www.sudzibas.lv 1a.lv Халатность!

Atrisināta - Халатность!

Заказывал комплектующие для сборки компа. Вручили мне не тот корпус и плату с устаревшим биосом, хотя на сайте производителя плата уже с обновлённым биосом, остальное норм. Отказался, вернул деньги. Правда заняло это 24 дня и много нервов! Через некоторое время сделал новый заказ уже с более крутым блоком питания и платой. Думая, что после моего замечания они исправили ошибку на сайте, я заказал снова тот понравившийся мне корпус. Но нет! На столько им похер, что прислали мне опять другой! Т.е. фото одно, а название совсем от другого корпуса.
Заказывал http://hard.rozetka.com.ua/spire_spc1410b_420w_e1/p13813991/
Получил http://hard.rozetka.com.ua/spire_sps1501b_420w_e1/p13814026/
Пытался на месте договорится, обменять сразу или что бы они заказали тот корпус что я хотел. Но мне отвечали "извините, мы ничего не знаем и помочь ничем не можем". Я написал на почту, просил их заказать у поставщика корпус который хотел, что бы я смог обменять эту хрень. Но мне ясно дали понять, что делать этого не будут. Хотя я не вижу тут проблемы и ничего сложного.. Я просил нр поставщика что бы самому поговорить, мне отказали в номере. Т.е. насрали на меня. Переписка по почте.. как-будто переписываешься с роботом или грузчиком, которому насрать на тебя. Нет смысла туда писать крч.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Когда сдавал товар на возврат у меня чуть сердце в пятки не ушло! Девушка приняла уже несколько деталей, и доходит до материнской платы, разупаковывает, начинает осмотр, открывает защитную крыжку над рамкой куда ставится процессор, открывает рамку, осматривает ножки на сокете. Убедившись, что всё оки чпоки, начинает закрывать. И СЛАВА БОГУ я в этот момент не отвернулся, она пыталась засунуть защитную крыжку под рамку на НОЖКИ СОКЕТА! Друзья, я чуть не усрался, я вспотел мгновенно, сердце ушло в низ, я чуть не заорал на неё, забрал у неё плату, показал как надо и закрыл крыжку над рамкой как и следует быть. Что бы вы понимали, если положить защитную крыжку на сокет с ножками и прижать её рамкой то сокету пи*дец! Там могло всё погнуться и сломаться. Я мог крупно попасть из-за её ошибки и плакал бы мой возврат!
Если бы не адекватные цены на тот момент, я бы не рискнул заказывать там снова, за что собственно и поплатился корпусом во второй раз!
А я ещё дурак добросовестно поступил... Вернул с первой покупкой подарочные инструменты для сборки... и конечно же в этот заказ, мне не дали никаких инструментов. Даже ни малюсенькой отвёртки или насадки... Так жалею об этом своём добром поступке, аж сердце сжимается. Столько времени и нервов потратил, а всё-равно поступил добросовестно... ДУРАК!

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 04.04.2017

Добрый день Пётр!

Связались с Вами по телефону и условились о решении данной ситуации.
Извиняемся за сложившуюся ситуацию и предоставленные неудобства.
Надеямся на дальнейшее позитивное сотрудничество.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Unness 25.04.2017

Со мной связался сотрудник (не знаю его статуса в фирме) из гарантийного сервиса, не буду называть его имя (мало ли он против). Благодаря ему, я так думаю, мне удалось вернуть не правильный корпус назад, вернуть деньги за него, и заказать другой корпус меньше чем за неделю. Но опять возникла проблемка, в корпусе не хватало нужных винтов для сборки (которых не купишь в магазине). Я сразу отписал ему. Очень быстро получил ответ с дальнейшим решением этого недоразумения. За неделю вроде или чуть больше мне прислали нужные винты. Человек очень старался решить мою проблему, приносил извинения, за что ему спасибо. Да, время потратил, но я доволен, что проблема решена. Претензий пока не имею. Скоро начну долгожданную сборку, жду когда придёт провод от монитора.

U