SIA "Team Management Latvija" Daugavpils - kidalovo

Дорогие друзья!хочу всех предупредить о кидалове,есть такая якобы фирма Team Management Latvija ,было на оне.лв обявление о работе в теплицах Дании.Такой Сергей.так вот,как оказалось кидает,деньги берут,а работы как таковой нету,людей набирают постоянно.номер этого человека 25964339 .Если кто то из родственников звонил,не едьте- как оказалось работы нет,увольнают через два дня и на их место набирают новых.уже заявлено в инстанции,но хочется предупредить!!!!! те деньги которые заплачены Сергею нам не вернуть,но надеюсь кого нибудь предостерегу.при этом ,мы это место пробивали по своим каналам,отзывы былы средние,но наш опыт увы горький. видимо слишком много желающих,вот и навариваються

S solncee 07.05.2012

Здравствуйте! Увидела эту жалобу и крайне удивлена тому, что здесь написано...

Я являюсь тем человеком, который на данный момент УСПЕШНО работает в этих самых теплицах в Дании вот уже 4-ю неделю.

Никакого кидалово за время, проведённое здесь я не заметила. Вышеупомянутым Сергеем был организован транспорт из Латвии на место прибытия в Дании, было личное сопровождение до дверей самого транспорта из Каунаса, откуда в Данию отправлялась маршрутка.

Провели сутки в дороге, нас доставили до самого порога дома, где нас тепло приняли, показали места, мы отлично устроились, двое в просторной комнате со всем необходимым для комфортного прибывания.
Выдали аванс, организовали транспорт до работы.

В понедельник нас повезли на фирму и распределили по теплицам, там мы успешно работаем 4-ю неделю.

Да, работа не самая легкая, но мы стараемся, выполняем всё что нам поручают и поэтому никаких проблем не возникало.

Всё цивильно, официально, получаем идентификационные карты, деньги платят раз в 2 недели, абсолютно не очем беспокоится кроме того, что НАДО ПОЛУЧШЕ РАБОТАТЬ, ВЕДЬ ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТАХ!

Я в шоке от того, что прочитала здесь!!!

Хотя я уже не удивляюсь ничему, потому что у некоторых цель приезда "НАКОСИТЬ БАБЛА ПОБОЛЬШЕ - ПОХАЛТУРИТЬ". ДАТЧАНЕ ПРОСТО ТАК ДЕНЬГИ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛИ!

Если у кого-то возникнут вопросы, можете написать здесь, смело звонить, только просьба делать это после рабочего времени, т.е. после 17.00. номер: +37126124306 (Алёна, Дания)

P.S. Хотелось бы поинтересоваться, чем именно остался недоволен автор? Мы видим, как прибывают группы, но никто не остался здесь на улице...а если человек не хочет работать, или плохо это делает, то ему даже шанс дают! Видимо ув.Автор не горел желанием им воспользоватся?

Takss 08.05.2012

solncee
ну насчёт второго шанса -увы, сильно преувеличено.лично мне никто второго шанса и не дал, увы.
люди приежают каждую неделю- каждую неделю людей увольнают, на дорогу домой- да, дают, 500 кр.на которые, отнудь из Дании не уедешь.я ехал работать, а не "бабесы рубить".и был готов "пахать".
расселяют в каких то бараках, ладно-терпимо.нет интернета, телевизора-тоже ничего.отношение к людям оставляет желать лутшего.то, что говорит Сергей-половина не правда.не выполняешь норму на второй день-на третий турнут.и где второй шанс???нормально если человек в течении недели норму начинает выполнать-к сожалению, к этому месту не относится нормальные человеческие нормы..да, я еще много чего могу написать.я до этого жил в Дании и знаю о чём говорю.

A Amber 08.05.2012

Здравствуйте!

Хотелось бы написать "уважаемый автор", но, увы, после прочтения "жалобы" этого сделать не могу, поэтому просто выскажу свое мнение.

Я работаю в Дании в этих теплицах уже семь недель. И устроил меня туда как раз Сергей, причем даже помог деньгами и подождал первой зарплаты, чтобы я отдала ему долг и за трудоустройство. И действительно организовал транспорт и проживание.
Зарплату нам выдают раз в 2 недели, ни разу не было задержки, всегда можно договориться об авансе. Кто ХОЧЕТ работать и НОРМАЛЬНО работает - у того нет проблем. ДА надо МНОГО и ТЯЖЕЛО работать. Но я почти также работала и у себя в родном городе, только не за 4, 5 лата, а за 1 лат в час. И не по 8-10 часов (с добавочным временем, которое мы сами просим даже), а по 12 часов. Может для кого физический долгий труд без десяти перекуров в новинку - тому все плохо и тяжело. Я довольна.

Про "бараки". Я жила в одном домике, сейчас в другом, переселилась, когда появилась возможность жить вместе с теми, кто из моего города. Так вот. Интернет есть везде. только где то надо брать мобильный, а где то есть уже стационарный.
http://vk.com/album18538874_156992348 вот мой альбом. и моя реальная страница, чтобы доказать, что я не фантом :) Мне скрывать нечего, в отличие от автора, наверно. Ссылка, насколько я знаю, должна открываться и без регистрации.
Домики чистые, уютные, теплые. Мой Любимый человек, с которым мы общаемся постоянно сам все видит по скайпу, иначе выгнал бы меня домой через пару дней, если бы меня поселили в бараках)

Про то, что надо будет много работать и выполнять нормы - Сергей говорит и предупреждает сразу. А отношение здесь к людям очень даже нормальное. Сами начальники общаются напрямую и не свысока, как у нас принято, а запросто. И всегда можно напрямую к ним обратиться. У нас в блоке ни у одного из наших, кого туда распределили за эти 7 недель ни разу конфликта с начальством не было. Если у тебя какие то проблемы - ты всегда можешь подойти и объяснить и договориться. Да, нормы здесь важны. Как и качество. И здесь ожидают, что ты будешь работать, а ходить и мечтать.

С уважением ко всем, кто прочитал, Елена

Takss 09.05.2012

Amber
однако странные у нас сложились впечатления.вы почитайте что я ответил solncee, да повнимательней.я не спорю, что может быть переселяют, нас завтраками кормили.интернет ловит- он с паролем.так что тоже не правда.начальство тоже, отнудь, ведёт себя не так, как Вы описали.увы.да Сергей говорил что работать надо и тяжело, я же был готов.не зная всей ситуации Вам тем более сложно судить.жалоба в том что заплатя такие деньги, и то что было сказано - оказалось неправдой, еще и за старание выкинули .малая часть было сказано как есть.а даа, мне было сказанно пренепременно заплатить сразу всю сумму денег- что насторожило, и как оказалось потом- не зря.
мне лично скрывать нечего, кто ехал со мной-знает кто я, почему я написал жалобу.и почему заявленно в инстанции.

R rumpumpule 27.05.2013

nebrauciet caur šo firmu uz tomātiem. virsstundas nebūs, strādāsiet pa 34 stundām nedēļā, maksās 50 kronas stundā, no kurām 20 kronas dienā jāmaksā par transportu, kuru var gadīties gaidīt pat 3 stundas pēc darba, jo pēc 6 cilvēkiem nav izdevīgi braukt.
Dzīvosiet babaju rajonā, kur caur logu varēsiet vērot bandu cīņas un šad tad pat apšaudes sanāks ieraudzīt. Par cik dzīvokļos tv nav, tad bandu vērošana pa logu, kļūs par jūsu vienīgo izklaidi, jo arī internetam ir paredzēta viena fleška un ja dzīvoklī ir 6 datori, nu tad aprēķiniet paši, cik daudz laika katram tiek atvēlēts sēdēšanai netā.
Uz darbu jābrauc 30 min, ja nav sastrēgumu, solīto 5 km vietā, dzīvosiet 25 km attālumā. Uz darbu ik pēc nedēļas jābrauc 1, 5 stundas agrāk, jo šoferim ir jātaisa 2 reisi, par cik nevar vairāk atļauties vadītājus noalgot.
Cilvēkiem kas pagājušajā gadā šeit strādāja no nodokļu inspekcijas atnāca vēstules par parādiem, dažiem pat šī summa sastāda 1000 Ls, ko darba devējs nav nomaksājis. Sergejs, protams ir noslēpies un šo problēmu risināt netaisās. Tāpat šogad 10 cilvēkiem, kuri jau strādā šeit pusotru mēnesi, joprojām nav izmaksātas algas, tikai sola, ka būs, bet tā arī paliek solījumu līmenī. šī algu problēma jau no pagājušā gada esot aktuāla, dažiem algas tiek pārskaitītas uz citu kontiem, tad nu skraidi meklē savu sūri grūti nopelnīto naudu.
Papīrus arī līdz galam neviens šeit nekārto, esmu jau pusotru mēnesi, man nav ne CPR numura, ne aizpildīti papīri par nodokļiem, ne dzeltenās kartes, nekā.
Tāda lūk ir reālā situācija

S Sigaelrim 27.02.2014

Вы бы поинтересовались, почему некоторые люди уже третий сезон там - и мужчины, и женщины, и работают, и довольны, а некоторые заедут и через 2 дня - домой и к своему любимому делу сразу: кляузничать и сутяжничать, наводить тень на плетень и врать не стесняясь...Я сам когда приехал - насмотрелся.Ещё до места не доехали, а двое "работничков" уже в хламину были.Они конечно же сразу и уехали.Тут вам не здесь, как говорят в Одессе.Диагноз прост и универсален для ЛЮБОЙ страны и ЛЮБОГО места - работникам платят, халтурщиков гонят.С Данией я познакомился аж в 1990 году - люди там крайне толерантные, но лжи и лентяйства не переносят абсолютно.Как и воровства.Нет его у них.Поэтому наши фокусники и прочие кудесники там себя неудобно и чувствуют.А работающие - получают.В чётком соответствии с договором.Кто не верит - его право.Кто захочет лично со мной побеседовать - всегда рад.

R rumpumpule 27.02.2014

Iesaku tikai vienu, ja nu tomēr nolemsiet braukt caur šo firmu, OBLIGĀTI prasiet līgumu un pirms parakstīšanas to izlasiet, mūsu grupa, kas brauca caur viņiem bija ļoti naiva un uzticējās šim Sergejam, līdz ar to, ka rakstisku pierādījumu nebija, licenzi šai firmai neatņēma, bet sūdzības par šo firmu attiecīgajām instancēm jau ir, ta ka ja jums būs rakstiski pierādījumi un līgums, krāpšanas gadījumā, vismaz jūs varēsiet iesniegt sūdzību par šo firmu.

Un vēl, kas tie cilvēki, kas tur strādā vairākus gadus pārsvarā ir Daugavpils cietumnieki, tāpēc arī ir apmierināti ar visu. Un ja daudz sūdzēsieties Sergejam, var gadīties, ka kāds jūs mazliet mēģinās iebiedēt, tas atkarīgs no tā cik ļoti jūs baidaties. Un ja tomēr neliksieties mierā, tas pats mazais puika, jums piedraudēs, ka viņa mamma strādā prokuratūrā un ir stiprāka par jūsu mammu. TĀDA LŪK ABSURDA SITUĀCIJA TUR NOTIEK.

Kā piebildi varu minēt, ka mani mans supervaizers ļoti negribēja laist prom, jo ļoti labi sevi parādīju, bet par cik nodrošināt man citu kontraktu un citas darba stundas viņa man nevarēja, tad protams ilgi tur neuzturējos.

Jā un esmu droša, ka iepriekšējo pozitīvo komentāru ir ielicis pats Sergejs, bilde izsaka visu, ņemot vērā, ka draudēja pasūdzēties mammai.

S Sigaelrim 28.02.2014

Абсолютно верно.Я - заключённый Даугавпилсской тюрьмы.30 лет морского стажа набрал там же.И девушки, и женщины, там работавшие - тоже.И вообще там все заключённые.Потому и сидят молча.И только гордый и независимый орёл с высоты птичьего полёта возвестил нам истину.Аминь!

L lopsterpica 31.03.2014

Сколько они берут за трудоустройство? И почему нельзя взять просто с первой зарплаты нужную сумму, а то получается, что люди платят за то чтобы работать..
И вообще вдруг это всё намахалово, приедешь, а работы нету.

S Sigaelrim 31.03.2014

Видите-ли... Так заведено.Ну и почему же, вы спросите ? Да потому, что любой труд должен быть оплачен.А некоторые уникумы ухитрялись на следующий день уезжать - не по доброй воле, а вынужденно.Есть случай, когда человечек вусмерть напиля да и помер...Естественно с них плату просто не взять - не с чего.Так что и дорогу сами оплачивайте, и услуги тоже.В кредит давно с нашим народом не работают - гниловат в массе своей народишко...

L lopsterpica 31.03.2014

А тут пишут, что вот приехали некоторые, а им недосталось работы и что тогда делать без шиша денег?

S Sigaelrim 31.03.2014

Едут туда ТОЛЬКО при наличии заявки от Датской стороны.И никак иначе, если только не самостоятельно на свой страх и риск.Так что сказки о том, что мы приехали а работы нам не досталось, можно смело оставить на совести этих сказочников.

R rumpumpule 01.04.2014

Jums neliekas dīvaini, ka pēc katra jauna komentāra momentāli atbildi sniedz SIGAELRIM, vai tik tas nebūs tas pats Sergejs, kas seko līdz visam, ko runā par viņa kantori, jo neviens parasts cilvēks nemestos tā aizstāvēties.

Un neviens jau nav teicis, ka darbu nedod, darbu dod, pa dažām stundām dienā, pieticīgi dzīvojot, ēšanai pietiks.

L lopsterpica 01.04.2014

Ну ты же сама сказала до этого, что дают по 34 часа в неделю, это не так и плохо, как мне кажется.

R rumpumpule 02.04.2014

Tā ir veiksmes spēle, nekad nav zināms, cik stundas tev iedos. Es braucu ar mērķi nopelnīt, bet ar tādu algu vienīgais, kam var sakrāt tas ir atpakaļceļš. Neaizmirstiet, ka dzīvošana tur ir dārga un pārtika arī nav nekāda lētā, kā jau teicu, pietiks, lai izdzīvotu, bet nevis nopelnītu.

Jā un vēl viena svarīga lieta, ko jau aizstāvis uzsver visu laiku, tiešām ir labi jāstrādā, jo kamēr es tur atrados ļoti daudzus atlaida, ja pašam nepielec, kas jādara, tad vari braukt mājās, jo neviens tev neko nemācīs un padomus neieteiks.

L lopsterpica 04.04.2014

Неужто там так сложно, что можно долгое время плохо выполнять работу?

S Sigaelrim 08.04.2014

Если кто-то хочет удостовериться в моей личной аутентичности - я всегда готов это поддержать.Потому как не имею поводов скрываться - за всю жизнь не нажил.Ну и фото поэтому моё, а не фитюлька аватаристая.При желании поговорить со мной лично - всегда рад, потому как поводов скрываться не нажил за жизнь.Но я так подозреваю, что как говаривал М.Жванецкий - "Нам не нужна резинка без скандала, нам нужен скандал без резинки!" Если у кого-то есть личный интерес - напишите на [slēpt]@mail.ru - cконтактируемся.

Тухлая контора, Сергей постоянно игнорирует звонки, НИКОГДА не перезванивает, записываешься на одно число, в итоге даже за день до этого числа ты не в курсе едешь ты или нет. Представьте себе, какие нервы для этого нужны. Всю весну и всё лето затр*хал себе мозг этой конторкой, так в итоге никуда и не поехал, нервы дороже. Бардак полнейший. Да и по запросу в гугле на эту фирму, sudzibas.lv на первой строчке, а их сайт уже ниже, что как бы намекает.

A Anna Ozolins 06.02.2015

Человек - проходимец, если решитесь с ним сотрудничать, нервов потеряете не меряно и не факт что заработаете.
Трубку он действительно никогда не берет и сам не перезванивает, но это полбеды. Он еще и берет деньги отправляя на 3 месяца, когда работы там только на 1 месяц да и то по 5 часов в день. Будете жить в доме полном мышей, зарплату от него будете ждать очень долго и выпрашивать ваши чесно заработанные, а мои знакомые так вообще ее до сих пор не получили. Девочки которые через него ездили все о нем очень плохого мнения, зажравшийся человек и обманщик к тому же. Рассказывали что даже на работу не вышли все вместе, страйковали пока не заплатил деньги. Да собственно все видно по его физиономии, что далеко ходить. Лично я очень пожалела что связалась с этой "фирмой", проработав там меньше обещанного (хотя датская сторона была мной довольна и приглашала на след. год) и получив копейки. Обходите этого мошенника стороной, мой вам совет.

E Elena Silova 19.05.2015

Странно я тоже там работала 3 года и со мной еще человек 30.Но нам зарплаты платил не он, а датчане.Пр чем тут он вы же не у него работаете, а подписывали договор с датчанами.Так что сомневаюсь в правдивости ваших слов.Часов там меньше 37 не бывает, а так и больше если работаешь хорошо.Все не довольны, но как не посмотрю каждый год одни и те же лица здесь работают и все через него.Странно да.Тут выше даже есть фото где вы будите жить.
Да не котрые и месяц работают, а кто и 5 дней-пить меньше надо.
И на моей истории за 3 года ни кого на прямую не звали и не берут.