[email protected] - Krāpšana

Viņi man piezvanīja un iepazīstināja ar sevi kā kriptovalūtas darījumu aizsardzības uzņēmumu. Viņi teica, ka darījumi tiek veikti no krāpnieciska konta uz mana vārda. Un vienu no tiem viņi iesaldēja. https://www.blockchain.com/ru/explorer/transactions/btc/ee08c5e2a06408883ab7d7c944eebf3df0e99549aadb51b7233c1119d24c4536.
Ja es vēlos dzēst kontu, man ir jāverificējas šajā vietnē un jānosūta viņiem 5% no summas. Pēc tam viņi gribēja uz mani ņemt kredītu un lika man nosūtīt viņiem atlikušo naudu. Viņi paņēma mana konta izrakstu par pēdējiem 5 mēnešiem, lai zinātu, cik daudz naudas man ir palicis.

Tālruņu numuri, no kuriem viņi sazinājās ar mani: +35699416408, +48322931609, 26876695, +3725771208, +37281705440.
Krāpnieki ir ļoti kompetenti, darbojas vesela grupa. Internetā par viņiem neko nevarēju atrast.

Viņi man lūdza lejupielādēt anydesk. Sākotnēji zvanīja pa tālruni, vēlāk pārgāja uz whatsapp.

Secinājumi: Cilvēki, lūdzu, esiet uzmanīgi, nav nepieciešams sūtīt jebkādu savu informāciju nepazīstamiem cilvēkiem, jo īpaši konta izrakstu.

Позвонили, представились компанией по защите криповалютных транзакций. Сказали что с мошеннического аккаунта который записан на моё имя проводятся транзакции. И одну из таких заморозили. https://www.blockchain.com/ru/explorer/transactions/btc/ee08c5e2a06408883ab7d7c944eebf3df0e99549aadb51b7233c1119d24c4536
Если я хочу удалить аккаунт то мне нужно пройти верификацию на этом сайте и отправить им 5% от суммы. Потом хотели взять на меня кредит и что бы я переслал им свои оставшиеся деньги. Они вымани у меня выписку со счёта за последние 5 месяцев поэтому знали сколько у меня осталось денег.

Телефоны с которых мне звонили: +35699416408, +48322931609, 26876695, +3725771208, +37281705440

Мошенники очень грамотные, работает целая группа. В интернете о них ничего найти не удалось.

Просили скачать anydesk. Изначально позвонили на телефон, позже перешли в whatsapp.

Выводы: Люди пожалуйста будьте осторожны, ненужно скидывать любую свою информацию не знакомым людям особенно выписку по счёту.

R

Большое спасибо что поделились своей историей, это очень помогло выявить мошенников прежде чем потерять слишком много денег. Если не занимаетесь криптой, то надо бы хотя бы знать базовые вещи относительно крипты, по типу что кошельки анонимные и не делаются на какие-то личные данные и что криптовалютные операции не облагаются налогом, по крайней мере пока. Если бы я знала хотя бы это, то не потеряла бы вообще ничего, потому что распознала мошенничество сразу.

M Maxim1337 24.11.2023

Скажите пожалуйста, вы же скачали энидеск и дали звонившему удаленный доступ (и всё ли закончилось хорошо)? Несколько дней назад позвонили эти гниды, и так как у меня реально был крипто кошель, то от услышанной информации у меня очко нормально сжалось, поэтому их указания выполнил не особо задумываясь, благо из за моего фигового интернета связь между компами была не очень долгой а спустя пару минут я нарыл в гугле что это скамеры, но всё равно страшно немного.

Да, скачивала, пыталась даже задать потом им вопрос, но никакого ответа уже не было, так что я благополучно удалила эту программу и по сей день никаких последствий не было.

L Leonīds Gorškovs 09.01.2024

vel nummuri +26876794 un +34615451104

A Alksstr 15.03.2024

Эти мошенники звонили мне 15.03.2024. Разговор в том же ключе. Звонили сначала через VPN (через Литву). Потом пытались позвонить на WarsUp по номеру +37126876695. Я их раскусил. Да и кошелька у меня нет.
Пытался выяснить на какую фамилию открыт кошелек - давят на неразглашение. Електронную почту для ответов на мои вопросы по СМС или голосом брать отказались: только через установленную программу. Ну тут я их и послал.
Голоса похожи на жуликов из Кредитфинанса. Это частная коллекторская контора из Риги.

M Marina Po 16.04.2024

Мне сегодня 16.04.2024 звонили аналогично всё, взяли на испуг, тоже просили скачать anydesk приложение, я не скачала, тогда говорит давайте через ватсап, просил чтоб включила трансляцию экрана,я отказалась, единственное что я сделала это отправила выписку с банка за 4 месяца, типо система проверит проходили ли у меня такие космические суммы через счёт, я офигела чесно, но испуг взял свое. Сказал ждите звонка с юридического отдела через 15 минут и естественно звонка не последовало. Сколько наступала на эти грабли, опять наступила, правда не выполнила их условий на 100%, работают профессионалы, будте осторожны пожалуйста. Муж говорит сейчас посмотрят когда зп, в это время и начнут опять звонить, посмотрим. Звонили с лв номера живя в Австрии🥴ага

S Sin122 19.04.2024

Мне тоже сегодня звонили 19.04. К сожалению дал выписку из банка, но когда попросили скачать Revolut сразу всё понял. Заблокировал карту и счёт. Работают действительно профессионалы, заговаривают очень правдоподобно…