www.sudzibas.lv Sidc Group Sia Развод на трудоустройство

Sidc Group Sia - Развод на трудоустройство

Речь пойдёт о трудоустройстве в Германии водителем в компании DHL, в городе Эрфут. Объявление было выставлено в начале октября этого года на сайте /nva.gov.lv/. Вакансий выставлялось 20. После подачи заявки был приглашён на собеседование, где дали адрес в "Diplomatiska Servisa Medicinas Centrs" для прохождения медицинского осмотра, где якобы независимый семейный врач г. Паулс Вайводс должен был дать заключение о пригодности работать водителем на территории Германии. Самое интересное, что справку требовали на русском языке. Пройдя медкомиссию я затратил на г. П.Вайводса и психолога порядком 35 лат ( учитывая, что мне не понадобилась справка из полиции об отсутствии судимости 6 латов) После предоставления всех справок, мне и другим кандидатам (а судя по списку который я видел в мед. центре было больше 30 человек) было заявлено, что произошло недопонимание между фирмой по трудоустройству SIA SIDC Group и DHL, и что дальнейшее наша неизвестна... На вопросы кто нам вернёт затраченные средства, фирма дистанцировалась. Уважаемые кандидаты на вакансии! Будьте очень внимательны к этой фирме. (да и к другим фирмам по трудоустройству) Перед тем ка затрачивать средства, убедитесь, что вы приняты нанимаемой фирмой (это обязательно в виде договора)А действие SIA SIDC Group, я расцениваю как мошенничество!

D

B BMWfan 03.01.2012

Не согласен, я в компанию не платил ни сантима, а все эти документы необходимы для выезда за границу. Если они не отправили тебя, значит это лучше, чем сидеть потом и жаловаться ТАМ, что все хреново. Компания работает давно, все проверял. Я тоже в числе тех, кто не уехал, но мне сейчас они предложили хороший контракт, и проходить заново медицину и полицию не надо, уезжаю быстро. В чем подвох твоей жалобы? Я не понял!

E E_G 15.08.2012

Хотелось бы уточнить, в чём именно заключается мошенничество?
С Вас компания какую-то плату за свои услуги взимала?