www.sudzibas.lv Torex Krāpšana, ļoti slikts serviss, slikta kvalitāte

AtrisinātaTorex - Krāpšana, ļoti slikts serviss, slikta kvalitāte

Очень не хотел писать жалобу, но другого выхода в данной ситуации не вижу. Начнём с самого начала.

Апрель 2016 года. Настало время заказывать качественную входную дверь - я начал рассматривать разные варианты и подошёл к этому вопросу с полной ответственностью, как мне казалось... Поехали в салон TOREX на ул. Деглава 120. Двери действительно понравились, да и Юрий Нещадимов (главный в салоне) ещё на уши подсел и даже заставил поверить, что окно в двери пропускает солнечный свет (хотя это не так, потому что там зеркальная плёнка, как оказалось), не забыл упомянуть про БЕСПЛАТНЫЙ МОНТАЖ и гарантию производителя в 20 лет! Дополнительно заказали «правильный» козырёк от TOREX, который защищает от солнечных лучей и осадков. Полная стоймость покупки – около 2000 евро. Всё складывалось в красивую картинку! Ждали заказ 1,5 месяца – дольше, чем нам обещали.
Дверь у нас двустворчатая 1500x2300мм и поэтому очень тяжёлая! Дверной проём перед монтажом мы с отцом сами подготовили к установке (с каждой стороны оставили зазор по 1,5 см для монтажной пены). Приехали на объект два монтажника, Гинтс и ещё кто-то, привезли сперва дверную коробку, потом дверные полотна. Один монтажник начал ковыряться в замке и ставить ручки, другой - рассказывать, как же нам всё-таки повезло! Начали устанавливать дверную коробку...Заклинили её в проёме пластмассовыми вставками, просверлили 8 дырок в местах креплений. Стены у нас из керамзитобетонных блоков, а у монтажников только один вид дюбелей для бетона. Убедили нас, что всё будет ок, потому что у них большой опыт и 50 установок без единой жалобы на счету! В самом ответственном месте, в верхней части дверной коробки, где расположены сразу две петли тяжёлого дверного полотна (~150кг), дюбель поставить не получилось, и металл в месте крепления был пробит насквозь! Решили повторить попытку, используя какие-то шайбы. Вроде получилось. Поспешили сразу всё задуть пеной, чтобы скрыть дефекты и приступить к следующему этапу монтажа. Угол дверного полотна при транспортировке был слегка побит...Монтажники не смогли поставить дверь на петли, позвали нас с отцом на помощь. Монтажная пена ещё не высохла и на перчатках монтажников тоже, поэтому они умудрились в некоторых местах испачкать дверь. Узкая открывная часть двустворчатой двери цеплялась за порог...монтажники быстро закрыли её с усилием, сорвали пыльники в её нижней части (посмеялись и сказали, что лучше будет закрываться без них) и приступили к регулировке основной открывной части эксцентриками. Теперь дверь вроде как закрывается. Монтажники с радостью готовы приклеить наличники и завершить на этом свою работу, уложившись в один час. Я попросил наличники не клеить, потому что побоялся доверять им эту работу. Начал проверять дверь - дверь плохо закрывается, узкая часть всё ещё цепляется за порог, один замок из трёх не работает. Монтажники предложили рассверлить дырки побольше, чтобы цилиндрики замка попадали в них. Я попросил вызвать на объект главного экперта по вопросам качества – Юрия Нещадимова.
Юрий приехал спустя два дня. Сказал, что монтаж профессиональный и надо лишь отрегулировать замки - подбежал с отвёрткой к двери и начал выкручивать замок. Ковырялся 1,5 часа и ничего у него не получилось. Приехал опять с отвёрткой и новыми деталями для замка через 2 дня. Оказывается, монтажники неправильно собрали замок! Плохо установленная дверная коробка к тому времени начала шататься в проёме... А мы ещё в начале апреля 2016 года планировали вызвать мастеров для декоративной штукатурки фасада. С началом сезона цены поднялись и мы теперь не вкладывались в бюджет. Решили отказаться от услуг TOREX и вернуть дверь обратно, Юрий начал нам угрожать дополнительными расходами (демонтаж, вывоз двери и 30% от стоимости двери, потому что она уже пользованная) и настаивать на переустановке двери теми же монтажниками. А я уже видел как они работают и им не доверяю (монтаж нам этот обошёлся в 180евро). Смирились... Козырёк сразу после «профессионального» монтажа устанавливали сами.

Апрель 2017 года. Прошёл ровно год. Нижняя часть декоративной панели двери начала набухать и деформироваться. Оцинкованный козырёк, начал корродировать (появились пятна ржавчины). В надежде, что в компании TOREX за год качество предоставляемых услуг и сервис улучшился, решили рассказать о нашей проблеме представителям компании – попросить о помощи и получить дельный совет. 20 апреля приехал Юрий с фотоаппаратом. Сделал пару фотографий козырька и панели. Сказал, что пятна ржавчины почти незаметны, поэтому стоит подождать до середины лета, пока его зоркий глаз сможет уловить этот дефект. Что каcается панели, то она в отличном состоянии, никаких деформаций он не заметил и вообще-то, проводились эксперименты на влагостойкость этой панели – кто-то замачивал её на 2 месяца в воде, поэтому в качестве не приходится сомневаться, а дефекты искать не стоит.
Про очевидное нарушение специалистами TOREX их собственных стандартов, повлекшее деформацию декоративных панелей двери Юрий ничего не сказал. А дело в том, что козырёк, который им же подбирался для нашего заказа, не соответствует требованиям, указанным на сайте TOREX: вылет установленного козырька недостаточный.
Очень много времени, сил и нервов потрачено на решение этой проблемы и бесплодными дисскусиями с «ведущими» специалистами этой компании. Поэтому будьте бдительны, не попадайтесь на уловки и сладкие слова этих нечестных людей – всё обман!

Сейчас. Прошло почти полтора месяца – от фирмы TOREX нет никаких известий, несмотря на то, что после последнего визита на объект Юрий обещал решить все вопросы с производителем в срочном порядке. Видимо, фирме TOREX глубоко безразличны свои же клиенты.

Sūdzība veiksmīgi atrisināta Юрий C. 03.08.2017

Сегодня получили вторую новую декоративную панель от TOREX - очень неожиданный и приятный поворот событий! Все претензии по поводу деформации дверных панелей полностью снимаются. За это отдельное спасибо Юрию!

ю

P Piяв 31.05.2017

Ребята, Вам продали дешевую Китайскую дверь и кое как установили за 2000 евро! А вы простите, стояли и как л..хи, смотрели и молчали, как Вам ставят двери как попало на перекосяк. Ну и чего Вы теперь плачетесь, развели Вас, как еще не одного разведут на бабки.Наличники, точь в точь, такие, как у меня на съемной квартире у Китайской двери с коробкой и наличниками ценой в 150 евро, копия просто!Вы больше слушайте сказочников и давайте себя разводить.И двери эти точно из Китая дешевого заказывались, поскольку из Европы или даже России такие двери можно привезти максимум за 2 недели!
Зато писатель из вас отличный, хоть какая то польза вышла, Вы писатель а Ваш Юрий сказочник, можете на пару книжки сочинять и продавать!

G Garāmgājējs LV 01.06.2017

> А вы простите, стояли и как л..хи, смотрели и молчали, как Вам ставят двери как попало на перекосяк. Ну и чего Вы теперь плачетесь, развели Вас, как еще не одного разведут на бабки.

Šeit ir sūdzību portāls, kas paredzēts tieši sūdzību rakstīšanai.

Работяга 31.05.2017

Двери с козырьком не могут стоить 2000 евро.. это какойто лохотрон

N Normunds J. 22.08.2017

Protams, katra situācija ir atsevišķa. Un ir labāks durvju modelis un ir mazāk veiksmīgs modelis, bet tā ir visiem ražotājiem, Pats esmu iegādājies Torex Snegir durvis, un pateicoties tiešām laipnajai darbiniecie Veronikai un Torex vadības atbalstam. Kāpēc šādas durvis, tāpēc, ka bija nepieciešamas privātmājas ārdurvs. Un Torex darbinieki arī veica durvju piegādi un kvalitatīvu montāžu Ventspilī.
Varu paslavēt Torex darbinieku atsaucību un operativitāti, kuri pusdienas laikā spēja atbraukt un novērts durvju atslēgu defektu. Takā manā gadījumā varu tikai uzslavēt Torex servisu. Ceram uz tikpat sekmīgu sadarbību arī nākotnē, ja radīsies nepieciešamība.