Tele2 - Tele2

Всем привет. Хотел бы поделится с вами ситуацией. Я в 2008 году пользовался услугой Теле2 тарифным планом Brivais(7ls). Непонравилось мне, перешёл на Zelta Zivtinа. Сейчас я уже как пол года у другого оператора. Как мне казалось все счета были оплачены, но спустя 3 года пришло письмо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ что якобы на 26.04.2011. у меня долг за тот самый тарифный план Brivais -15.79 ls. За 3 года небыло ниодного предупреждения и тут на тебе, заплати. Естественно я немогу помнить оплачивал ли действительно счёт или нет. Поэтому я в раздумьях, а что если счёт был оплачен мною и с меня хотят просто сумму денег.
Что посоветуете ? Как поступить ? Или может подскажете куда можно обратится с такой проблемой ? Наверняка есть люди решающие такие проблемы.
Буду благодарен.

R

л Лика 03.05.2011

Посмотри как ты оплачивал счета через банк или наличными, если через банк то проще всего узнать у банка когда осуществлялся последний платеж за такой-то год или месяц.Есть еще "подводные камни" прячутся там где есть место договору с привязкой на 24 месяца, или если, быть может, брал субсидированный телефон.Проще всего конечно связаться непосредственно с бывшим оператором и поинтересоваться какую сумму и за какую услугу вы должны ему, а не "вспомогательным фирмам" за "медвежьи услуги".Когда я" расставалась" с Tele2 то всё было чинно и благородно- они выплатили мне сами деньги за внесенную страховую сумму, а это почти около 7 латов.Так что стоит почитать договор и обратить внимание на страховую сумму, предусмотренную как раз в вашем случае .И спросить у оператора не может ли быть ошибки с их стороны, ведь все споры по долгам должны быть заявлены в течение 2 лет, если нет то это уже архив.