Tele 2 - eckeub

Теле 2 - несолидная фирма !!
Купил в Пинки рижского р-на в магазине рукитис карту предоплаты "зелтазивтиня" номиналом 0.99 лс, пришел дамой, зарядил в телефон и через какое то время понял что карта не рабочая. В сервис-центре теле2 по телефону мне подтвердили это, сказав что данная карта уже давно снята с учета. На вопрос что мне делать, послали в ближайший сервис центр.В центре обслуживания мне объяснили, что карточки как и продукты питания очень быстро портятся от лежания в магазине, и это вина продавца, а не теле2 что он не отправил их обратно на переработку..Если у меня есть чек на покупку, то я должен с Риги ехать обратно в Пинки(30 км туда обратно) требовать возврат денег! (ну типа Я это коллекторная контора, ездить и что то у кого то требовать!))) Короче послали прямым текстом по известному адресу..
В деревенском магазине мне сделали очень круглые глаза, и показали на то что упаковка вскрыта, симка из карты выломана, и чек очень мятый и смазанный..Обращайтесь в теле2.. ну вот и круг замкнулся..Помочь мне может только центр защиты прав потребителя, но дрыгаться из за 0.99 лс мне не хочется, нет свободного времени нервов и денег. Я понимаю на это всё и рассчитано у них судя по всему. Жаль только что номер очень удачный нашел, и такой кандыбобер получился...

D Dīdī 30.11.2010

Vainīgs noteikti ir veikals. Ja jūs būtu uzstājīgāks tad panāktu savu. Tagad lai atrisinātu šo problēmu jums ir jāapskatās uz iepakojuma rakstīts (karti aktivizēt līdz...) Ja tur ir vecs datums griežaties veikalā. Tele2 un Zelta zivtiņa pie tā noteikti nav vainīgi.
Varu jums tikai ieteikt būt zinošākam par preci kuru gribat pirkt.

I Imants 30.11.2010

Судя по реакции Tele 2 была куплена карта с истекшим сроком активизации. Т.е. Вам продали "товар с истекшим сроком годности".
И Dīdī совершенно прав : виноват магазин, а не Tele 2 !
Впрочем, как и покупке продуктов питания, Вам было желательно "убедиться в свежести товара" из "деревенского магазина".
Отозвать свою жалобу Вы не сможете (а надо-бы), но хоть честно ниже в комменте напишите, что "вины Tele 2 - нет, я просто не разобрался, эмоции нахлынули"...

Аллексей 04.12.2010

Компания tele 2 поставляет в магазины карты с договором, а не просто так. И я думаю должны отслеживать продажи своих карт тем более начальных комплектов. Что они не могут приехать в магазин и выбрать свой просроченный товар? Когда я оператору теле2 сказал что в том магазине карточек еще целая коробка, он так запаниковал))) я уверен что 0.99 лс они в могли бы мне и вернуть, фирма то миллионер, а потом потребовали эти копейки с магазина и всё, клиенты в восторге.Карточка и чек есть, всё как надо. Просто быдло бизнес у них. (кстати карточка продавалась в весёленьком жёлтом кошельке с дурацкими наклейками, без упаковки и сроков реализации. Думается это еще один косяк теле2.)