www.sudzibas.lv 1a.lv Krāpšana

1a.lv - Krāpšana

15-го мая заказали в магазине 1А.lv ребёнку в подарок на день рождения колонку JBL Pulse 2 BT Speaker Silver ( заказ #738861). Достаточно быстро получили заказ, но колонка оказалась с дефектом. Отправили в сервисный центр на диагностику, брак подтвердился и, спустя две недели, товар нам обменяли на новый, но, увы, с точно таким же дефектом ( а может и не обменяли вовсе, как я теперь подозреваю). С тех пор мы три (!) раза сдавали злополучную колонку в сервисный центр, но каждый раз нам её возвращают с неизменно постоянным ответом, что всё с товаром всё хорошо, заявленный брак не подтвердился, только колонка по прежнему или не работает вовсе, или, в лучшем случае, отключается, проиграв несколько минут. Сегодня 19 августа, то есть прошло 3 месяца с того времени, как нам "посчастливилось" сделать заказ в этом магазине, мы 7 (!) раз ездили в их замечательный офис, только результат один: у нас нет ни колонки, ни потраченных 160 евро, не считая затрат и времени на дорогу к ним, зато магазин 1А.lv любезно предлагает проверить товар ещё раз - уже четвёртый! Постоянно пользуемся услугами интернет-магазинов, но с таким непрофессионализмом и наплевательским отношением к клиенту сталкиваемся впервые! И, кстати, не надейтесь на заявленное право на отказ от договора в течении 14-ти дней - всё это миф и надувательство! Вас за ваши же деньги вымотают так, что вам не захочется ни денег, ни товара - вообще ничего! Никому не рекомендую!

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 22.08.2017

Добрый день!
Когда вы приносили товар в акте вы сами отметили что желаете обмен товара на новый или ремонт товара.
Уточнили информацию в сервисном центре, ваш товар обменяли на новый, и это возможно проверить - сравнив серийный номер товара в документах с обмененным товаром.
После продолжительных проверок обмененного товара дефект не был констатирован, не нами не сервисным центром. О чем вас проинформировали и описали в акте.
Пожалуйста проверьте все ли работает у устройства к которому вы желаете этот товар подключить. Извиняемся за предоставленные не удобства.

Papildināts Svetlana S. 24.08.2017

Многоуважаемый магазин 1а.lv!
Ну во-первых, спасибо вам всё же хоть за какой-то ответ, поскольку обещанного телефоного звонка от ваших менеджеров я уже жду две недели ( я отправила видео на электронную почту, мне отзвонили, пообещав связаться с представителем и дать ответ, прошло две недели, звонка так и не было).
Во вторых, если вы думаете, что все жалобы здесь ваши клиенты пишут от нечего делать, то вы глубоко ошибаетесь. Сюда пишут люди уже от безысходности, от отсутствия всяких действий с вашей стороны, в поисках хоть какой-то справедливости.
Да, в первый раз отдавая неработающий товар, я отметила, что хочу ремонт или обмен. Далее, видя что ситуация тупиковая, я пропросила вашего работника об отказе от товара, на что мне ответили, что это делается только в решения сервисного центра. А сервисный центр утверждает, что всё у нас хорошо.
Далее. Как вы, надеюсь, знаете, такого рода колонки сейчас очень популярны среди молодёжи. Так вот, подключение обеих наших телефонов к другим колонкам не вызывает никаких проблем: всё подключается, всё играет, всё звучит. И уж прежде чем строчить жалобу на всеобщее обозрение, мы это проверили.
И не считаете ли вы странным совпадением, что две полученные от вас колонки имеют одинаковый дефект, только в одном случае вы это подтверждаете, а в другом напрочь отрицаете?! Да будьте вы уже в конце концов солидным магазином, а не очередной лавкой непонятного барахла!

T Tong Po 21.08.2017

Kad veikals Jums atgriež preci, norādot, ka tai nav defekti, vai viņi izsniedz arī servisa centra informāciju? Viens variants būtu vērsties pa tiešo servisā, lai jūsu klātbūtnē pārbauda to preci un sniedz jums atzinumu, par to, vai prece ir darba kārtībā.
Vēl variants - taisiet skandālu viņu veikalā uz vietas, aiciniet veikala vadītāju un nodemonstrējiet veikala vadītājai preces problēmu klātienē. Tā būs viņu rūpe tālāk risināt šo jautājumu ar servisu.
Varbūt veikals ir ievilcis preci nez no kurienes, un tai nav garantijas nodrošinājums pie mums Latvijā. Tāpēc sanāk tāda māžošanās!
Protams, der arī pārliecināties, vai skaļrunim tiešām nav problēmas, lietojot to no dažādiem (vismaz 2) telefoniem, lai pārliecinātos, ka problēma patiešām pastāv.