www.sudzibas.lv 1a.lv Поврежденный товар

Atrisināta1a.lv - Поврежденный товар

25.02.2019 вечером курьер доставил телевизор LG 43UK6400 по адресу. Установили телевизор,включили и обомлели -слева в углу пятно как от кляксы и зрительно как будто трещина,хотя проведя пальцем по ней она не ощущаться, на экране какие-то полосы. Сложили все обратно в коробку и утром 26.02.2019 отвезли назад на Мукусалас. Надо отдать должное,парни без разговоров товар приняли,осмотрели,сказали "Да, видно, что вы с ним ничего не делали,мы отправим на экспертизу сразу и в течение 2-3 дней будете знать ответ" Ок..проходят эти 2-3 дня и ничего. Звоню 01.03.2019 по телефону оператор отвечает "От сервиса нет ответа,созвонимся с ними и вам перезвоним." соответственно в тот день мне никто так и не перезвонил. В Понедельник им перезваниваю и получаю тот же ответ, что начинает меня уже раздражать. я спрашиваю "вы понимаете, что благодаря вам мы остались без денег и без товара?" "Понимаем,информации нет" ..ну нет и нет,звоню в Центр Защиты Прав потребителя и описываю им ситуацию,на что они мне говорят "Магазин,скорее всего,специально затягивает 14 дневный срок,поэтому пишите им письмо по почте заказным, о отказе от товара и полной возврате денег в течении 14 дней они должны все исправить" что сразу же и было сделано. Вот сейчас, наверное, никого не удивит, что в течении 14 дней на мое письмо никто так и не удосужился ответить?..конечно, им я тоже перезвонила и не поверите до сих пор у них "нет ответа" (19.03.2019)! Пришлось связаться и со своим юристом,он уверил, что дело выиграем в суде, будем подавать в суд.

19.03.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 21.03.2019

Добрый день,
Авторизованный сервисный центр дал заключение о том, что товар механически поврежден, поэтому обмен товара или ремонт товара в рамках гарантии отказано.
Юридические лица не являются Потребителями и им обеспечивается только гарантийный ремонт.
Условия гарантии изготовителя не действуют на повреждений возникших по вине покупателя или пользователя. Надеемся на позитивное сотрудничество в будущем.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta ЕленаЗ 29.04.2019

Проблема решена. Деньги нам все-таки вернули.

е

е ЕленаЗ 20.03.2019

Итак,продолжение истории :
После оставление жалобы здесь на сайте 1а в спешном порядке мне ответили на э-майл
19:02 Желаем проинформировать, что товар, зарегистрированный в сервисе 1a.lv отправлен в сервисный центр на диагностику.
и внимание! в 19:02! Информируем, что товару, зарегистрированному в сервисе 1a.lv в гарантии отказано, так как констатировано, что нарушены условия эксплуатации товара.
Связи с этим к компании вопрос,как проводится диагностика за минуту?
И какая (тут можно использовать только не цензурную лексику!) гарантия, если компания заведомо прислала испорченный товар?и какая эксплуатация,если эксплуатация даже не была начата.
Сегодня утром мне предложили забрать телевизор,сами понимаете в каком состоянии,в том же,что и был им отдан.
По факту, благодаря этой "шарашкиной конторе" у меня нет ни денег, ни работающего товара.
От себя скажу,эту ситуацию, я так оставлять не собираюсь,буду обращаться во все медиа которые согласятся выслушать, напечатать и озвучить историю, а также придам гласности в соцсетях и, конечно, в суд.
Хочу добавить,что "шарашкина контора 1а.лв" в моем лице потеряла своего постоянного клиента, а так же с ней перестают работать все фирмы, связанные со мной.

M MihailN 27.03.2019

Добрый день Елена, у меня аналогичная ситуация только со стиральной машиной, привезли битую, на след день я привез им ее в сервис на обмен, ее приняли, дефекты констатировали, далее меня кормили завтраками 2 месяца и в итоге точно такой же ответ как и Вам.
Может быть мы можем как то скооперироваться для решения наших проблем? Если Вы не против напишите мне на почту [slēpt]@gmail.com

е ЕленаЗ 29.03.2019

Здравствуйте, Михаил! Обязательно с Вами свяжусь, только немного проясним ситуацию и подготовим документы. Выслали им bridinajums, ждем ответа.
Продолжение эпопеи, для всех кто читает данные посты. Мы телевизор не повреждали, это знаем точно, пытались запросить записи с камер погрузки нашего товара (если скрывать компании нечего, почему бы и не предоставить), история с операторами повторяется-ждите, вам обязательно перезвонят, говорили два оператора Раймонд и Инесса. Нас то юрист проконсультировал, что без офиц.запроса никто ничего делать не будет, но обычно покупатели этого не знают, пользуясь этим компания затягивает время, намеренно мешая сбору доказательств. Когда третьего оператора спросили, куда это пропали ваши коллеги, наконец, мы услышали, что требуется офиц.запрос. Стали наводить справки на тему "Неужели так могли лопухнуться только мы," одна моя знакомая была в шоке, говорит "А ты до сих пор не в курсе,что именно эта контора славится тем, что втюхивает порченный товар? В лучшем случае они его чинят по гарантии и никакой речи не бывает о том,что бы вернуть деньги назад!" Люди получают чиненный товар по цене нового.
У тех у кого после еще не отпало желание в "шарашкиной конторе" что то покупать, не подписывайте бумаги курьеру, пока при нем не откроете товар и не зафиксируете вот такое вот "механическое повреждение ".

к Кейптаун 02.04.2019

Здравствуйте! Это не фирма больше! Год назад дважды или трижды возил ТВ в ремонт... В итоге отвёз в ломбард. Серьёзные вещи в этой организации можно брать только на свой страх и риск! Успехов Вам!

е ЕленаЗ 18.04.2019

Ну вот, как оперативно отвечают конкуренты 1a.lv -https://www.sudzibas.lv/aiolv-vs-pro-sia-krapsana-c557593#c557692. в 1a.lv месяцами нет ответа и copy/paste шаблонные отписки . 1a.lv, кстати, прислал нам телевизор без защитной пленки на экране и видно, что распакован был уже и небрежно сложен в коробку, что мы сразу отметили. Просто не придали значения, так как мы помыслить не могли, что возможен такой обман с их стороны.

е ЕленаЗ 18.04.2019

Главное, обосновывают свое решение, а не как 1a.lv нагло кинули клиента на деньги и довольны, мошенники