Valsts ieņēmumu dienests - slikts serviss

Добрый день, уже опускаются руки.
Вид насчитал задолжность по IIN и не объясняют за что в письменном виде,я пишу им уже не первый месяц и не дают адекватный ответ, тупо пишут сумму за такой то год и всё, работодатель разводит руками, говорит что за всё платит и всегда проверяет и кол-во иждивенцев и нет ли задолжностей.
После долгих дебатов оказалось что за 2014 и 2015 мне задним числом вид снял одного иждивенца(мужа), утверждают исключительно устно что он является членом правления фирмы, которая закрыта лет десять, при этом эту информацию мне письменно не дают и соответственно возможности оспорить это нет. Какой-то замкнутый круг, а долг тем временем растёт (уже в два раза больше). Просила отсрочку чтобы долг не рос, пока разбираемся с этой странной ситуацией, а мне отказывают, отказывают даже в возможности разбить долг на меньшие суммы чтобы платить по месяцам, требуют сумму разом, которую к слову взять неоткуда, если только в кредит залезать. Хоть сиди и плачь, бред какой-то.

Работяга 11.05.2017

Еждевенца списанной фирмы бывшего мужа? Нене, неслышал..

S SvetlanaSa 12.05.2017

Муж не бывший, фирма не списана, просто он в ней не работает с примерно 2008 года. Как оказалось бухгалтер/юрист не подал изменения в коммерческий регистр, но проблема именно в нежелании VID дать адекватный письменный ответ в связи с каким приказом и основываясь на какой закон они наложили штраф на меня, не на работодателя, не на фирму не подавшую изменения, а на честного налогоплательщика. Отвечают видимо по образцам, не углубляясь в проблему и пишут тупо цифры без пояснений откуда они берутся. Маразм.