, что с телефоном всё впорядке можно забирать. Я позвонила в 1а, девушка выслушала меня, дала кое какие советы в том числе объяснила, что если телефон в течении полугода побывает в гарантийном ремонте 4 раза, то мне вернут мои деньги или обменяют на другой телефон какой выберу. Я уточнила это даже если техники не найдут дефект? Мне сказали - да.24 сентября я приехала на Мукусалас забирать телефон. В экспертизе написанно было, что дефект найден, но ремонт не требуется. Обновили програматуру. Забрала. (Хотя если не ошибаюсь, ничего обновлять без моего разрешения не имели права). Села там же в корридоре, уж никак не думала, что только включив растроюсь! Ведь дефекты были не постоянными. Позвонила - не сохранился номер в исходящих. Подумала зайду в Play Market, установлю пару приложений. Плэй маркет не открывался, крутилось колесико загрузки. Браузер работал. Перезагрузила телефон 2 раза, толку - 0. Выходит я не могу установить ни одно приложение. Толку тогда от телефона за 269 евро, если я могу только писать смс и звонить, и то только временами!Опять отсидела очередь в 8 кабинет, отдавая телефон я показала принимающей девушке, что он не сохранил номер, что не открывает плэй маркет, что я не могу установить никакого приложения. Она подключила к нему свой вай фай, пробовала сама что то сделать, отнесла другой девушке - результата нет. ВСЕ видели, что он не работает как должен! И это я его только что выбрала из сервиса. Сдала опять. Уточнила, что будет если опять не найдут дефекта, мне сказали, что вернут телефон. А то, что они сами видят, что он не работает это не важно. Сказала, что вчера звонила им и мне объяснили, что после 4-го попадания в гарантийный ремонт мне вернут деньги. Эта девушка сказала - нет, дефекта же нет. Почему мне накануне сказали обратное? Почему один говорит одно, второй второе? В ожидании ответа из сервиса написала письмо на адрес [slēpt]@1a.lv с просьбой вернуть деньги или обменять телефон. Обождала 10 дней на 11-ый позвонила. Оказывается мой письмо даже НЕ читали. Девушка спросила вкратце чего я хочу, когда я ей ответила она сказала, что она всего лишь оператор и со мной в течении дня свяжутся из сервисного отдела. Через пару часов связались, пришлось по новой объяснять чего я хочу, попросили прислать для уточнения копии предыдущих 2-ух экспертиз. Сказали всё перепроверят и перезвонят. Но никто не перезвонил, что в принципе уже и не удивило..Пришло смс, что телефон проверили, он полностью исправен и могу забирать. 9-го октября поехала, пыталась там поговорить, телефон выдавала девушка которая его и забирала и при этом своими глазами видела его зависания. Спросила как может быть так, что по факту он работает плохо - вы сами пробовали им пользоваться и видели, а на бумагах он исправен? Мне сказали, что они ничего не знают, они не мастера. Подошла другая девушка, сказала ехать напрямую к техникам. Я ответила, что у меня нет возможности, столько внимания уделять бракованному телефону это слишком. На что получила ответ выбивший меня из колеи - мы ВСЕГО ЛИШЬ перепродаём товары других фирм, сами мы тут ничего не делаем. Это разве нормально? То есть покупая в 1а, покупатель может забыть о гарантии? ВСЕГО ЛИШЬ перепродают. Хотела оставить им бумажное заявление на возврат денег, сказали, что в таком случае опять оставят телефон у себя и я только потрачу время, так как результат будет таким же. Сказали, что техники находятся в здании ж/д вокзала. Я забрала телефон и решила сходить, так как это мне по пути домой. Придя по указанному адресу, я нашла приёмный пункт где сидела девушка, которая все го лишь могла взять телефон по гарантии, а техники, по её словам, давно уже работают на улице Земитана. Из чего я сделала вывод, что в офисе 1а, (8 кабинет) главная задача избавиться от клиента, куда его отправляют - не важно. Только бы ушёл и не мозолил глаза.Телефон продолжает глючить, есть свежее видео, снятое после всех 3-ёх сдач в сервис.Заплатив деньги за телефон - я сижу без телефона. Чтоб привезти в Ригу телефон мне надо потратить 6-8 часов на дорогу, очереди. Деньги на билеты, на няню для ребенка. Что бы забрать телефон тоже самое, а я уже 3 раза сдавала и 3 забирала! Это за 3 месяца эксплуатации. Я искренне не понимаю, как там ничего не находят, когда девушки из 1а сами видели как он "работает", когда есть видео. Я специально выбирала телефон с хорошей камерой чтобы делать фото и снимать видео, но я не всегда могу, как это так? Когда я покупала телефон, в описании не было указанно, что он работает не постоянно, а временами. Я не купила бы ТАКОЙ телефон!При первой сдаче в гарантию мне приходили смс и письма, что телефон сдан техникам и т.п. При второй - нет, два раза звонила, узнавала, что и как. Сказали сбой в системе вот и не пришли смс. Третий раз тоже ничего не приходило, уже и не звонила.www.1A.lv / Mobilukss Sia

S some 19.10.2015

Мне перезвонили в этот же день и никто нибудь, а заведущая. Она слушала меня внимательно, посоветовала обратиться в независимую экспертизу. Но откуда взять время, деньги на это? Да и нервов уже не осталось. В конце разговора я конечно поняла почему со мной так экстренно связались, не из за того, что клиент в печали :) никак нет. Попросили убрать свой отзыв. Моя одна поездка в Ригу, в офис 1а мне дороже обходилась.

1a.lv Pārstāvja atbilde 21.10.2015

Добрый день!
К сожалению процесс гарантийного ремонта, диагностики полностью зависит от производителя, поставщика или авторизованного сервисного центра. К сожалению повлиять на заключение диагностики мы не можем, но советуем Вам обратиться в независимый сервисный центр для независимого заключения о состоянии товара. Также с Вами связывались, чтобы предложить компенсацию за моральный ущерб и предоставленные неудобства и в случае положительного решения ситуации, если у Вас есть желание - поменять мнение о отзыве и отозвать его. Надеемся на Ваше понимание и позитивное сотрудничество и в будущем.