www.sudzibas.lv Tele2 Kantrafakts

Tele2 - Kantrafakts

Доброго дня всем, и не дай Бог вам стать клиентом @TELE2.

Расскажу свою историю. Наша фирма Compart, SIA уже более 5 лет является бизнес клиентом этого мобильного оператора в Латвии.
Все эти годы мы честно платили немалые деньги за услуги мобильной связи, покупали у них мобильные телефоны и пока не было проблем с гарантией все было ОК.
Радовала прыть и отзывчивость менеджеров, когда мы покупали новый аппарат или подключали очередной номер. Только, как оказалось, улыбка на их лицах и доброжелательное отношение к вам проявляются исключительно в те моменты, когда они могут поиметь с вас денюжку. Стоит случиться гарантийному случаю - и "золушка" превращается в тупую ни за что не отвечающую "тыкву"...
Купили мы как то в декабре 2012 года iPhone 4s. Прошло меньше года и заметили, что при записи видео на телефон нет звука, просто шипение... На самом деле проблема - тьфу на нее, а не проблема... Но, думаю, гарантия то есть - надо пользоваться сервисом. А чо,заплочено ведь:) Звоню манагеру. Он говорит, мол ждите пришлю курьера. Я телефон оставил у нас в офисе и сообщил коллегам о визите посыльного от Tele2, на случай если меня не будет на месте. Курьер приехал через два дня и в мое отсутствие, без каких бы то не было актов приемосдачи, подписей забрал телефон (действия курьера, посланного Tele2 уже можно расценивать как кражу)
Жду я когда же со мной свяжутся и сообщат радостную новость, что телефону заменили копеешный микрофон или там поменяли прошивку. Прошло около месяца. Сообщают, что телефон снят с гарантии т.к. серийный номер на внутренней плате не соответствует номеру наружному. Да и возле гнезда микрофона сработал датчик влаги. Датчик влаги - это вообще отдельная песня. Это самый простой способ "отбрить" клиента по гарантии. Типа вода в дырочку проникла - в гарантии отказать. А никто из вас не задумывался, что капнуть на тот самый датчик легко могли где угодно: и курьер, и менеджер и в самом сервисе, чтобы тупо вас с вашими претензиями послать подальше.
Но это не так уж важно... Я потребовал повторной проверки. Еще через две недели мне повторили тоже, что и в первый раз. Официальный сервис Apple констатировал несоответствие серийных номеров. В гарантии отказано. Точка. Мы отправляем телефон вам обратно. Я отказался, поскольку уже не был уверен, что это вообще мой телефон.
Я на 300% уверен в своей правоте и невиновности. Каким надо быть идиотом, что бы на гарантийном iPhone менять за деньги материнскую плату, если у вас есть гарантия???????!!!!!
Я парень упорный - поехал в Ригу (это 190 км от Вентспилса) в головной офис Tele2, чтобы лично посмотреть в глаза этим милым людям. Сразу потребовал директора, но, как всегда, мне "подсунули" очередного ничего-не-решающего-менеджера Павла. Разговор состоялся в пятницу. Я объяснил, что приехал за 190 км специально лично разобраться с этим недоразумением. Павел созвонился со своим коллегой из Лиепаи Мартиньшем и попросил курьером отправить телефон в Ригу. Тогда в понедельник мы получим телефон и все решим. ОК.
В понедельник мне никто так и не позвонил. Хорошо, что было где остаться на ночь. И (о чудо!) во вторник мне звонит... Мартиньш и совершенно наивным тоном спрашивает - на какой адрес ему отправлять мне телефон !!!!!!
Жеванный крот!!! Мы ведь уже все решили - в пятницу надо было отправить аппарат в Ригу, чтобы в понедельник полюбовно все решить.
И он еще предлагал нам поговорить без эмоций! Да они меня уже до белого каления довели!
Звоню Павлу и требую ответа. Вы думаете он лично следил за ходом решения моей проблемы, как и обещал? В ответ: "Нууу... не привезлии... ну... приедет - посмотрим..." А то что в пятницу мы говорили о срочности, о том что я из другого города, о том, что я - бизнесклиент - уже 2 месяца без телефона премиум класса, за который я исправно плачу и мне не предоставили никакой временной замены... это кого-нибудь волнует???? Всем - пофиг!
Короче, когда вы в очередной раз что то говорите менеджерам Tele2 просто представьте себе ваши слова летящими в мусорную корзину. Потому что в любом случае все ранее сказанное придется повторять очередному "переговорщику" и самому звонить, приезжать и требовать обратить на себя внимание.
После моих жалоб на @Tele2 Twitter канале, на странице Facebook, звонка в службу поддержки и очередного краткого изложения ситуации... Мне обещали перезвонить.... Перезвонил Павел и предложил решить проблему так: я остаюсь с ущербным телефоном, а они освобождают мой номер от контракта и обязательства платить за телефон оставшийся год. Ну что ж - справедливо. Т.е. половину я заплатил. Ответственность делим пополам. Хотя... закупка iPhone у Vodafone Germany (это можно видеть по скриншоту) была гораздо меньше продажной. Ну да ладно. Даю согласие на отправку злосчастного аппарата обратно в Вентспилс.
... Через 8 дней мне пришлось самому звонить Павлу... О, говорит, хорошо, что напомнил... Твою ж кровать!!!! Прошла неделя!
Вскоре написал мне на эл. почту: мол, руководство Tele2 отказало мне в аннулировании договора и никакие встречные предложения от них не поступили.... И все его уверения, что Tele2 ценит своих клиентов и главное, что бы клиент был доволен... все это полный "развод". Время потянули... еще потянем... а вдруг клиенту просто надоест с нами тягаться и проблема сама рассосется.
Описать свои эмоции используя нормативную лексику я просто не в состоянии. Я БЫЛ МЕГАСУПЕРЗОЛ!!!!!
Потребовал от Павла телефон его начальника. Звоню. В двадцать уже который раз все рассказываю и прилагаю найденные мною в интернете данные о датах продажи телефона. Пробив IMEI выяснил следующее: www.imei.info дата продажи 08.07.2012.; www.iphoneimei.info дата продажи 07.09.2012. приобретен в Vodafone Germany.... А мы его купили 13.12.2012. Интересное кино...
Начальник манагеров показался мне умным человеком. Все рассказал ему с самого начала. По-человечески попросил разобраться в ситуации и наказать виновных.
Через 8 дней... ха-ха-ха... Gints Peičs запел мне ту же песню: мы доверяем официальному сервису бла-бла-бла... можете заказывать экспертизу на свои деньги (а что она докажет???) ... можете подавать в суд (есть сильные адвокаты, желающие поставить на место зарвавшегося Tele2?) и т.д.
Сервис, как и экспертиза, может только лишь констатировать факт замены детали в телефоне, но они не могут доказать кто виноват в в этом. Но по мнению "их величества" Tele2 виноват в случившемся только я - клиент. Еще и деньги плати оставшийся год за х.з. откуда взятый iPhone.

Я настаиваю на своей позиции:
1. Я ничего в телефоне не менял
2. Если для Tele2 несовпадение номеров является весомой причиной отказать мне в гарантийном обслуживании, то для меня это - основание считать, что меня обманули, продав (или подменив во время ремонта) мне не новый телефон. Возможно это восстановленный по гарантии и повторно проданный аппарат. Refurbished/Renewed.
3. Я требую, что бы руководство Tele2 Latvija или, если понадобится, ваш европейский офис разобрались в этой ситуации. Что то не чисто с вашими поставщиками, сотрудниками, сервисом - нужное подчеркнуть! Но это - ваши проблемы! Не мои! Ищите крыс в своем дворе.
4. В случае отказа разобраться по хорошему, поверьте, я подниму на уши генеральный офис Tele2, напишу заявление в полицию об мошенничестве и, сколько хватит сил и времени, буду рассказывать о случившемся людям.
5. Жаль, что клиент для вас - просто дойная корова и пустое место.
6. В данный момент помимо звонков и электронной переписки, отправил в Tele2 официальную претензию с единственным вопросом: как они объяснят констатированный сервисом факт, что в НОВОМ купленном у них iPhone 4S находятся детали от другого телефона. А дальше будем распутывать "клубок" в официальной переписке.

P.S. Прошу сочувствующих обеспечить максимальный репост. Буду признателен за дельные советы. И прошу прощение за многабукф :)

С уважением, Дмитрий Шавшаев т. +37122309209

K Kundze Ruta 18.12.2013

Молодец, что добивался и ругался, с ними надо почаще так и обязательно отстаивать свои права. Они все так обставляют клиентов своих, просто такой наглый обман везде, бедные люди при любой неисправности просто игнорируются Я сама столкнулась с безцеремонным отношением Теле2 да и не только Теле2 (лично были случаи и с ЛМТ, Балткомом ). Уже просто нет желания вообще заключать какие либо договора, потому что права потребителя не соблюдаются, если товар не качественный - расчитывайте на большие головные боли. Беспредел.

P plyshka3 18.12.2013

Дорогой автор. Я до сих пор порожаюсь людми которые трепятся и выдвегают выдуманые обвинение. На счет твоего фото, о том что он куплен 07.09.12 это да. Но знаеш ли ты что там есть вторая дата " Repairs & Service Coverage " Вот это дата, когда этот Iphone 4s был впервые активирован. Так прежде чем пускать фразу про левый телефон, почитай об этом в интернете.

F festivalj 18.12.2013

Гарянтия заканчивается тогда, когда вы, переступили парог обслуживаемого сервиса, это факт.
Удачи тебе автор в вашем не лёгком деле !

Latviešu tautas 18.12.2013

Сочувствую. Но Вы и в любой фирме на такое могли попасть. Я в марте 2008 года в магазине LMT покупал простой мобильник Nokia 2630. Так промучался 2 недели: мобила отказывалась нормально работать в сети LMT: выдавала странные надписи о потери сети. Слава Богу у меня был второй мобильник с картой ТЕЛЕ2 (ZZ): поменял карты и ... О ЧУДО! С картой другого оператора он работает до сих пор! Вот и верь потом о привязанных к оператору мобилах.
Что касается срабатывание индикатора на влажность (смены цвета полоски), то в интернете уже была статья на это тему, и фирма признала факт ложного срабатывания. По-моему на Делфи это было...

Вот нашёл: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=51950
Apple заплатит за ложное намокание iPhone

30 мая 2013 г., 08:22

Компания Apple согласилась заплатить 53 миллиона долларов США за урегулирование коллективного иска, поданного в 2010 году в окружной суд в Калифорнии владельцами плееров iPod и смартфонов iPhone, сообщает The Wall Street Journal.

Пользователям, подавшим иск, отказали в гарантийном обслуживании устройств Apple из-за сработавшего индикатора намокания. Владельцы смартфонов и плееров, однако, утверждают, что срабатывание было ложным, поскольку аппараты никогда не погружали в воду.

Истцами (к иску присоединились в общей сложности 153 тысячи пользователей) выступили владельцы смартфонов iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS и плееров iPod touch первых трех поколений. Индикаторы намокания для этих устройств выпускала компания 3M.

Подавшим иск удалось заручиться комментарием 3M. Компания-производитель признала, что индикаторы действительно могли сработать не только при намокании устройства, но и при высокой влажности воздуха или при высокой температуре. Заявление 3M было присоединено к иску.

Если суд утвердит порядок урегулирования иска, предложенный Apple, то 53 миллиона долларов будут перечислены в общий фонд, из которого будут выплачены компенсации владельцам устройств и оплачены услуги адвокатов, которые представляли интересы пользователей в суде.

Индикатором намокания Apple снабжает смартфоны iPhone и плееры iPod некоторых моделей. О том, где находится индикатор в конкретном устройстве, можно узнать на сайте Apple. Под воздействием влаги индикатор меняет цвет с белого на розовый или красный.

«Если iPhone или iPod получили повреждения под воздействием жидкости (например, кофе, или прохладительного напитка), – говорится на сайте Apple, – то такой случай не покрывается ограниченным годовым или расширенным двухлетним гарантийными планами».

Apple уже доводилось улаживать коллективные иски от пользователей мобильных устройств. Так, в 2005 году компания согласилась выплатить по 25 долларов пользователям iPod, пожаловавшимся на малое время автономной работы плеера. В 2010 году Apple предложила по 15 долларов или бесплатный чехол-«бампер» тем, кого не устроила работа антенны в iPhone 4.

Источник: Lenta.ru.

D Dmitrijs Šavšajevs 18.12.2013

Господа! Спешу сообщить вам прии..приятнейшее известие. Сегодня вечером мне позвонил менеджер Павел из Tele2. Tele2 согласны освободить мой номер от всех обязательств по контракту, заключенному 13.12.2013.г. на 24 месяца. При этом неполноценный iPhone 4s остается у меня. Платить по13.45 Ls оставшиеся 12 месяцев не надо. Барабанная дробь, залпы салюта и хлопки от откупоренных бутылок шампанского!
Всем спасибо за поддержку и никогда не сдавайтесь!

P.S. Но в конце он все же сказал, что они все равно остаются при своем мнении, но репутация им дороже. А я уж думал они все осознали, раскаялись и встали на путь истинный. А на Facebook мой пост распространили уже 420 раз в течение суток. Родина должна знать своих героев!

Рад за Вас, Дмитрий!

D Dmitrijs Šavšajevs 28.12.2013

Стоит ли Теле2 платить зарплату менеджерам?
На днях звонила продюссер программы "Наша тема" на канале TV5. Понравился мой пост на Facebook. Предлагали снять сюжет на эту тему. Посоветовался с Tele2 :))) Ответили на емайл в тот же день. Результат переговоров: номер с Айфоном освобождают полностью... и от платы за телефон за оставшийся год тоже. Айфон как есть остается у нас. Так же я предложил им разорвать наши отношения полностью. Условия: я в полном объеме оплачиваю остаток по двум другим телефонам (220 Ls), а Теле2 освобождает мои номера досрочно без штрафных санкций. Кто знает, что такое штрафы Теле2, тот в цирке не смеётся :( После Нового года закрепим сие формально.
Подведем итоги:
1. Facebook: 654 публикаций моего материала другими пользователями у них профиле.
2. partylife.lv 8897 просмотров
3. Через Фишки.нет 4082 репоста на Facebook, 173 ретвита, 95 человек поделились на Одноклассниках, 6 Google+, 3 VK.
4. Также нас обсуждали на irc.lv (289 просмотров), nashdaugavpils.lv (609 просмотров), ventasbalss.ru, draugiem.lv, odnoklassniki.ru
P.S. Благодаря этому случаю о методах работы менеджеров Теле2 с бизнес клиентами узнали много хороших людей. Может и их руководство не было в курсе этого безпрелела...
P.P.S. Стоит ли Теле2 платить зарплату менеджерам, в канун рождественских продаж заварившим эту "кашу" и не сумевшим найти общий язык с лояльным клиентом??! Проблема ведь решалась заменой копеечного микрофона...