www.sudzibas.lv Viesu nams "Strops" кидают на деньги

AtrisinātaViesu nams "Strops" - кидают на деньги

Здраствуйте!
Хочу поделиться с Вами горьким опытом новоиспеченной семьи . И пусть на нашем опыте будит пример навым парочкам, которые захотят устроить в свой свадебный день свадебное торжество.
В апреле этого года (2009), мы решились подать заевление в загс. Регистрация была назначена на август месяц.
Изначально мы не собирались праздновать свадьбу (капитала собранного не было, но пришлось на лето подтянуть животы, благо мы работаем). Думали так скромненько 2-ем сходить со свидетелями, но обдумав решили что самые близкие должны быть с нами в такой замечательный день. А значаит, что нам надо небольшое, уютное кафе недалеко от загса.
Зная одно замечательное место в Кенгарагсе виенсу намс "STROPS", не раз пользуясь баней этого заведения и радуя себя и гостей качеством обслуживания и атмосферой этого заведения, можно было с уверенностью решиться мило отпраздновать наше свадебное торжество, только не в бане, а в их кафе.
Выбрав день сходить в "STROPS" поинтересоваться, что к чему и какие цены сейчас обстоят в наше нынешнее время. Зашли в кафе и там как судьба дала нам была главная этого заведения Рената (так мы изначально думали, что судьба нам преподнесла Ренату).Рената встретила нас с уютом, с открытой душой, нам объяснив, что свадьба это такой замечательный день, что надо красиво отпраздновать (вот на это ей спасибо, что нас она подталкнула на хорошее празднование нашей свадьбы) и она нам предложила свои не то что услуги, а просто так ради своего хобби отпраздновать нашу свадьбу. С ее слов с нас только требовалось хорошее настроение, плата за каждого тостя от 8-12 лат и в срочном порядке ей требовались наши свидетели!
За время пока мы определялись со своими свидетелями, кто будит, мы не раз встречались с Ренатой. Она нам со своими секретами и сюрапризами для молодых расссказывала что и как будит у нас на свадьбе (она не только кафе нам устраивала, полностью сценарий нашей свадьбы). Она очень беспокоилась о экономии нашей свадьбы-говорила, зачем нам эти фсе формальности, все будит по домашнему, нам не о чем беспокоиться. На вопрос восколько мы хотим вложиться на 20 человек, ну там 2-3 человека плюс-минус, ничего страшного, о деньгахРената как-то она не любила говорить. Но тут мы уже назойливо спросили - в 300лат вложимся? Она сказала, что впролне, но на данный момент ей требовалась денюшка 200лат, так по дружески, мы же экономим и все делаем без формальностей(без расписок и чеков). У нас с ней сложились настоящие дружеские отношения -она рассказывала, как у нее муж болеет, фото показывала, рассказывала о своей семье, что она выиграла в каком-то году по оформлении праздников 3-е место и что она много праздноков у нас в Риге оформляет (ярмарки) и т.д.
Но! Имея она у себя наши денюшки, познакомив ее со своими свидетелями, появилась следущая картина!!! Свидетели должны все делать сами, а она так чужео лицо со стороны- отвечает за зал и им тексты даст, пусть они и думают как свадьбу проводить, это их проблемы (для заметочки-у латышей приняло, что свидетели свадьбу проводят, но мы так не хотели-мы хотели все своими силами).
Время шло, она нам так и продолжала говорить, что бы мы не беспокоились, свидетели не так все поняли. Но вот и неурядочки начались для нее. От ее фотографа отказываемся, от бусика для гостей так же, от парихмахера и т.д. И тогда с ее стороны начались денежные разговоры, что за каждого чеговека 12 лат и не меньше, если свои операторы, то за них плати и никаких отказов-их же кормить надо, раз берете свою тамаду-тогда и подсвечники и скатерть сами достовайте и т.д.
Понимая, что у нас через месяц свадьба, реальной картины торжества нет, появились совсем другие суммы за торжество, свидетели до сих пор не получили ее обещанные тексты.В результате, мы за месяц до свадьбы отказываемся от ее услуг, от ее кафе и просим обратно наши деньги. Рената сторается нас все же отпраздновать у нее свадьбу, а если мы отказываемся, то она нам не 200 лат возвращвет, а только 150латЮ50 лат были потрачены типо на нашу прогулку (где должна состояться наша прогулка до сих пор мы не знаем-секрет для молодых). И объяснив, что денег у нее нет, она их на неделе вышлет на счет мужа в течении недели. До нашей свадьбы она все не может нам денег вернуть, но мы ее тоже должны понять, что у нее еще 2 кафе открывается, деньги все в ходу, они не стоят на месте, в том числе и наши денюшки!
После нашей регистрации, она перестала брать трубку телефона, объяснив тем, что с ней надо похорошему, иначе у нас будут проблемы(а мы и так похорошему, без цензуры и повышение тонов, каждую неделю справляемся у нее, когда денюшки наши получим обратно).

Вот к чему пишу! 200лат в наше время хорошие денюшки. Как можно на таком событии, на счатье молодых, которые своим трудом эти деньги зарабатывали -просто нажиться без совести в душе.
Нам объяснили в защите потребителей, что это криминальное дело и мы такие конечно не единственные и нам надо идти в полицию и писать заевление, но надо знать элементарно ее фамилию, но таких данных у нас нет-только ее адрес, где она проживает(мы были у нее в гостях) и адрес самого заведения. Ну и зная как у нас работает полиция -нашему заевлению пылиться на полочке. А машенники будут продолжать ненаказанно дурить народ.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Alexandra 12.07.2016

В этом году гостевой дом "Strops" был продан и сменилось руководство, в связи с этим, жалоба признана разрешенной.
Šogad viesu nams "Strops" tika pārdots un nomainījās īpašnieki un vadība, līdz ar to, sūdzība tiek atzīta par atrisinātu.

N Nda 26.10.2009

Nu ne znaju, nado ze dumatj golovoj, prezde em 4uzomu 4eloveku denjgi davatj, da jeshjo i ne malenjkije...no..poka narod slovo "budet" prodolzjaet pisatj kak "budit", to v takoj zo...e sidetj i budEm

Z Zzz 26.10.2009

Александра,

1. Вам бы грамматику подтянуть... Замуж хочется, а пишем с ошибками...
2. Ну Вы и местечко выбрали! Кажется, что кроме местных *лядей в Стропс уже давно никто не ходит!

D dushechka 26.10.2009

to Nda i Boo
Vam bol6oi respekt!Deistvitelno, svadby igrajyt, v papy i mamy izobrazajut, a slovo budit, ny prjamo rezet slux.Vot imenno, 4to im e6e v 6kole y4itsja, a oni ve tyda ze.Mi s myzem igrali svadbu tak:so svideteljami vi zagse raspisalis, vipili 6ampanskogo.Svideteli poexali po svoim delam(bila pjatnica 12.00), a mi poexali na prokatnoi ma6ine katatsja.Pobivali v Birinjax, zatem v Cesise i v Saylkrasti v svoi dom.Vipili 6ampanskoe, potancevali i ystroili bra4nyjy no4.Na sled.ytro otdali ma6iny vzjatyju na prokat i vse.Svadba obo6las vmeste s platjem, kostjymom, tyfljami, prokat ma6ini, 6ampanskoe, frykti, benzin, po6lina v zagse, fotograf, ykra6enie na ma6iny, bokali-170 Ls.2 kolca po 3 gramma, obo6lis po 35 Ls za 6tyku.Prjamo s na6ei jyvelirki.Vot rebjata y4ites.Komy interesno, mogy podelitsja, kak de6evo i interesno samim spravit svadbu v na6e tjazeloe vremja.

A Alexandra 27.10.2009

вот наверно, если бы все так умничали и были бы грамотные, то и страна наша бы не в ...пе :)

to Nda i Boo
- Вам думаю надо на свадебный форум со своими советами

A Alexandra 27.10.2009

Ой извините, этот комментарий для Dushechki

M Maksims 27.11.2009

Добрый!
Увидел вашу жалобу на VnSTOPS, хочу немного помочь в этом деле и внести ясность.
Я работаю в компании которой принадлежит эта гостиница, и летом 2009 года, мы приняли решение сдать в аренду помещения VnStrops, а именно кафе. Тут и нашлась всем известная госпожа Рената, кстати ее фамилия Балабко, она индивидуальный коммерсант RB-Rencis IK, регистрационный номер LV40002146571, юредический адресс Maskavas iela 95-18, Riga.
С октября месяца мы расторгнули с ней догвор об аренде, и к слову сказать нам она такжу не заплатиа за аренду, по договору. К сожелению мы также вынужденны искать способы вернуть наши деньги через суд.