www.sudzibas.lv Sattva Recruitment Сделаем все, чтобы их закрыли

Sattva Recruitment - Сделаем все, чтобы их закрыли

Добрый день! Нужна помощь, передать информацию дальше! Хочу рассказать о одной Рижской фирме - SIA SATTVA Recruitment ( адрес : Merkeļa iela 11 (303.kab.)), которая занимается трудоустройством за границей.Мы обратились в эту фирму (4 человека), чтобы уехать работать в Германию (Франкфурт На Майне). Т.к. мы нашли объявление с выездом в Германию, на склад парфюмерии, мы сразу же поехали в Ригу (14.09.2015), чтобы подписать договор и узнать дату выезда. Когда мы приехали, нам сказали, что нужно внести предоплату в сумме 150 евро, заполнить анкету и подписать договор. Мы все сделали и сказали, что выезд будет уже в конце сентября!Шло время, нам никто не звонил, поэтому мы звонили сами по номерам +371 28 681 777, +371 25 547 555, но там нам говорили, что выезд будет вот-вот уже, но время шло и никакого выезда. Затем мы звонили и нам просто-напросто не поднимали трубки или скидывали, и приходилось звонить с чужих номеров, чтобы у них не высвечивались наши номера. Когда звонки делали с чужих номеров, трубку поднимали сразу, но узнав с кем они разговаривают, через пару секунд скидывали трубку и больше не поднимали. После этого мы решили записывать все разговоры, чтобы были доказательства, т.к. мы уже поняли, что, что-то тут не то. И т.к. нас начали “кормить завтраками”, мы решили отказаться от их услуг и вернуть аванс.Мы приехали к ним 9.10.2015, и когда нас увидели, то были немного удивлены, что мы у них делаем. Мы сказали им, что ждать мы больше не можем, поскольку договор, который мы подписывали 14.09.2015 действует только 2 месяца, а нас никуда не хотят отправлять и совсем скоро истечет срок договора и тогда уже нас точно никуда не отправят. Нам, разрешили написать заявление о возврате наших денег. Написав заявление мы попросили поставить росписи и печати. И сказали, что в течении 10 рабочих дней, нам позвонит директор (которого мы никогда не видели в лицо) и скажет, как действовать дальше, куда можно будет отправить свои банковские счета, чтобы получить свои деньги. Естественно, мы начали интересоваться по поводу денег уже через 3 дня, все такие это наши деньги и мы можем интересоваться, что решили по поводу них. На что нам сказали, они ничего не знают, этим занимается директор и ждите звонка. Затем, мы решили спросить номер директора, чтобы самим связаться и узнать, что к чему, но когда мы начали звонить по этим двум номерам, нам не поднимали трубки или скидывали. Пару раз подняли и сказали, что номер дать они не могут. Поэтому мы решили опять приехать к ним в Ригу, чтобы нам никто не отказывал, и сказали прямо все что мы у них можем спросить.Приехали мы 21.10.2015, и когда поднялись к ним в офис, то лица у этих двух женщин сразу покраснели и опустили глаза вниз. Мы стали у них спрашивать, что решили с возвратом денег, на что они просто сначала не отвечали, молчали, а потом сказали, вам выслали заказное письмо, там будет официальный ответ. Мы возмутились, т.к. нам ничего и никогда про письмо не говорил, мы ждали звонка. Поэтому, мы начали просить номер директора, чтобы позвонить и спросить. Но нам его не хотели давать, только после раза 20-го, когда мы просили номер, мы его получили.Когда мы начали звонить на этот номер +371 29 147 336 (Светлана), было отключено, либо не поднимали нам трубку. И мы решили обратиться в полицию, в Риге (21.10.2015), написать заявление о мошенничестве, было подано 4 заявления! Теперь мы ждем ответа!А сегодня 23.10.2015 было получено заказное письмо с отказом, что нам не вернут деньги! Т.к они выполняли свои обязанности и предоставляли какой-то перечень услуг, хотя по факту, никаких услуг они не предоставили. Даже звонить – они не звонили, приходилось делать все самим. Поэтому, пишу все это, чтобы никто не попал в эти руки, а кто уже попал, должны тоже подать заявление на фирму SIA SATTVA Recruitment, чтобы справедливость восторжествовала! Т.к. после всего, начали искать информацию об этой фирме и были найдены отзывы о них, что они мошенники, и название своей фирмы меняли уже много раз. Что отправляют в места, где нет не жилья, не работы. Люди без денег, влезая в долги возвращаются назад.

E elen762 23.10.2015

U menja tocno tokaja ze istorija i dati daze sovpadajut.sin moj i nevestka popali na ix udochku.300 eiro komuto podarili.

I Ingulyka 29.10.2015

Сейчас нашла в интернете объявления от фирмы SIA JOBCENTER. Правду пишут, что это бывшая фирма SATTVA? А то о JOBCENTER нигде не могу ничего найти.

K Klient 22 05.11.2015

Будьте осторожны не попадитесь: JOBCENTER, SATTVA RECRUITMENT, ALPHA PERSONNEL, Personnel Recruitment, PERSONALSERVICE LETTLAND - ЭТО ВСЕ ОДНА ФИРМА. Только меняют название.