www.sudzibas.lv 1a.lv Мошенники, некачественный сервис

1a.lv - Мошенники, некачественный сервис

Хочу рассказать всю историю с своим ноутбуком ASUS из серии Republic of Gamers от интернет-магазина 1A.LV. Я уже делал публикации, но теперь наступил финал истории. Для тех кто будет писать зачем покупать в данной конторе, хочу сразу ответить, я покупал в этом магазине ранее, но не сталкивался с их сервисом, так как всё работало. А столкнувшись с сервисом офигел как и многие.

08.07.2019 я сдал ноутбук в ремонт по гаранти, проблема была в том, что накрылся ssd диск. Как оказалось ноутбук ездил по гарантии в Польшу при наличии нормального сервиса в Латвии. Ездил ноутбук два месяца, что нарушает латвийское законодательство, но нашим бизнесменам пофигу на законы и клиентов. В процессе меня обвинили в том, что я залил ноутбук и мне отказано в гарантии, но в итоге ssd заменили. Мне поменяли ssd, при этом обвинив меня в том, что я залил ноутбук, чего я не делал, при этом в остальном ноутбук работает хорошо. Из доказательств мне показали две фотографии клавиатуры с парой незначительных пятнышек на клавиатуре и это были все доказательства залития.

02.09.2019 мой ноутбук вернулся из Польши в Латвию. Я на радостях поехал его забирать, но он оказался с польской windows 10. Хочу сразу пояснить для тех, кто будет писать что интерфейс просто сменить. Его просто сменить при наличия интернета, надо скачать языковой пакет, а если интернета нет у вас проблема. Работник сервиса в тот день хамил и издевался и я не забрал ноутбук. Это была пятница и я с друзьями приехал в понедельник, а это ещё несколько дней задержки. Мне обещали что в понедельник сменят язык интерфейса на английский и приведут ноутбук в состояние как я его покупал, но это сделано не было. Мы на месте меняли интерфейс подключаясь к интернету через телефон, это всё было медленно и мы в итоге проверили только ssd. Никто не мог подумать что будут ещё проблемы. Я должен получить свою технику в том состоянии как я её покупал, я покупал ноутбук с английским windows и выбирая технику из сервиса я хочу получить в том состоянии как покупал. Только тогда я смогу проверить свою технику, но технику я не смог проверить по причине хамства работников сервиса и польского windows.

Дома выяснилось что не работают динамики ноутбука. При этом по кабелю наушники работают хорошо и по bluetooth тоже. Приехав в магазин меня просто послали, так как я типа заливал ноутбук там может отказать всё что угодно. В магазине я написал письменную претензию и заполнил бланк, который мне предоставил работник сервиса 1a. Работник сервиса мне сказал, что я получу в течении 15 рабочих дней письмо с причинами в отказе в гарантии. Я не получил никакого письма, я не получил ответа ни на одну письменную претензию, этому магазину настолько всё пофигу. Когда я звонил в магазин, они очень удивились, а какое письмо, а какая письменная претензия, а мы ничего вам не обязаны присылать.

Далее было написано заявление в ptac. Ptac мне позвонил через неделю и направил в servisa ict. И тут я узнал что есть в Латвии сервис asus, вопрос зачем мой ноутбук ездил в польшу. Так же в ptac мне сказали что у нас с магазином вышло недоразумение. Это было не недоразумение это был посыл своего клиента.

В местном сервисе выяснилось что динамики просто не подключили и фактов залития ноутбука не обнаружено. Вопрос разрешился за сутки. Данный магазин это мошенники, сейчас мне не отвечают ни на почту, ни по телефону. Они не могут никак прокомментировать свои заявления о залитии ноутбука, они обманывают и кидают своих клиентов. Сейчас тут напишут в ответ много чего хорошего типа извинений, но это игра на публику, лично мне ни разу не принесли извинений лично, а у них есть мой телефон и емейл и не попытались разрешить конфликтную ситуацию. Сегодня или завтра тут последуют извинения, но как я и сказал это игра на публику, при общении в личке ничего не изменится. Не верьте тому, что данный интернет магазин тут пишет.

13.11.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

Entuziasts 13.11.2019

1A veikals ir miskaste...

A Aleksandrs Agejevs 19.11.2019

Мало того,что не извиняются, так еще и винят во всем покупателя!