www.sudzibas.lv Saules darzs Плохой детский частный садик

Saules darzs - Плохой детский частный садик

Хочу пожаловаться на частный садик Saules darzs,который находится в Иманте,по адресу Imantas 60.Решили водить туда ребёнка 1,6 года.Сначала воспитатели и заведущая такие хорошие,ласковые.В первый день с ребёнком сделали поделку-и это была единственная поделка за полтора месяца.Детей там больше 10 человек,садик миниатюрный-частный домик.Почему-то воспитатели и заведущая не только за детьми следят но и убирают и готовят,повара и уборщицы там нет.Понедельник.Привела ребёнка в сад.Там новенькую девочку привели 1,3 года.Она 40 минут ходила и плакала в истерике,никто к ней не потходил и не успокаивал.Мальчик както зашёл в ванную комнату,нашёл там полное ведро воды,опрокинул его и лежит в луже играет,пока я об этом не сообщила заведущей.Она пошла мыть там полы,а новенькая няня этого мальчика полчаса передевала.В этот момент другая девочка описалась,лужа посреди комнаты,все по ней ходят,одна даже в носках прошлась,пока я заведущей не сказала что там ребёнок описался.Она пошла вытирать,чуть головой в батарею не улетела.Няня закончила передевать мальчика и начала передевать полчаса девочку,которая описалась.Я естественно отсидела в саду около часа.так как не могла оставить ребёнка,она бы также как та новенькая девочка ходила и орала бы и никто к ней не подошёл был.Потом пришла ещё одна няня и только тогда я смогла отдать ей ребёнка и уйти.Один день мой муж пораньше приехал в сад и услышал плач нашего ребёнка,она стояла на улице описаная и никто на неё не обращал внимания.Он спросил у воспитателей что за дела,а они говорят что памперссов не было в её шкафчике.Муж открыл шкафчик и там куча памперсов лежало на видном месте.На следующий день я решила остаться в садике на пару часов и посмотреть как там воспитывают.Были только заведущая и няня.Заведущая убирала и готовила,а няня ходила с кружкой кофе и витала облака.Детьми никто не занимается,сами по себе ходят и сами себя развлекают.Не говоря о том что сколько раз они там головой об пол ударялись при падении.Я там сидела и всех развлекала и все детки со мной сидели и играли,а няня витала в облаках.На улице няня тоже плохо смотрела за детьми.Половину не видела,хотя некоторые не раз были в опасных ситуациях.Заведущая мне там втирала что мой ребёнок хороший и скоро адаптируется,а когда я пришла вечером её забирать,так говорила что всё плохо и намекала что они не хотят за ней смотреть.Об оплате.Мы шли от государства и платили только за обеды.так у них стоит 140 евро в месяц.Заведущая просила гарантийные деньги 140 евро запллатить,типо когда государство выплатит,то они отдадут.Я договорилась через пару недель ей дать.Потом после всех этих инцедентов мы решили туда больше не ходить.Сообщила об этом заведущей так она начала требовать гарантийные деньги.Я потом в договоре прочитала,что если мы не предупреждаем письменно за 30 дней об уходе то нам деньги обратно не отдают.Ещё хотела нас и развести.не советую этот сад,там не хватает персонала и вообще за детьми плохо смотрят и не развивают.А ещё и частным себя считает.За такие деньги должны пылинки с детей сдувать.

donna b 14.09.2014

Шли бы вы сами туда работать. Кажется время у вас много, и делать нечего. А еще лучше отдайте в гос. сад или за эти деньги (что на частный садик тратите) наймите няню и будут все на земле, а не в облаках витать. Это же наша страна, оплата не гарантирует ничего!

B BlackSmith 17.09.2014

Это вы хорошо сказали. Оплата в этой стране действительно не гарантирует ничего. Страна папуасов, которым впаривают стеклянные бусы в обмен на золото.

S silvester-riga7 23.10.2014

А как вы сами считаете donna.У молодой мамы которая родила как со временем я думаю у молодой мамы времени н едостаточно.если вас обделили интелектом и вы считаете что молодой маме не чем занатся как бегать по садикам перед работай и выслеживать как няни смотрят за детьми.То уж извините у вас либо нету детей либо вы полный дебил без наличия мозгов!Меня порожают люжи вы настолько деградировали что вы считаете что если вам мало платят вы можете ломать психику детям приходить после бухача на работу не следить за детьми чтобы они бились бошками друг об друга.Это частный сад не государственный.И денег там побольше чем в государственном. "а не в облаках витать" а по поводу этого коментаторы херовы сходите к гудвину за мозгами.

S silvester-riga7 23.10.2014

Страна казлов и баранов лиш бы какую то хуйню написать в коментах а потом удивляются что дети дебилами становятся!!!

D Dendijs A 20.01.2020

SADIK OCHENJ HOROSHIJ! NE SLUSHAITE OTZIVI A SHODITE I POSMOTRITE SAMI!
U NAS TROE DETEJ I VSE TUDA HODILI, PRIJATNOJE I SVETLOJE MESTO, I DETISHEK NE SLISHKOM MNOGO, PO ETOMU KAZHDOMU BOLJSHE VNIMANIJA DOSTAETSJA.