www.sudzibas.lv 1a.lv Не возвращают деньги

Atrisināta1a.lv - Не возвращают деньги

Ситуация: доставили телевизор (13 мая) .

Оказалось телевизор поврежден (физический повреждений упаковки не было) .
Заметил наклейку от dpd что на их стороне что-то произошло с посылкой, и написано, что если вдруг внутри что-то повреждено, то чтобы я связался с отправителем (1a.lv) и что dpd вместе с ними решит проблему.

Пришлось много раз звонить и писать, чтобы добиваться от 1a.lv ответа (получил предложение о возврате товара и денег только 22 мая) .

За товаром приехал курьер 26 мая и забрал его.

Деньги до сих пор не вернули (прошел месяц!) .
Неделю назад позвонил - ответили "узнаем и перезвоним".
Никто не перезвонил.
Сегодня звонил опять - ответили тоже самое.

Ребят, кто подскажет куда можно обратиться чтобы помогли, если магазин так "кидает" своего клиента? Я много раз у них покупал товары, первый раз проблема, и сервис оказался просто ужасным.
В "центр защиты прав потребителей" или суд или еще куда?

25.06.2020

Papildināts Алексей Лиличенко 29.06.2020

Я звонил в поддержку 1a.lv 19-го и 25-го числа, оба раза обещали перезвонить. Сервис, просто ужасный.
Видимо нужно обращаться куда то еще, по сути меня ограбили.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Алексей Лиличенко 05.07.2020

Проблему решили, деньги вернули.

Хотелось бы верить, что в следующий раз магазин обеспечит более качественное общение с клиентом.

В этот раз, чтобы добиться реакции, пришлось попотеть, потратить много времени и нервов.