Policija

ja popal v avariju,dorozhnaja policija priznala menja vinovnim,a ja kategoricheski ne soglasen s etim resheniem.Chto delatj v podobnih situacijah,k komu obraschatjsja?

M Marija 11.09.2006

Poprobuju datj primernij otvet na vopros. Ja schitaju chto:1. neobhodimo pozvonitj v CSDD i sprositj neposredstvenno u nih kak podajotsa zaloba na postanovlenije policii, esli s nim ne soglasen. Obichno postanovlenije vmeste so shtrafami prihodit v techenii mesjaca (mne po-mojemu kak-to tak prihodilo). A policija voobshe ne imejet prava reshatj kto prav kto vinovat. V postanovlenii ustanovlen srok obzalovanija. Obzalovatj sovetuju v pisjmennoj forme i zakaznim pisjmom (chtob ne bilo potom po proshestvii sroka obzalovanija frazi "a mi nichego ne poluchali"). Glavnij sovet - stojatj na svojom do poslednego!!! Esli vdrug slishite chto po telefonu "juljat" to sprashivajte imja togo s kem govorite - dejstvujet bezotkazno.2. Neobhodimo kak-to zaregestrirovatj poteri, kotorije prinesla avarija Vashemu avto. Posle avarii mashinu kotoruju "stuknuli" obichno fotkajet strahovaja kompanija v techenii 3-h dnej. No vam to postanovlenija nado dozidatsa. Vot etot moment i neobhodimo vijasnitj v CSDD ili pozvoniv v strahovuju kompaniju. Mozno daze v svoju obrisovav situaciju. (t. k. imenno Vasha kompanija budet viplachivatj ucherb tomu s kem ne podelili dorogu, i v ih interesah......)No glavnoje v etom sluchaje sootvetstvije vashej pravoti s zakonom. Sama sdavala na prava 7 raz(bila boljshaja praktika ezdi bez "rozovih" prav), poetomu pravila dvizenija znaju naizustj . Mogu poprobivatj prokonsuljtirovatj v pravote :) Sama uchusj na juridicheskom, no praktiki poka ne bilo, poetomu sovet takoj razmitij :)

л Лана 05.02.2008

Vi resili svoi voprosi?
(jurist)

D Dray 29.10.2008

Nado eto reshenije obzhalovatj vvishaju instanciju, a to reshenije, jesli nechego neizmenitsa, v administrativnij rajonnij sud. Vsjo elementarno prosto, no budet li rezultat, - vopros! Jesli jestj v dele konkretnije fakti ili nedostatki to jestj nadezhda, a tak, ochenj malo nadezhd! Mozhete mne na e-pasts skinutj svoi telefon i obsudim eto, jest opit v takih delah!

е Евгений 20.02.2011

Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров.

Z Zinaida 20.02.2011

Tak nado re6atj vse problemi!