www.sudzibas.lv Заводчик Ольга Зубкова Продажа больного щенка

Заводчик Ольга Зубкова - Продажа больного щенка

Добрый день. Хочу рассказать о нашей ситуации. Очень хотели завести щеночка Йорка, дочке на 10 лет обещали, она так ждала, много читала об этой породе. Долго искали щенка. Нашли заводчика, как нам на тот момент казалось, хорошего. Об этом заводчике даже статья есть -это показатель, и собаки выстовочные.
Позвонили и узнали, что у нее как раз есть мини сука и кобель 6 месяцев. . Приехали вечером, после работы около 21:00. Увидев эту крошечную девчушку, я сразу влюбилась в щенка. Это любовь с первого взгляда, милая, крошка, но с печальным взглядом. Цена её былы 359 евро, низкая якобы, что она маленькая , не для выставок вес составлял 1300, мальчик был крупнее и веселее, но выстовочный за 700евро. Мальчик бегал, был активный, а девочка попросилась на руки и спала, я сразу спросила, что с нею, хозяйка обосновала это, что уже вечер у неё режим и она маленькая, и сил меньше, мальчик в два раза больше. Был слышен лай собак с другой комнаты, заводчица сказала, что там и мама и бабушка щенка, но на мою просьбу показать мне мамочку, заводчица ответила, что там смотреть, щенку уже 6 месяцев, видно,какая будет и повела меня на второй этаж, где на стенах куча плакатов, медалей с йорками. Все там очень милые собачки, и эта девочка, по кличке Мегги. О просьбе договора, тоже ответила, зачем, мы же не пропадем и репутацию себе портить не хотим. Держала прививочный паспорт и уже торопила беру я или нет, крошку я конечно забрала. Она спала всю дорогу, новый дом воспринялся без всяких эмоций, ночью спала. Кушала нормально, но была вялой, не играла. Заводчица сказала, её ответ стресс. На второй день вырвало после гречки, встретились с заводчицей, взяла и Мегги, думала она скучает, но собака увидев заводчику ноль реакции, даже не узнала, та взяла её на руки, собака, как игрушка просто сидела, ушки покраснели, мне объяснили, что это тоже стресс, в магазине она ещё не была, купили вместе консервы мы приехали домой. От собачки плохо пахло, что для Йорком редкость, купила профессиональный шампунь для Йорков намыли, просто красавица! После мытья, конечно чистим ушки, собака лежит спокойно, ни капли ни дергается, сейчас я понимаю, что это подозрительно, но на тот момент не поняла, а заводчица сказала, что они приучены, и спокойно дают все делать. Начала я чистить и ужас, ушки на столько грязные, долго и аккуратно я чистила ушки, палочек 15 ушло. Повезли к ветеринару, я не знала, все почистила, трудно теперь было понять, ушки закапали. К пеленке не приучена вообще, все делала, где попало, мы не ругали её, жалко и так грустная. Заводчица, как то подозрительно уже с первой моей жалобы, все спрашивала не ударялась ли Мегги головой, я ответила, что у нас исключено, мы её носим, на диван она не умела запрыгивать, мы только если сами сидели брали и её, когда уходили она лежала в соей кроватке на полу. Может у неё она ударялась, так как я случайно узнала, что тот второй выстовочный мальчик, за 700 евро у неё лапку сломал или вывернулся сильно. Дочка лежала с Мегги на диване, гладила животик, и как закричит, у Мегги жук, я глядь, а там такая огромная блоха, и не одна. Муж поехал купил за 10 евро капельки в холку, покапали. Была зима, одежки пока не было, выносили на улицу на ручках, в куртке, немножко отпускала, на улице могла пописать, ходила медленно, на других собак не реагировала никак. У моих родителей тойчик, мы взяли его к себе, может Мегги привыкла жить не одна, и будет хоть с нею играть. Толка у нас маленькая, но очень активная и подвижная, давай сразу играть с Мегги, но Мегги неохотно чуть чуть с нею пробежалась по комнате, потом стала рычать. Спустя несколько дней отдали, Мегги нервничала, ей не понравилась компания. Когда хочешь с нею поиграть садишься на пол зовёшь, она приходила и сразу просилась на руки, так мы её и носили, на ручках, думали, что вот такая она и есть. Словно, как игрушка сидит, лежит, не бегает, но кушает , рвоты и поноса нету. Мы ждали, что пройдёт, нет она все такая же, часто ходит по комнате кругами,не замечая других. После творога моментальная рвота. Я опять звоню заводчицей, описываю все, она меня успокаивает, что такие малышки даже на погоду реагируют, и что это типичный предтечный синдром, главное чтобы ела. Мы не профессионалы, слушали её., следили чтобы ела, Мегги кушала, сухой корм хуже, консервы хорошо. Но провидение не менялось, спала конечно с нами, но забивалась в щель между подушками, многие мне говорили, что с нею что то не так, но мы её полюбили, отдавать не хотели, но потом ей стало хуже, все чаще забивается по углам,глазки иногда закатывает, и все игнорирует, решили вернуть, заводчица вроде согласилась, но сослалась на то, что у неё вирус. Утром Мегги поела, но не все, все лежала, в обед я приехала специально домой, покормить, она не ела и была беспокойной, я вся на иголках, еле доработала, приехала домой, ей хуже ходит кругами, со рта слюни, звоню заводчице, говорю, что надо к врачу, на что она мне называе адрес клиники куда везти и говорит без её разрешения, ничего не колоть, обо всем её сообщить, я все время подозревала, что она знает проблему и нам не говорит. В клинике были в шоке от собачки, сказали, что у нее сильная неврология, что щенок больной, и надо делать анализы, заводчица позвонила и мне и в клинику и кричала, как её надо слушать и ничего без её разрешения ни делать. Кишечник был полный, но она вялая и худенькая. Началось обезвоживание, весила она на тот момент 1200. Мне так жалко было на неё смотреть, хотелось помочь, укололи обезболивающее и глюкозу, и врач, она ещё и юрист посоветовала отдать собаку, что тут будет много проблем. Лучше верните собаку, а вам пусть вернут деньги. Мы бы и сами лечили, но врач побоялась у неё даже кровь на анализ брать в тот момент. Заводчица все время названивала в клинику, волновалась, явно чего то не договаривала. Думаю она тянула время, ей выгоднее, чтобы щенок умер. Мы повезли Мегги заводчице, не зная о её болезни, страшно было капельницу ставить, чтобы не навредить, так врач сказала. После укола Мегги стало полегче, и слюни уже не текли. Привезли, она в шоке, я и так расстроена, она давай конечно обвинять меня, что творог давать нельзя было, и желток тоже, что мы кормили щенка из мусорника и ребёнок у меня не адекватный, довели щенка, привезли к ней, что щенок умеет, я очень переживала за Мегги, я знала, что заводчица знает причину, и может ей помочь, ей самой выгодно ещё раз её продать.
Нам сказала денег не отдаст, пока щенок не окрепнет. Я и не требовала, уехала со слезами, надеялась, только, что Мегги поправится. Отревела всю ночь,дочка тоже. Звонила каждый день, интересовалась здоровьем Мегги, она была слабенькой, но шла на поправку, правды, что с нею было конечно не знаю. Что, то про печень она сказала, якобы мы виноваты, а про ветврача сказала, что она не опытная и её уже по её просьбе уволили, но затем врач якобы признала свою вину, извинилась и работает. Вот, как все в жизни просто, наглость и деньги, все решают. Затем я ей звонила, она не брала трубку, то писала, что она не в Латвии, но с Мегги все хорошо, мол перезвоню. Время шло, конечно не звонит, трубку не берет, звонит ей моя мать, она заявляет, что Мегги умерла. У нас шок, все ведь было хорошо, мы так наплакались, дочка, когда сильно расстраивается у неё рвота начинается, пришлось и ребёнка везти под капельницу. Я немного успокоилась и вот словно сердцем чувствую, не умерла. Звоню и говорю, как не стыдно врать, где заключение, на , что ответ, что Мегги жива, она это нам только так сказала, ну и жестокость. Но я сдержалась, даже ругаться не стала, ради дочки, хотели Мегги забрать. Хозяйка сказала, что в еду добавляет ей мёд. Про деньги и слушать не хотела, Мегги совсем окрепла по её словам, жива и здорова, но нам не показывает собаку, мы просили показать Мегги и если с нею все хорошо, мы с радостью ее заберём, она расскажет может диета какая нужна, будем все соблюдать, и какой корм давать, что все будем соблюдать, на что ответ был, что у неё такой характер, что она не хочет играть, когда нам этого хочется, и что это не игрушка и у неё нет желания возвращать нам нашу Мегги, и деньги тоже. Что надо дождаться течки, такие крохи плохо переносят, потом месяц на восстановление, а потом подумает. Клыки не удалены, хотя они уже 2 месяца назад начали новые расти, а эти до сих пор не удалены, что же там с зубами? Бедный мой ребёнок, так мечтал гулять с подружками и щеночком, у нас у всех есть собачки, на мои обвинения, что ушки были больные и, что у собачки изначально были проблемы, одни оскарбления. Вывод такой, что даже у зарекомендованных заводчиков есть риск купить больног щенка, для них это уже бизнес, где свою провозу отстаиваю криком и обвинениями. Написала заявление в полицию, не знаю, что будет. Если Мегги действительно здорова, мы с радостью её бы забрали, если нет, то пусть вернёт деньги, будем искать щеночка, а как добиться от неё денег? Человек воинственно настроен и слушать ничего не желает. Теперь мне только подозрительным кажется, почему щенкам седьмой месяц, а они не проданы, или может они были проданы, да их вернули? Я признаю, что по своей неопытности и доверчивости тоже допустила много ошибок.

K Katrina9 02.07.2017

Diemžēl bieži tā notiek, tas ir bizness, būs ļoti grūti no tādiem cilvēkiem dabūt naudu, nau kauna, ko teikt. Žēl, ka tā notiek, žēl jūsu bērnu.

K kristiana1995 28.07.2017
Mutes palaišana

Nozaga maizi blakus majai, neaiztaisīja aiz sevis durvis.

TasEsLV 28.07.2017

Sūdzība 10/10
Domāju griezies pie televīzas - BezTabu vai kāda cita raidijuma.

Dainis 28.07.2017

Galvenais, ka durvis neaizvēra! :)

C Cement 30.07.2017

Uzliec videonovērošanas kameru un,attiecīgajā mirklī izsauc policiju.

alergologs 03.08.2017

Te ir darbs Degpunktam!1111