www.sudzibas.lv 1a.lv Обман, ввод в заблуждение.

1a.lv - Обман, ввод в заблуждение.

Добрый день, хотел поделиться как этот интернет магазин разводит неопытных клиентов.
18.01.2019 получил стиральную машину, дома распаковал, оказалась сильно повреждена.
На следующий день отвез в сервис (на тот момент не был в курсе что по закону товар тяжелее 30кг магазин должен забирать сам) там товар осмотрели, констатировали повреждения и сказали что посмотрят по камерам на каком этапе произошло падение. Сказали что займет около недели.
В итоге кормили завтраками в течении 2х месяцев в итоге пришел ответ точно такой же как в этой жалобе https://www.sudzibas.lv/1alv/1alv-povrezhdennij-tovar-c549365#c551736
22.03
vēlamies informēt, ka 1a.lv servisā nodotā prece (pieņemšanas akta # rma-1368529-1) ir nosūtīta uz servisu diagnostikas veikšanai.
Informējam, ka 1a.lv servisā nodotajai precei (pieņemšanas akta # rma-1368529-1) garantija ir atteikta, jo konstatēts, ka ir pārkāpti preces ekspluatācijas noteikumi.
Vēlamies informēt, ka 1a.lv servisā nodotā prece (pieņemšanas akta # rma-1368529-1) ir gatava saņemšanai 1a.lv birojā rīgā, mūkusalas ielā 41.
Все 3 письма за 1 минуту.
Т. Е они специально не шлют первое письмо сразу, чтобы люди не поняли ошибки и не написали письмо отказа за первые 14 дней.
А по умолчанию у них считаеться что принимиют в сервис, хотя это смешно, человек не пользоволся товаром и дня и уже отослал в сервис.

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 31.03.2019

Добрый день,
Авторизованный сервисный центр дал заключение о том, что наруше-ны правила эксплуатации товара, поэтому обмен товара или ремонт товара в рамках гарантии отказано.
Условия гарантии изготовителя не действуют на повреждений возникших по вине покупателя или пользователя. Надеемся на позитивное сотрудничество в будущем.

Atbilde no administrācijas Sudzibas.lv Sudzibas.lv Admin 10.05.2019

В виде исключения, мы отменяем разрешение жалобы, и просим представителя компании 1a.lv отозваться на жалобу повторно, чтобы разрешить упомянутую ситуацию.

е ЕленаЗ 31.03.2019

Михаил, собирайте пока переписку, акт, телефонные обращения (скрин телефона, где наверняка как и у нас видно, что только вы им звонили). Если не получим удовлетворяющего нас решения, будем обращаться в суд, в газеты. Два издания, где работают мои знакомые, уже берутся написать статью, думаю другие это тоже заинтересует. Два случая за короткий срок-тенденция однако.

е ЕленаЗ 01.04.2019

Шикарный "Ответ от представителя" как под копирку...Вот так компания разводит клиентов, поставляя не пригодный к использованию товар, настаивая на том, что клиент сам его повредил, не предоставляя никаких доказательств и всячески затягивая ситуацию. Единственное обращение к нам представителя компании произошло на след.день после размещения жалобы здесь, и вы не подумайте, что они изъявили желание разобраться в ситуации или хотя бы принести извинения за доставленные неудобства, нет, вы что, представитель компании снисходительно-поучительным тоном принялся перечислять, что мы не имеем таких-то и таких прав. Кто ж знал, чтоб иметь дело с этой гнилой компанией, надо быть максимально юридически подкованным, что ж будем наверстывать упущенное.

е ЕленаЗ 01.04.2019

P.S.Михаил,запросите в письменной форме результат экспертизы.

M MihailN 01.04.2019

Хорошо, я сейчас не в Латвии, когда вернусь все соберу.

M MihailN 09.05.2019

АХРЕНЕТЬ Никто со мной связаться не пробовал, это я вам названивал каждуе 2-3 дня и то без толку, пока не обратился в центр защиты портебителей.

Если у вас есть доказательства предоставьте их здесь. Если же нет я обращуть в соответствыющие органы пото му что расцениваю это сообщение как клевету поточащие мою честь и достоинство
на основе того что это сообщение упрекает меня во лжи!

Sudzibas.lv Admin 24 ответьте, по какому принципу тут появляються добавления и какин доказательства вам предоставили 1а?

Janis Sudzibas 10.05.2019

Посредством нашей платформы, на ваш профиль пришло сообщение от представителя компании, вы на него не ответили. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям, оставлять действительный адрес электронной почты и подтверждать email в профиле, чтобы вы могли получать уведомления на ваш электронный адрес.

M MihailN 10.05.2019

Адрес я указал верный, поэтому я и вижу информацию о добавлении коментариев, от 1a мне никакой информации на профиль не приходило. Деньги они мне вернули лишь после вмешательства центра защиты портебителей. А до этого ситуация была как описано в заглавии. Обман и кормление завтраками. И я не считаю что это нормальным решением проблемы. Т.е их Вынудили законом вернуть мне деньгу, а они пытаються поправить свою ***** репутацию тем что отмазываються здесь. Тем самым вводя в заблуждение других пользователей портала тем что они якобы все таки разрешают похожие ситуации. Я всем клиентам в похожих случаях рекомендую немедленно писать письмо отказа т.к. лишь это позволит им вернуть деньги.