www.sudzibas.lv SIA "Osis IS" Татьяна Кришталя Мошенничество в особо крупных размерах

SIA "Osis IS" Татьяна Кришталя - Мошенничество в особо крупных размерах

Татьяна Кришталя, директор фирмы "Osis IS" Reg.Nr 40003296975 - мошенница. Спешу предупредить потенциальных жертв. Мадам Кришталя занимается продажей недвижимости и очень мастерски входит в доверие. Проводя несколько удачных сделок для Вас, она "нащупывает" Вашу платежеспособность. Имел честь общаться с ней по телефону лично, её голос располагает, совершенно не соответствует её реальному возрасту. Врёт она профессионально, врёт красиво, из раза в раз.

Как она это делает: Когда "парнёр" "созрел", она предлагает % в некой сделке по недвижимости, которая якобы ещё находится в суде. Просит солидную сумму в долг, обещая вернуть под высокий процент в течении 2 месяцев. Пишет расписку, не без хитрости, копия оригинала у меня сейчас в руках. Ссылается мадам Кришталя на тритейский суд, при этом в расписке намеренно не заканчивает предложение.

"В случае задержки, обязуюсь оплатить штрафные санкции 0.5% от суммы (точка)."

А должно быть "...0.5 % от суммы за каждый просроченный день."

Далее, мадам Кришталя пропадает, номер не меняет, игнорирует звонки. Прошло 8 месяцев и моя мать обратилась ко мне за помощью. Я узнал подробнее о деятельности мадам Кришталя. Её компания активна - "Osis IS" Reg.Nr 40003296975, Ziemeļblāzmas 53-94, основная активность - продажа недвижимости и поставка овощей и фруктов в мелкорозничные магазины. Обе её квартиры заложены в Айзкрауклес Банка под немыслимые деньги, одна квартира под сумму 59000 лат, вторая 49000 лат. Другими словами, ни тогда, ни сейчас за такие квартиры подобных денег никто не давал. Она работает в тандеме с одним и тем же оценщиком и тем же нотариусом. Когда ей напомнили про мошенничество в Айзкрауклес Банка, которое было осуществленно с помощью "своего" оценщика, она в панике перезвонила и пообещала вернуть деньги. Затем пропала вновь.

Я позвонил ей неделю назад и предельно вежливо попросил вернуть деньги. Она перекладывала встречу несколько раз. Я предупредил её, что если она не начнёт возвращать частями деньги моей матери, информация о её "деятельности" появится в латвийском интернете. Она неоднократно обещала начать выплачивать долг, назначила день - Вторник (24.08.2010) и ... сменила номер телефона. Телефон зарегистрированный на её компанию не отвечает, её мобильный отключен.

Я убежден, что моя мать не единственный человек, ставший жертвой этой мошенницы, поэтому я ищу других пострадавших, чтобы инициировать уголовный процес против Татьяны Кришталя. Не верьте ни единому слову этой мадам. Лжёт она красиво.

а