www.sudzibas.lv 1a.lv Нет товара и нет денег

1a.lv - Нет товара и нет денег

Купили Xbox через интернет магазин. Но по открытию коробки выяснилось, что приставка не работает. Собрали все обратно и отдали в интернет-магазин. В магазине подтвердили, что упаковка на месте и приставка визуально не была использована. Сказали, что до 30 дней примут решение и выплатят средства, приставку отдали в сервис на экспертизу.
Прошел месяц, а решения по выплате средств нет.
На вопрос что делать был ответ - звонить в сервис. Но сервис также не даёт ответа по делу. Денег нет, приставки тоже.
По телефону они же обещают, что при нерабочем товаре идёт возврат денег до 15 дней. Но когда возникает вопрос о конкретном случае ответ шаблонный - писать на почту.
Конечно, хочется решить это дело напрямую с магазином и получить возврат средств, но выглядит, что магазин на это не настроен.

08.04.2019

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 09.04.2019

Добрый день,
Извиняемся за задержку по срокам выполнения сервисной гарантии и за предоставленные неудобства. Сделаем все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию по возможности быстрее.
Надеемся на Ваше понимание и позитивное сотрудничество в будущем.

Papildināts Alina 09.04.2019

Вопрос в другом: Вы даже не знаете номер дела, но хотите исправиться. Снова общий ответ? Если Вы знаете о каком деле речь (вдруг мы такие одни сейчас), прошу с нами созвониться и сказать, когда будут получены деньги.

Papildināts Alina 17.04.2019

Сейчас ещё лучше: на прошлой неделе перезвонили, сказали что деньги будут. Денег нет. Позвонили узнать информацию - снова нет информации по товару, надо ждать ответа от сервиса. Вечно стандартные ответы.

е ЕленаЗ 08.04.2019

Добрый день! У нас практически идентичная история https://www.sudzibas.lv/1alv/1alv-povrezhdennij-tovar-c549365 Мы будем обращаться в суд и средства массовой информации, если хотите поучаствовать в борьбе с мошенниками пишите на [slēpt]@inbox.lv

е ЕленаЗ 08.04.2019

A Alina 18.04.2019

Спасибо, уже подали в птак

е ЕленаЗ 18.04.2019

Ну может и правда хоть деньги вернут, повезло вам, можно сказать...

е ЕленаЗ 18.04.2019

Правильно, что в PTAC подали, поэтому, наверное, и шевелиться начали. Хоть для физических лиц есть на них управа...