www.sudzibas.lv Volksauto / Autocentrs MARKUS Это просто обдираловка

Volksauto / Autocentrs MARKUS - Это просто обдираловка

Перед тем, как обратиться в этот автосервис, а было это в ноябре 2008-ого года, у меня, естественно, возникла проблема с моим Пассатом Б5. Проблема заключалась в том, что при высоких скоростях (примерно 100 км/ч и больше) через некоторое время в салоне возникала некая вибрация и как будто слегка что-то било по рулю. Езде не мешало, но слегка беспокоило. На тот момент машина была у меня меньше месяца, и я только начинал узнавать о ее проблемах. Поэтому после неоднократных просьб отца проверить, в чем дело, я решил съездить и установить причину, а может заодно и устранить. Одна из коллег девушки почему-то посоветовала именно этот долбаный автосервис, мол все время к ним ездит чиниться. Я с ними созвонился, описал проблему, сказали, что надо делать осмотр ходовой части. Когда я к ним приехал, упомянул еще 2 проблемы: не работал правый передний стеклоподъемник, а так же барахлил свет в салоне (то пропадал, то появлялся). В принципе, не такие критичные 2 проблемы. Насчет света сказали, что надо электрикам, и это после осмотра ходовой. А насчет стеклоподъемника сразу сказали, что надо менять, даже не разбирая дверь. При осмотре ходовой сказали, что надо менять верхний и нижний рычаги на правом переднем колесе и 2 саленблока на заднем правом. Ну думаю, раз надо, так надо. Ведь не знал, что критично, а что нет. Дал добро на ремонт, не подумав, что можно было это сделать в каком-нибудь другом месте намного дешевле. И стеклоподъемник попросил заменить, раз уж так дело обстоит. Свет обещали посмотреть на следующий день, но делать будут, если я соглашусь, т.к. все зависело от суммы. На следующий день действительно позвонили, сказали что все сделали и свет посмотрели. Проблема с блоком комфорта, мол проаодка прогнила - отремонтируют за 100 лат. Подумав, что ну нафиг мне свет за 100 лат, сказал, что не надо делать и приеду за машиной. В итоге вся вот эта их работа вместе с запчастями (верхний и нижний рычаги на правом переднем колесе, 2 саленблока на правом заднем и стеклоподъемник) обошлась мне в 400 лат!!! И еще 100 хотели за ремонт блока комфорта!!! Я отдал деньги, забрал старые детали, которые меняли, и уехал. Потом, думаю, как-нибудь свет сделаю. Пригнал машину домой. Ставлю на сигнализацию, но машина пищит, как будто какая-то из дверей не закрыта. Проверил все двери - все закрыто. Сигнализация не работает. Звоню обратно, объясняю проблему, мол после вашего ремонта сигнализация не работает и машина пищит, будто не все двери закрыты. Приезжайте, говорят, посмотрим. Пригоняю обратно, опять рассказываю все, направляют к электрикам. Те не глядя говорят, что виноват блок комфорта, мол не понимает, что все двери закрыты. 100 лат плати, и будет тебе счастье. Ну думаю, ладно, пусть до этого такой проблемы и не было, могла появиться потом, не стал наезжать и сказал, чтобы починили, а то как-то боязно оставлять машину ночью во дворе без сигнализации. И указал именно на то, что мне нужно, чтоб сигнализация работала. Те сказали, что к следующему дню все будет готово, и я уехал домой. На следующий день вернулся за машиной. Проверил - да не пищит и свет работает. Ну ок. Попросил назад то, что меняли. А они в ответ "мы ничего не меняли". А что делали тогда, спрашиваю. Изоляция прогнила, провод заизолировали!!! "П...ц" думаю. Провод изолировали за 100 лат?!!! Нуууу, говорят, сложная работа в труднодоступном месте, выполненная в сроки... Да за 100 лат я бы сам провод заизолировал, при чем не один! Плюнул и поехал домой. Когда приехал домой, пробежала мысль, а что ж я не проверил работу сигнализации самой. Проверяю - ни фига не работает моя сигналка. Опять звоню, рассказываю, что уже два дня у них чинился, и все равно после них не работает эта самая сигнализация. Опять попросили приехать. Приехал, подошел, рассказал все сначала. Сказали подождать, электрик сам подойдет. Сидел в машине 2 часа в ожидании этого электрика, примерно раз в полчаса напоминая о своем существовании, на что мне отвечали, что вот-вот подойдет. Пришел наконец-то этот электрик, уже, понятное дело, помнит меня. Напомнил на всякий случай историю и рассказал, что проблему они мою не решили. Он посмотрел, постучал по машине. Видит, что действительно сигнализация не работает, потупил минуту и сказал, что проблема скорее всего в датчике, а они уже этим не занимаются!!! Офигеть! Ну и на фига тогда было говорить, что проблема в блоке комфорта, если на самом деле не знали в чем проблема?! Тем более что до вас, говорю, этого не было. На что я услышал вполне ожидаемый и стандартный ответ "Все говорят, что до нас все работало". Просто захотели лишние деньги содрать, уроды! 500 лат отдал, 3 дня туда-обратно ездил, и в итоге с работой своей не справились. Я еще потом отцу показывал старые детали, которые мне поменяли. Он сказал, что из всего надо было только 2 рычага менять. Саленблоки нормальные были. А стеклоподъемник на первый взгляд цел был (тросик не был порван). Да и моторчика при нем не было, т.е. тот, который был у меня до замены, они оставили себе. А судя по звуку он работал. В общем, посмотрели, что молодой, не шарит ни фига, вот и можно навариться на нем. Козлы, одним словом! Никогда и никому не посоветую этот сервис.

д

M maarens 23.02.2009

Es ari nesen izbaudiju sha servissa "labumus", biju pasutijis detaljas divas nedeljas ieprieks, no rita atdevu mashinu ceredams ka atri nomainis, jo tak detaljas "tipa" ir jau servisa! pagaja paris stundas, gaju pajautat cik ilgi vel? meistars atbildeja: meklejam vel detaljas, rezultātā mashinu atdeva bikinj pirms pieciem vakara! un ari vel viss nebija nomainits! vnk tiek plesta nauda par to, ka Jusu auto atrodas siltas un netiri pied*** telpas, un attieksme ir vienkarshi pretiga, latviski neviens nerubi un atbildet ari nemak ne tikai servisa meistari, bet ari ta sekretare un paldiesdievam ka nemaceja un man ar to pietika, lai ar to ukji nenoslegtu ligumu uz auto apkopem! Biju vilies shaja servisa, un iesaku nebojat savus dargos nervus un tur neradieties!

M martels 25.09.2009

Vienas detaļas vietā nesaskaņojot tiek nomainīts viss mezgls. Vai tur ko mainīja, vai remontēja, to tak neviens nezin! Pilns ar visādiem darbu pieņēmejiem. Reāli, pie meistara klāt netiec. Nevienam neiesaku. Apkāsīs, ka maz neliksies.

C cina 17.11.2009

chutku v mashine razbiratca nado!

V Vladimirs 13.03.2010

А если учесть, что первые причины возникновения вибраций на скоростях свыше 90 км/ч это: плохо прикрученное или несбалансированное колесо, то тебя просто жалко. Извини, я бы - удавился, или их наказал.

V Vitalij 17.11.2011

Ne sovetuju nikomu tuda ezditj!!! Za odin toljko osmotr, ni4ego ne delaja, tupo gipotezu vidvinuli i sodrali nemalo ls!!!

N n1 25.12.2020