RK Trans Trade SIA - Kvalitāte

Наша фирма SIA "RK Trans Trade" не является интернет-магазином, торгует товаром который имеется в наличие на нашем складе. Если покупается материал для которого внешний вид имеет значение: блокхаус, террасная доска, заборная доска, вагонка – клиент может оценить качество товара, что называется «живьем», на складе, при покупке и загрузке проверить размеры, соответствие шипа и паза вагонки.
Со своей стороны мы всегда идем на встречу клиенту, готовы обменять товар в случае если тот, по какой-то причине является браком с нашей стороны или же не понравился покупателю. Но возвращаемый товар должен сохранять первоначальный вид, который был при покупке. Если доска была покрашена, залакирована, пробита гвоздями или шурупами, распилена, принимать подобный материал мы не станем.
Современная вагонка отличается низкой влажностью и точностью размеров, что позволяет после монтажа получить монолитную поверхность без щелей и зазоров, способную выдерживать перепады температуры, осадки, ветер и т.д.
При обработке защитными средствами для древесины на водной основе повышается влажность вагонки и возможно разбухание доски. Советуем выдержать доски в сухом проветриваемом помещение до восстановления влажности и размеров.
Если доски обрабатывались средством образующим поверхностный слой, что и произошло в случае клиента, то необходимо очистить паз и шип вагонки до чистого дерева любым удобным способом: механически или при помощи растворителя ( для пинотекса - в случае клиента - это уайт-спирит).
Рекомендуем перед началом работ с дорогим материалом проконсультироваться со специалистами, или же привлечь в помощь строителей, имеющих опыт работы и знающих особенности строительного материала.