www.sudzibas.lv 1a.lv Отсутствует послепродажный сервис

1a.lv - Отсутствует послепродажный сервис

Не внимательны к постоянным клиентам

Думали быть постоянным клиентом 1а, но вынуждены искать другой магазин по следующим причинам.

1. Купили ряд продукции (список ниже). Заказали Notebook DELL Inspiron 5558 Broadwell i3 Silver ENG/RU. Выбрал данную модель из-за веса ноута (не самую дешевую, между прочим), так как на сайте в 1а в спецификациях был указан вес 2.01кг. Другие конкурирующие модели по данным магазина 1а были тяжелее. В частности вес ASUS составляет 2.20кг, хотя его цена была мне выгоднее.

(Ниже скриношот заказа).

2. Началось все с того, что задержалась доставка и привезли заказ позже. Ну да ладно.

3. Получив технику, распаковал и через какое-то время перенеся ноут с одного стола на другой обнаружил, что он тяжелый. Взвесил — вес оказался 2.370кг.

(ниже скриншот с указанным весов в 2,01кг).

Учитывая, что мне с ним постоянно ходить на встречи, это уже неудобно и более того, смысла переплачивать нет тогда за него.

4. Связался с 1а.lv в день получения вечером (пятница), написав им через сайт. Обещали связаться в понедельник. В понедельник после обеда написал им повторно, так как до обеда никто со мной так и не связался. Пожже позвонила девочка, сказала посмотрят характеристики у производителя и свяжется, но как итог пропала и уже больше недели не выходит нв связь.

Более того, даже не предложили заменить товар, не смотря на то, что я им написал в первый же день. Теперь 1а.lv явно выжидают эти 2 недели, чтоб и не предлагать никакой замены. Теперь, чтоб добиться чего-то придеться убить кучу времени в совокупности, чтоб решить весь этот юридический геморой с заменой техники, а работать мне уже сейчас надо. Кататься к ним тоже удовольствия нет. Время-деньги.

Вывод:
В итоге если хочешь разрешить какой-то вопрос, который заварили сами 1a, то имейте ввиду, что послепродажного саппорта 1а не оказывает и решений не предлагает. Решения будет искать и требовать покупатель. В остальном нареканий по этому заказу нет.

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 27.06.2016

Добрый день!
Так как Вы оформили заказ на юридическое лицо, то отказ от товара возможен лишь в случае, если товар не соответствует описанию на нашей домашней странице и товар не пользованный то-есть без следов пользования, но так как Вы в данном заказе приобрели OEI лицензию, которую установили на данный компьютер (лицензия присваивается на конкретный компьютер), то в данном случае отказ от компьютера к сожалению не возможен. Очень извиняемся за сложившуюся ситуацию, надеемся на Ваше понимание и позитивное сотрудничество и в будущем.

Papildināts Folkman 28.06.2016

Мы ждали дольше недели вашего ответа, не смотря на то, что вы обещали дать ответ в течение дня.

Еще раз поясняю, - мы не устанавливали неделю на ноутбук Windows и могли бы его обменять, если бы вы предложили замену в обещанный срок.
В итоге, поскольку возиться с возвратами себе дороже, не получив содействия, вынуждены были смириться с тем что есть.

F

R Rihard Borovkov 27.06.2016

Я думаю это не магазин виноват а вы! Спецификации не всегда могут совпадать. Часто бывает когда ищем какой-то либо товар звоним в несколько магазинов и спрашиваем. Вот например искали навигатор DEASERT LMT 540 в Латвии он есть в 10 интернет-магазинах с ценой от 350 по 700 евро. Нас интересовал именно с картой восточной Европы. Таких нашли только 2! Вот к примеру трудно было вбить на курпиркт данный ноутбук? И проверить инфу??? https://aio.lv/lv/datori/portativie-datori-un-ultrabooks/prod/dell-in15020501l-710507/ цена та же и вес какой? О чудо 2.24 кг! Не может ноутбук одной модели весить по разному. Стоит проверить в 2-3 магазинах прежде чем где то брать а потом ныть!

F Folkman 27.06.2016

Да нет. Дело в том, что менеджер магазина не перезвонил мне, когда обещали. Причем пожже я еще раз написал им, что вопрос пока не решен.

Впивать продукт где-то еще - не задача клиента.

F Folkman 27.06.2016

Все что требовалось, обсудить вариант замены. Одним словом, содействие и поиск возможности исправления ситуации. Если бs решения не было найдено, то видя попытку 1a что-то попытаться предложить - этого было бы достаточно. По сути я не хочу ругать магазин, а лишь излагаю хронологию событий.