www.sudzibas.lv 1a.lv Плохой сервис

1a.lv - Плохой сервис

Здравствуйте,
7 марта 2019 года приобрёл товар, а именно игру для ребёнка (платформа Xbox) в интернет магазине 1а. При заказе в комментариях указал телефон для связи и адрес доставки. В заказе было указано, что доставка будет осуществлена 8 марта.
У ребёнка день рождения 9 марта, поэтому был ещё день в запасе.
Подозревая, что в день 8 марта наплыв клиентов будет велик решил отослать письмо на их е-почту о том, что понимаю, что бывают накладки и всё такое прочее, что если не получится доставить 8 марта, то не беда-доставьте 9 марта так как именно в этот день нужен подарок (ответа от них не получил и 11 марта).
В общем история такова, что товар не доставили в указанный срок (курьеры DPD), потому как 1а указал контакты зарегистрированного пользователя (то есть телефон, который был указан при регистрации профиля пользователя делавшего заказ), а не тот телефон, который был указан в заказе.
Итог: подарок для ребенка не доехал ни 8 марта, ни 9 марта (день рождения ребёнка). В общем приятный день рождения получился (пришлось покупать другой подарок в срочном порядке).
Вывод: конечно же постараюсь избежать ситуаций, когда придётся покупать в этом магазине.

12.03.2019

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 12.03.2019

Добрый день,
Мы ответили на отправленную Вами электронную почту и объяснили почему задержалась доставка.
При выполнении заказа Вы указали некорректный адрес доставки. Экспресс доставка осуществляется на территории Риги, а выбранный Вами адрес доставки находится за пределами Риги.
Заказ на доставку в службу DPD был передан 07.03.2019.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на позитивное сотрудничество в будущем.

Papildināts Igors Vrublevskis 13.03.2019

Во-первых никакого письма с объяснением я от вас не получал(только сообщение о том, что вы, о Боги, даёте мне возможность сделать повторный заказ с бесплатной доставкой.
Во-вторых при заказе у вас есть фильтр на саите, где можно набрать адрес доставки и поля адреса заполняются автоматически(улица, город, номер дома, почтовый индекс). При этом ваша система автоматически указала город Рига в адресе доставки и редактировать поле "город" не было возможности.
В третьих, даже если бы это было так, как вы говорите, а именно, что вы не можете осуществить экспресс доставку по указанному адресу то почему вы не связались со мной и не объяснили это? Ведь ваша система мне чётко показывала время и дату доставки(при введённых мной данных), к слову говоря такой улице в городе Рига нет, но тем не менее ваша система почему то ввела город доставки Рига.
В-четвёртых, даже если исключить эту досадную неприятность об адресе, которая повлияла на сроки доставки. То есть снова неприятная ситуация. При заказе я указал контактный телефон, который нужно было передать курьеру DPD, вы же и этого не сделали, поэтому курьер пытался дозвониться на не правильный телефон(который был вне зоны действия на тот момент).
Помимо самого заказа, я написал вам письмо с подробным описанием ситуации, где снова указал нужный телефон для контакта, а так же сказал вам, что не так важно получить товар в тот день, который был у вас указан на саите, на которое так же не получил ответ.
И, действительно, курьер DPD смог бы доставить товар в нужное мне время, но так как вы указали не верный телефон для связи этого не произошло.
Поэтому, повторюсь, что вы предоставляете плохой сервис и пишу я этот отзыв, чтобы как можно подобных отзывов было у вашего магазина и люди знали, что вы не предоставляете заявленных услуг и я убеждён, что всё больше и больше людей будут избегать с вами сотрудничества, что соответственно заставит вас либо выполнять свои обязательства перед клиентом либо просто напросто уйти в историю.
Я же, надеюсь в будущем обращаться к вам только в исключительных вариантах, когда альтернативы у меня не будет, но очень надеюсь, что подобных ситуаций не возникнет в моей жизни.