www.sudzibas.lv 1a.lv Ремонт по гарантии, одно починили, другое сломали.

1a.lv - Ремонт по гарантии, одно починили, другое сломали.

08.07.2019 я сдавал ноутбук в ремонт по гарантии в магазин 1а, замена ssd диска. Забрать я его смог только 30.08.2019. На письменную претензию, написанную 19.08.2019, о нарушении всех сроков ответа нет, хотя они обязаны дать письменный ответ. Ноутбук отправлялся на ремонт в польшу и вернулся обратно с польской windows. На мои претензии мне заявили что они могут отдать технику с любым языком ес. Про это всё я уже писал тут одну жалобу. В день, когда мы забирали ноутбук, мы потратили около часа на переключение языка на коленке в сервисе без нормального интернета, что бы хоть как то проверить работу ноутбука, хотя по издевательским заверениям работников сервиса это же просто. Это просто когда ты дома и у тебя нормальный интернет. А теперь начинается новая глава в истории и новая поломка. Ssd заменили, но никто и подумать не мог что в процессе гарантийного ремонта сервис сломает что-нибудь ещё. В итоге дома обнаружилось что не работают динамики ноутбука. Наушники подключаются и работают нормально. Мы поверили всё кроме звука, но музыку и фильмы я не держу, а интернет как я уже написал был там никакой. К тому же проверить абсолютно всё просто не возможно. И по моим наблюдениям ноутбук работает немного медленней и это с чистой windows. В понедельник после работы поеду в 1a. В комментариях напишу о дальнейшем развитии событий. Я уже не знаю как это назвать, это за гранью добра и зла.

06.09.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 06.09.2019

Добрый день,
При получении товара в сервисном отделе мы информировали Вас о том, что во время диагностики были обнаружены следы жидкости в Вашем устройстве.
Не смотря на нарушения эксплуатации, Вам была осуществлена замена "SSD" диска.
Диагностика и устранение повреждений, которые могли образоваться в результате контакта с жидкостью не проводились. Дефекты связанные с контактом жидкости и компонентов, могут проявляться через время.
Надеемся на позитивное сотрудничество в будущем.

Papildināts Александр Барсуков 07.09.2019

А доказательства следов жидкости это мутная фотография с двумя маленькими жирными пятнышками от пальцев на клавиатуре. В этом сомневались даже ваши работники. Звука не было ещё в сервисе при включении ноутбука, но тогда этому никто не придал щначение, моя ошибка. А модет ваши польские гении динамики просто не подключили? Такое мнение высказало уже несколько человек, разбирающиеся в этом лучше меня. От вас можно ожидать чего угодно.В понедельник будем разбиратся, ждите.

Papildināts Александр Барсуков 30.09.2019

09.09.2019 в сервисе была оставлена письменная претензия и заполнено заявление. В течении 15 рабочих дней мне должен был прийти ответ письмом с причинами отказа. 15 рабочих дней прошли, а ответа нет. Письменные претензии, заявления игнорируются. Это просто наплевательское отношение к клиенту.