www.sudzibas.lv Ведущая Инга Чере (Inga Čere) ведущая испортила свадьбу.

Ведущая Инга Чере (Inga Čere) - ведущая испортила свадьбу.

Девочки, миллион раз подумайте прежде, чем обращаться к ведущей Инга Чере. У меня уже почти пол годла со свадьбы прошло, а я все не могу унять свое возмущение за испорченую свадьбу.Я впервые столкнулась с таким непрофессионализмом.Начем с того, что я сама написала текст для нашей выездной регистрации и Игна заверяла, что подготовится и не смотря на то, что будет текст читать с папки, она будет смотреть на нас гостей и внятно произгносить текст. Но в итоге ее речь была настолько нечеткой, что никто из гостей не разобрал текст выездной регистрации. Складывалось такое ощущение, что она вообдще этот текст первый раз видит. Также, когда мы читали клятвы друг другу, она нам не дала микрофон, в итоге нас гости тоже не слышали. Инга несколько раз теряла строчку, которую читала и возникала нелепая заминка пока Инга снова найдет, где она вообще читает. В итоге ни о какой трогательности нашей регистрации вообще говорить не приходится.Дальше наш праздник покинули родители мужа, так как были оскорблены тем, что программа не была продумана и для них. Они латыши и мы несколько раз говорили Инге что, очень важно учитывать это составляя программу и вести свадьбу нужно билингвально. Но тем не менее в развлечение "шапка читающие мысли" не были продуманы для них лаышские песни, и эти люди не могли из-за языкового барьера поддержать конкурс скороговорок-перевертышей и многое другое. В итоге, в глазах родителей оказались виноватыми именно мы, так как не посчитали нужным предупрелить ведущую о их родном языке. И вообще гости всю свадьбу были предоставлены сами себе. И было такое ощущение, что Инга к нам на свадьбу приехала поразвлечься.Также Инга не придерживалась составленому нами таймингу. И я, невеста, должна была напоминать ей, что например уже через 20 минут накроют банкет, а мы еще не сделали и половину, того, что было запланировано до банкета. Также у нас для гостей были запланированы подарки с определенной истоией, и я просила Ингу выучить этот текст именно так, как я это сказала. В итоге, при вручении подарков Инга совсем не передала идею и мне пришлось вставать из-за стола и при всех исправлять ее. В итоге получилось так, что я сама как невеста вела свадьба и говорила гостям, что у нас дальше по программе.Также, тогда, когда фотограф увел нас на фотосессию на закате, инга вместо того, чтобы подолжать веселить гостей, уселась с моей мамой на диване и стала вести с ней светвкие беседы. И все остальные гости разбрелись в это время по всему комплесу, так как им просто было скучно.Дальше можно привести еще массу примеров. Но самое отвратительное было то, что в конце праздника на мою, а затем еще на мамину просьбу, перенести музыку снова на первый этаж,чтобы снятие венка и бросание букета было более торжественным, она сказала что сейчас гости будут хлопать и бдет шумно. И в итоге мы снимали мне веночек под гробовую тишину. И инга даже не читала пи этом трогательный традиционый текст. И парни переспрашивали меня зачем мы вообще сейчас это делали. Вообще ни одна традиция не была обыгрнана. все было сухо и непонятно. Вообще гостям показалось, что это какая-то наша знакомая, которая взялась за проведение праздника, так как складывалось полное ощущение, что она приехала к нам на праздник отдохнуть. Она позволяла себе также садиться за общий стол общаясь с интересными ей гостями, одна из первых, недождавшись пока я предложу, понеслась есть свадебный торт, всесто того, чтобы в осутствии музыки хоть как-то создавать фон, хоть какими-то речами. Гости, которые были на многих свадьбах сказали, что такой отвратительной ведущей они еще не видели.И за это все мы заплатили ей 600 евро. И когда написала ее организатору (Вадим Черепанов), что она свадьбу провела отвратительно, он обещал разобраться в ситуации, но в итоге никакой реакции не последовало. В общем не повторяйте моих ошибок, и тщательнее проверяйте мастерсво ведущих.

T

L Līgava29 27.11.2019

Инга вела и нашу свадьбу тоже - точно так же мы договаривались о проведении торжества билингвально, в итоге все было на русском (хотя многие гости русского языка не знают). Конкурсы длились очень долго, ведущая совершенно не умеет распределять призы. Неожиданно к концу вечера увидели в зале посоветовавшего нам ее Вадима Черепанова, уплетавшего наш торт. Непонятно что он вообще делал на свадьбе - возможно рассчитывал что мы попросим исполнить какие-то фокусы.
Вообще Ингу ведущей назвать нельзя, она скорее тамода из постсоветсткого пространства. Поверьте, с тем же успехом вы можете попросить друзей провести ваше торжество - может выйдет даже лучше.