www.sudzibas.lv TEZ TOUR Attieksme pret ceļošanu

Tez Tour - Attieksme pret ceļošanu

Хочу предупредить всех, кто собирается в Египет через оператора ТЭЗ ТУР: не верьте описаниям гостиниц на тезтуровском сайте. За не малые деньги они втюхивают непроверенные гостинницы, гиды еле еле говорят по - русски, если ты не покупаешь их экскурсии, то с тобой вообще перестают разговаривать (видимо, нехватка слов и языковой барьер лишает их дара речи). Гид не предоставил никакой информации о стране, ее обычаях, о гостинице и ее услугах. Его интересовало только продать экскурсии, причем ценник изначально завышен на 15 - 20 долларов, чтобы туристы не имели возможности сориентироваться. Принять решение об экскурсиях, о которых сам гид никаких подробностей, кроме того что написано в прайсе, дать не мог, надо было в течении нескольких минут в первое же утро по прибытии... в результате, все ответы на свои вопросы я получила от гидов других туроператоров, а не от того, кто должен был это делать и чьи услуги я оплатила.Я выбирала путешествие в последний день, поэтому турагенства в Риге предлагали только TEZ - TOUR, другой альтернативы не было. В списке по мной запрошенным критериям было порядка 12 - ти гостиниц категории 4 - 5 звезд. Я начала искать отзывы и оказалось, что большинство из этого списка по отзывам туристов либо полностью не соответствуют заявленным звездам, либо вообще нет свежих отзывов за 2013 - 2014. В конце - концов, в моем списке остались 3 кандидата категории 5*. Я их перечислю в порядке возрастания их цены.1) AMC ROYAL RESORT (Ex - AMC AZUR) 5 * 2) SPHINX AQUA PARK BEACH RESORT 5 *3) NUBIA AQUA BEACH RESORT HURGHADA 5 *На 1 и 2 - ую я смогла найти отзывы за 2014год, в обоих были свои недостатки.На 3 - ю гостиницу отзывов не было, потому что отель считался совсем новым, начал свою работу несколько месяцев назад. Да и цена на него была на 150 евро больше.К сожалению, повелась я на этот трюк, раз цена выше - значит лучше... Разочарование от того что я получила за эту переплату, только усилилось.NUBIA AQUA BEACH RESORT HURGHADA 5 * - - это самый дальний и последний отель от Хургады в сторону Эль Гуны. Вокруг него нет ничего, кроме помоек, пустыни и недостроек. Моря в этом отеле нет!!! Купаться в нем вы не сможете!!! Есть большой красивый пляж с новыми шезлонгами, зонтиками и матрасами, но вместо моря - - помойная лужа с глиной. Рядом есть понтон соседней гостиницы, но вас туда не пустят. Вы будете смотреть и завидовать соседям, которые прекрасно гуляют по променаду и купаются над корралами. Но для вас это счатье будет недоступно. Если вы наберетех храбрости и закроете глаза на мусор вокруг, то можете пройти в лево от пляжа одну лагуну, там будет чистая лагуна в которой вы можете купаться в чистой воде. но возвратясь на берег, вы опять наткнетесь на мусор... Отель совсем не новый, здание построено не меньше чем 20 лет назад. Видимо, менял владельца и стоял без дела. Туроператор TEZ TOUR, продавая этот отель, вообще не указал про то, что в море купаться в этом отеле нет возможности и тем самым полностью дискредитировал себя как оператора.По словам туристов из России, попавшими в NUBIA от других операторов, их предупреждали о том, что море будет не доступно и поэтому цена на отель была намного ниже. Таким образом, Россияне, сэкономив на путевке, могли тратиться на такси и морские экскурсии и выезжать к морю. Туристы же Тэз тура попали по полной.Сервис и питание с огромной натяжкой можно назвать 2*. С голоду Вы не умрете, но за мясом вы будете стоять в очереди перед горячей сковородкой с протянутой тарелкой и выдавать его вам будут по - кусочку и по счету... Из фруктов только апельсины. Один единственный раз за 7 дней видела дыню, но не успела - - ее разобрали те, кто был ближе... А то как выглядит ресторан и сервис в нем - это вообще отдельная песня... Все неопрятное, кругом мухи летают, объедки и мусор ставятся на одну стойку с автоматами для напитков, где вы сами себе наливаете чай и кофе. Столовые приборы не найти, их приходится собирать с разных столов. Чайных ложек вообще не было!!! Чай и кофе размешивайте пальцем. Никогда и никому не посоветую ехать в отель NUBIA AQUA HURGADA.Дополнительно расскажу о еще об одном отеле, который продает ТЭЗ - Тур. BEIRUT HOTEL HURGHADA 3 *Была на их территории во время экскурсии на яхте, поэтому видела не со стороны, с которой сняты тэзтуровские фотографии, а со стороны пляжа и моря. Так вот, отель ооочень старый, в нем все ооочень зашарпанное.Море и пляж есть, с песочком и прозрачной водой, но ограничены с обоих сторон пристанями, с которых в 9 утра развозят туристов на острова и рыбалку. На фотографиях тэзтура территория выглядит зеленой и приличной, на самом деле - - там очень тесно и грязновато... Обратила внимание на этот Бейрут только по тому, что он был в моем первоначальном списке по ценовой категории на равных с пятизвездными и даже выше...

D

S shmizok 31.03.2014

Ну-у-у с кем не бывает то? Простите оператора.

T Tre 31.03.2014

kak eta, netu otzivov...?

A ashatana_47 31.03.2014

Ага покупайте у NOVATUR а ещё лудше бронируйте гостиницу и билеты сами!=)))) Пофиг что с пересадками по 8 часов ожиданья! Главное что экономно! То что гиды не говорят на руском первый раз такое слышу сколько летала всегда гиды по русски отлично по латвиски не как это да!=))) Один раз черт дёрнул купить поездку не у TEZ TOUR впечетленья остались потрясные=))))

D daryp55 31.03.2014

про отзывы на топхотеле, я не знаю почему, но при поиске копи-пастом названия отеля с тезтуровского сайта ничего не нашлось...Нашла сегодня, прежде чем написать отзыв, по слову НУБИА и Египет...
Все познается в сравнении. Если покупая 2 звезды получаешь полноценный пакет услуг, то и впечатления остаются великолепными. Если же изначально ожидаешь роскоши и дополнительного сервиса, а этого всего не оказывается, то начинаешь придираться к мелочам, и разочарование только усугубляется. Много лет назад гид ТэзТура в Турции был просто великолепен, рассказывал и про историю и про культуру, и про природу-фауну. И с продажей экскурсий не было никакой паники - цены были стабильны и не отличались от дня покупки.
В конце концов, я в Египте съездила на Райский остров за 15 доллларов, вместо 45-ти, приобретя тур у местных (в интернете нашла контакты и отзывы). А когда по возвращении стала делиться комментариями с другими туристами, ездившими с ТезТуром, оказалось, что разница была лишь в том, что они плавали в компании таких же россиян на переполненной яхте, а я была в компании марокканцев и иранцев и было нас всего человек 15 на всю двухэтажную белоснежную яхту-красавицу. А уж если сравнивать питание, то обед на яхте был в десять раз роскошнее обеда в пятизвездах Нубии. И рыба, и мясо и клубника свежая. А русский - не обязательный язык, если можешь понимать по-английски:)

A ashatana_47 31.03.2014

Ржу немогу! =))) если хочется роскаши то это вам не в турцию и египет а кудпнить на Бали, Канары, Тайлад и т.д... турция да египит это отдых на порядок ниже! Так сказать бюджетные варианты включая отели 5 звёзд!=))) А то что придераться к мелочам ну конечно заплатив от силы 500 Евро, купить горячий тур а потом ждать супер сервиса! =)))) Всегда поражают такие люди! Можну купить красивую обвёртку но от этого бяка внутри не станет слаще! Хотите хороший отдых не летайте в турцию и египет=))