www.sudzibas.lv 1a.lv Slikts serviss

Atrisināta1a.lv - Slikts serviss

Как 1а нам компьютер ремонтировал.

В 2016ом году дочка на каникулах заработала свои первые в жизни деньги и решила купить компьютер. Выбрали в 1а комплектующие и чтоб самим не возиться заказали сборку там же.
В мае этого года, он просто выключился и не включался.
28го мая отвезли в сервис в 1а, заодно прихватив неработающую, ранее у них купленную флэшку. Вежливый парень принял, составил акты и сказал: не волнуйтесь, в течении недели, максимум двух вам сообщат в чем проблема и ее решение. Впереди были каникулы, на которые у дочки были большие планы (она рисует и делает анимацию на компьютере) , но две недели так две недели...
8-го июня мне позвонил радостный оператор и сообщил, что флэшка неисправна и мне дадут скидку на ее стоимость для покупки в их интернет магазине. Я спросила а как компьютер? Оказалось что за флэшкой, компьютера не заметили. Только 8го числа, после этого звонка мне пришло сообщение что товар отправлен на диагностику. Я начала беспокоится.
18-19-го июня мне позвонил оператор и сказал что в компьютере сломан блок питания и материнская плата. Материнскую плату они отправляют в литву и как только заменят, я получу компьютер. Я сказала что надеюсь они успеют до 27-28 числа, когда по закону истекает месяц. Парень ответила что конечно, он думает это будет раньше.
27-го июня утром я получила письмо, что неисправность подтвердилась и ближайшее время (10-30 дней) ее устранят. К 27-ому числу мы уже были на взводе, так как весь этот месяц пытались добиться хоть что-то. Я на эмоциях написала в сервис, что если им на то, чтоб обнаружить неисправность надо 1 месяц, то они выбрали себе не ту профессию. Это было единственное письмо, на которое я получила ответ напрямую от работника сервиса
"здравствуйте,
как вас информировали на прошлой неделе вам обменяют оперативную память.
Т. К на складе не доступен товар вашей модели, вам были высланы кредит ноты в виде кодов на которые вы можете приобрести интересующую вас деталь. Которая в последствии будет установлена вам на компьютер.
Так же, вам сообщили что в ходе дополнительных тестов было обнаружено не соответствие в работе процессора, и он был отправлен в сервисный центр.
По имеющийся у нас информации, в разговоре не было сказано что к 27 числу компьютер будет готов. "
опа! Не о какой оперативной памяти и процессоре речи не было! И мне ничего не говорили не о какой кредит ноте. Я написала это, но видимо лимит общения с клиентом у сервиса был исчерпан и мне как обычно никто не ответил.
28-го июня я опять позвонила оператору, сказала что на мейлы сервис не отвечает и просила выяснить что в конце концов происходит, так как 30 дней истекли. Девушка сказала уточнит и отзвонит. После этого наверно исчерпала и телефонный лимит на разговоры. Никто не отзвонил.
Я поняла что никто закон соблюдать не собирается, позвонила в центр защиты потребителей, мне ответили чтоб я написала заказное письмо. Так как это была единственная надежда получить комп за 2 недели, а не 30 дней.
3го июля позвонил оператор и сказал что: сломалось все! Материнская плата уехала в литву и вот вот вернется, на остальное мне дадут кредит ноту и я куплю в их магазине. Я согласилась, так как уже хотелось скорей закончить со всем этим.
Вечером я посмотрела цены и обнаружила что точно такая память у них есть в магазине, но стоит в 2 раза дороже. Так как я инвалид и пенсия наш единственный источник дохода, то 45 евро - это большая сумма для нашей семьи. Я позвонила оператору и сказала что точно такая память есть у них в наличии и прошу просто заменить. Оператор сказал написать в сервис. Я написала. И... Традиционно не получила ответа. Зато 6го июля в конце рабочего дня, перед 3мя выходными, я получила кредит ноту на память, от которой отказывалась. При том на процессор, который был на 10 евро дешевле, кредит ноту не прислали.
10-го июля после выходных и праздников, я написала в сервис, что буду писать в сми, так как это видимо единственный способ вернуть нашу вещь, так как на заказное письмо я ответа так же не получила.
11го июля этого мне отзвонил парень, который единственный за все время со мной нормально пообщался. Он сказал что плату уже выслали из литвы и что память и процессор они заменят. Мне надо было только купить блок питания, на который не было гарантии. Он пообещал что компьютер будет готов в пятницу-понедельник. Мы наконец расслабились. За полтора месяца наконец появилась ясность.
Утром в понедельник я получила мейл и смс что компьютер наш готов. Мы с дочкой сразу стали собираться и радостно планировали купить тортик, чтоб наконец отметить конец этого изнуряющего марафона. Но не тут то было. Приехав с другого города (мы не рижане) в 30 градусную жару, потратив деньги на дорогу, оказалось что компьютер не готов. И вы думаете они извинились, сказали что исправят все как можно скорей? Нет! В сервисе сказали, что компьютер разобранный и его соберут в порядке очереди в течении недели. За 50 дней мы еще не первые в очереди? Есть бедолаги, которым собирают компьютер дольше? Любой человек, который имел дело с компьютерами знает, что он собирается за 30-40 минут (в нашем нет жесткого диска и встроенное видео) , еще минут 30-40 его можно погонять, чтоб убедиться что все работает нормально.
Я бы ничего не писала, если б ко мне отнеслись по человечески, но "ждите неделю в порядке очереди" - это была последняя капля на весах терпения. Если кто-то решит покупать что-то в 1а, хочу предупредить - если диагностика вашего прибора сложней, чем воткнуть вилку в розетку и послушать жужжит-не жужжит, то вы будете обречены на диагностику длинной в месяц, потом полмесяца будете ждать ваш товар, и еще неделю его будут собирать. Так же считайтесь с тем, что вещь надо привезти и забрать, заплатив дорогу и платную стоянку (которая стоит 2 евро, а не 1.40 как написано на сайте, а на бесплатной всего 4 всегда занятых места) . То есть для меня бесплатная гарантия уже обошлась 15 евро + кучу нервов. А также ничего не покупайте там на деньги ребенка, так как потом ему вряд ли сможете объяснить, почему слово "закон" относится только к тем, у кого нет в штате юриста, а все остальные могут на него просто плевать.

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 18.07.2018

Добрый день,
Связались с Вами по телефону и ситуацию разрешили.
Компьютер уже отремонтирован и будет доставлен вам по указанному адресу бесплатно.
Просим прощения за сложившуюся ситуацию, что гарантийный сервис затянулось так долго.
Надеемся на позитивное сотрудничество и в дальнейшем.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Sudzibas.lv Admin 04.02.2019

I

D Daniela Baha 18.07.2018

Я та самая дочка, купившая комп.
Вопрос решили. Компа пока нет. Зато скорая у мамы уже была.

M masha 18.07.2018

Dolbannoje otnoshenie pesonala etogo magazina, otmetet ljuboe zhelanie obrasatjsa imenno v etot magazin, Dazhe puskaj on odin iz samih boljshih.

D Dasha Makarova 27.07.2018

Девушка, купившая комп, я вас понимаю как никто. Можете прочитать мою историю в другой жалобе на этот магазин. Думаю, пора ставить точку на их сервисе. Почему не пытались обратиться в полицию?
Я уезжаю из Латвии на неделю послезавтра и у меня не товара не денег. Но по возвращению раскручу этот магазин по всем своим связям, за всех, кто пострадал от их сервиса!